КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

12 февр. 2018
Bonita1990, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
12 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте

То есть конечно я могу сейчас сказать ему что то а он в ответ я тебя не выставлял, как он это говорил в мой первый уход. А с другой стороны к чему я приду в итоге
12 февр. 2018
Вероника, я все прочитала. Картина вашей жизни выглядит какой-то безрадостной.
Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексульальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет.

Возможно, это правда. Еще раз напишите, сколько лет вашему ГМ?
Может быть, у вашего мужчины такой период, когда ему не до секса. А, может быть, это темперамент и возраст.
И в связи с этим у меня вопрос: "Насколько для вас важен секс в отношениях с мужчиной? Что для вас может оказаться непреодолимой преградой?"
Идем дальше...
Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом.

В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!

Так как вы это описываете, то больше похоже на отношения начальника и подчиненного, чем на отношения мужчины и женщины. Т. Е., есть круг обязанностей, которые есть у вас, и в выполнении которых ваш ГМ очень заинтересован. Но есть ряд вопросов, которые ваш ГМ предпочитает не поднимать и не замечать.
В общем, действительно, похоже.
как господин и чёрная рабыня

Еще раз напишите, что вы сами думаете о ваших отношениях после последних событий?
12 февр. 2018
Bonita1990
Ему 41 мне 27. Сексуальная жизнь для меня не настолько важна, но возникают вопросы- 1) у него возможные проблемы со здоровьем 2) я плохо выгляжу и не привлекаю его 3) он слишком озадачен своими проблемами и никогда не был озадачен сексуальный жизнью поэтому у него нет детей. Естественно он все отрицает и я в принципе уверена что все у него нормально. При склоках он обычно не отвечает на мои вопросы и претензии о чувствах, а скорее переводит их на - ты не убираешь как другие убирают. Когда я хочу съесть типа пирожного он говорит ты будешь толстой, ты посмотри на себя. На кого ты будешь похожа. Как будто вокруг одни супермодели. Я психологически уже забыла что это спать с мужчиной и получать какое то удовольствие, скорее я стала похожа на плановика - вот он надёжный мужчина, он купил квартиру, он работает на приличной работе, надо уже выйти замуж и родить ребёнка, тем более я подошла мыслями к этому. Он говорит да да это так, однако не спит со мной. Я понимаю что ситуация нездоровая и сейчас я нарисовала себе картину так- я живу в родительской квартире. Он просит прощения и зовёт меня обратно. Но я пойду высказавшись о том что такого рода отношение меня не устраивает и я хочу настоящую семью, детей, а не спать как старики на лавке. Он наконец то признаётся что со мной все таки хорошо и мы женимся летом.))₽) мечта. На самом деле все не так и я не знаю как его к этому подвести

Отношения ужасны. Я по своей сути человек терпеливый, а эти грубости и хихиканья в мой адрес раздражают меня. Вроде бы все неплохо, но временами. Стоит зайти домой т тут бац - он командует. Может я ленива. Но нельзя спать с женщиной в спортивном костюме
12 февр. 2018
Вероника, как вы думаете (или может быть вы это знаете) как хочет жить ваш ГМ?
Он хочет детей?
Ему нужна любимая женщина или просто помощница по хозяйству?
Какие радости для него в радость в семейной жизни?
12 февр. 2018
Bonita1990
Есть моменты которые меня напрягают. Например почему он проходит мимо ведь все на работе знают что мы вместе. Почему нельзя смотреть ремонт когда там работник. Почему он не знакомит меня с мамой хотя о его словам она обо мне знает. Почему он не сказал что моими вещами не должен заниматься брат

Может спросить его об этом?
12 февр. 2018
Но нельзя спать с женщиной в спортивном костюме

Это просто частности.
Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца.

Ваша мама удивилась, когда об этом узнала. Я бы тоже обратила ваше внимание на этот факт. Какой-то уж очень большой перерыв в сексуальной жизни у вас. При том, что ваш ГМ не уезжал в длительную командировку и не лежал в больнице.
12 февр. 2018
Bonita1990
Да уж воющем я молчу и тут сижу а он молчит и неизвестно что делает
12 февр. 2018
Может спросить его об этом?

Попробуйте сформулировать основные вопросы, которые вы готовы задать вашему ГМ.
12 февр. 2018
Bonita1990
Я не знаю с чего начать
12 февр. 2018
Я не знаю с чего начать

Обычно начинают с главного. Но если главное как-то неочевидно, то можно начать с чего-нибудь, что само просится на язык.
12 февр. 2018
Bonita1990
Я хочу начать с вопроса почему ты не хочешь со мной спать?

Можно написать целое письмо как вам тут о проблемах которые меня волнуют и что он об этом думает
12 февр. 2018
Вероника, давайте попробуем с вами разобрать вопросы, которые помогут вам понять вашего мужчину.
При склоках он обычно не отвечает на мои вопросы и претензии о чувствах, а скорее переводит их на - ты не убираешь как другие убирают.

Возможно вашему мужчине по разным причинам сложно говорить о чувствах, поэтому он переводит разговор в рациональную плоскость.
И, скорее всего, когда вы ему зададите вопрос о том, почему он с вами не хочет спать, то получите что-то вроде: "Ты не успеваешь все вовремя сделать по хозяйству, а потом я уже хочу спать. Или ты поправилась, плохо красишься или вовремя не стираешь домашний халат, поэтому у нас нет секса уже два месяца."
У меня только есть вопрос: "Почему ваш ГМ ничего не делает для того, чтобы секс случился". Или это не совсем так?

Можно написать целое письмо как вам тут о проблемах которые меня волнуют и что он об этом думает

Вы можете здесь написать все, что считаете важным по вашей теме.
12 февр. 2018
Bonita1990
Вот вы пишите более точно о том что может быть между нами. Я думала над этим и думаю может быть дело во мне и я не выгляжу привлекательно для своего мужчины. Стала выглядеть хуже опустилась в кастрюли и хозяйство. Он стал видеть что я в халате и не делаю маникюр. Поэтому я записалась в парикмахерскую, хочу преобразиться хоть как -то. Не знаю. Может стоит что-то поменять, чтобы он начал за мной ухаживать

К чему приведёт то что я ему сейчас буду писать? К тому что он скажет что я истеричка
12 февр. 2018
Может стоит что-то поменять, чтобы он начал за мной ухаживать

Вероника, а как начались ваши отношения?
12 февр. 2018
Bonita1990
Изначально мы год работали вместе но он никогда не заходил к нам в общую канцелярию. Потом мы переехали на работе и меня посадили в приёмную. Соответственно он стал ходить ко мне на приём к руководителю. Я купила кофеварку и стала его угощать кофе. Прошёл где-то месяц. Видно было что он мной заинтересован, но я не выдавала себя. Затем он уехал в командировку, позвонил мне спросил какой фильм посмотреть. Мы проболтали в Вайбере, потом он позвонил мы говорили до поздней ночи. Когда он приехал он позвал меня на свидание на чашечку кофе.
12 февр. 2018
А как ваш ГМ именно ухаживал за вами? И когда его ухаживания закончились?
12 февр. 2018
Bonita1990
Так Мы стали встречаться, потом я запомнила он сказал что приедет в 9 а сам освободился к 11 и не сказал мне об этом. Я просидела как дура в косметике и сказала что уже поздно я никуда не пойду
12 февр. 2018
Вы пишите про то, чего не было, а что же было?
12 февр. 2018
Bonita1990
В тот вечер я впервые плакала. Но он извинился. Я не при нем плакала. Потом все наладилось.

Было такое все равно состояние то что он надёжен и прочее. Ну все испоганилось когда летом мы стали жить вместе. Это мое первое проживание с мужчиной. Испоганилось все когда он сказал что надо мыть полы и что кружки должны быть белыми как новые

Закончилось когда он продал свою машину и долго ничего не покупал. Когда он уезжал в командировки а мне приходилось возвращаться к маме потому что он жил далеко от работы

Потом он купил старую машину развалюху, потом мы поехали на русский юг, периодически мы ругались, он во всем был брезглив. Есть в нем как мне кажется какая то патологическая жадность. И мне становится его жалко я начинаю тогда тратить свои деньги. Когда он начал делать ремонт я со своей минимальной зарплаты как и всегда покупала продукты

Считая что у нас семья. Может быть он так и не считал

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990