КонсультацииОтношения в парах

Муж ушел 2 года назад

25 янв. 2018
Tysatysa
Здравствуйте! Мне 52 года. Два года назад мы расстались с мужем. Объясню. Это мой второй брак. Мы переехали из другого города и страны в мегаполис. С мужем познакомились когда ему было 25 лет а мне 30. Но он любил выпить, это продолжилось и в большом новом городе. Все отношения он строил на сексе. Так и говорил - сначала секс, потом отошения. Детей не хотел. Зарабатывал немного. Я рассчитывала что детей захочет, но ошибалась.

Приехал сын поступил в институт, жил у бабушки до этого. Но пьянство и оскорбления при сыне со стороны мужа продолжались. Затем мы развелись. Если честно я начала мужу изменять. Это пьянство меня просто убивало. Стала заниматься альпинизмом и ходить в горы. Он закодировался, потом снова пил. Мы купили квартиру в ипотеку с сыном и съехали. Думала все. Но нет. Через 9 месяцев у меня диагносцировали онкологию.

Написала из реанимации что у меня рак, видимо была в шоке от диагноза. Муж приехал, забрал к себе и я лечилась. Затем его квартиру сдали и переехали в мою. Сын женился и живет отдельно. Но тут началась война в Донбассе. Моя мама там. Старенькая. Забрали маму. Потом сын подруги попросился к нам, т. к. все испугались военных действий. Прожил у нас 10 месяцев. Муж перестал работать. Заболели вены. Я дала ему из своих личных денег крупную сумму на операцию, т. к. у него не было гражданства все платно доя него. Сделали операцию. Сын подруги уехал, племянник мужа приехал. Договаривались на две недели, а оказалось.4 месяца.

И тут я понимаю что я, инвалид 2 группы, тяну на себе троих беженцев. Муж квартиру сдает и считает что этого достаточно, мама пенсию тогда не получала у нас в стране, племянник 26 лет приехал без денег. Муж тут же объединился с племянником в "МЫ"'. А я осталась как бы одна. Начались скандалы. В общем через 4 мес. Племянник съехал, а за ним муж. Я вещи ему собрала. Прошло два года. И больше он не звонил. У меня видимо травма. Буду признательна за консультацию.

25 янв. 2018
Tysatysa, добрый день. Какой помощи Вы ждёте от психолога на форуме?
25 янв. 2018
Tysatysa
Насколько я правильно поступила и совет о дальнейшей тактике своего поведения относительно мужа
25 янв. 2018
Tysatysa, сейчас какие бы Вы хотели иметь отношения с мужем?
25 янв. 2018
Tysatysa
Нормальные. Но у нас нет контакта
25 янв. 2018
Здравствуйте, очень сочувствую вашей истории.. Но я не поняла. Муж уехал 2 года назад? И 2 года вы... Что происходило с вами эти 2 года? Почему именно сейчас вы решили возобновить отношения?
25 янв. 2018
Tysatysa
Я не решила возобновить. Потому что контакта нет. Два года живу своей жизнью. Параллельной. Просто муж никогда не шел на примирение первым. В этот раз я уже не поддалась манипуляции. Как можно наладить там, где вероятность налаживания низкая. Естественно мне как женщине хотелось нормальных отношений.
25 янв. 2018
Вот я и спрашиваю. Вы два года живёте своей жизнью. Муж -своей. На контакт он не идёт? Или вы не пробовали? Но хотели бы? И если не пробовали, то как вы можете быть уверены, что он не хочет быть с вами? Что бы узнать- надо просто спросить. И если да- то налаживать жизнь. Если нет... Что вы теряете?
26 янв. 2018
Tysatysa
Любой шаг ему навстречу он расценивал всегда как слабость. В этом и проблема. Очень похоже на абъюз. Также предпочтение племяннику? Жена сразу стала врагом. В общем его положение в семье - Дай.
26 янв. 2018
Тогда я ничего не понимаю. Что вы хотите? Что плохого в том, что бы быть слабой? Что хорошего в позиции мужчины - дай? Что конкретно похоже на абьюз?
26 янв. 2018
Tysatysa
Здравствуйте! Постоянная позиция "Дай " в муже не может быть продолжена, т. к. как я написала у меня истощен ресурс давания по причине болезни. А давать я должна была продолжать, не только ему, но и племяннику. Абьюз. Понимаете, это чувство того, что тебя хотят унизить. Причем постоянно. Хочу разобраться в ситуации дальше. Возможно я что-то непонятно описала.

Ольга Полонская, По вопросу слабости. То, что муж не шел никогда на примирение первым, также о чем то говорит. Это и игнорирование и молчание, т. е. манипулирование и нарушение границ. Я не могу после всего этого уже на контакт первая. Потому что это манипуляции сплошным потоком.

Да. Вспомнила почему. Он мне сказал что ненавидит. Сдохните и чтобы я ему не писала и не звонила. И со злостью убежал к племяннику. Это было перед Новым годом.
26 янв. 2018
Tysatysa, зачем вам именно этот мч??? Вы все понимаете, чувствуете... Вам, похоже, одиноко.. И я это понимаю.. Но зачем тратить свою единственную жизнь на того, кто вас не любит? Я вам очень сочувствую и очень хочу поддержать, и удержать от тяжёлых мыслей. Попробуйте переключить свое внимание на себя. Нормальные отношения с нормальным мужчиной возможны только в "нормальном" состоянии, а не когда плохо..
26 янв. 2018
Tysatysa
Видимо привычка. Много лет прожили вместе. Тяжелые мысли да, есть. И обида есть. Думала пройдет за два года. Но пока не прошла.
26 янв. 2018
Избавляться от этих мыслей и жить дальше. С другим мужчиной.