КонсультацииОтношения в парах

Уйти от мужа или смириться?

31 авг. 2018
Мирьям
Здравствуйте! Это просто крик души уже... С каждым днём мне всё тяжелее и тяжелее... Я не знаю что делать со всем этим... Я замужем. 12 лет женаты, а вместе уже 15 лет! У нас две прекрасных доченьки. И всё бы было хорошо, но вот уже на протяжении 4х лет я испытываю душевную боль, которую мне причиняет мой дорогой и любимый супруг, он просто как и множество мужчин, изменяет. Встреча с ним, подтолкнула её на развод со своим мужем, а вот мой муж так и не может принять этого решения. Сколько было моих слёз, сколько было его слёз, чего только не было за это время... Конечно же, он всегда говорит что не изменяет и т. д. и т. п.. Только у меня всегда есть факты, что он с ней... Как же часто он с ней время проводит... Это боль, это такая боль... Почему не ухожу я? Пыталась, собиралась много раз уйти, не хочу такого обмана с его стороны, но каждый раз останавливало в большей степени то, что почему я должна уходить из дома с детьми?, почему я должна искать где мне с детьми перекантоваться?... Натворил делов, вот и уходи сам... Сколько раз и по хорошему, и с руганью просила его уйти, оставить нас, но всё бессмысленно... Неделю в ругане, потом подкатывает, миримся, потом всё вроде утихает, а потом снова, раз и предательство, обманы очередные... И так уже 4 года... Жить не в радость мне, чего только не передумала... Знаю, что если бы он это раз и навсегда прекратил, то всё бы простила.. Но это не прекращается, а душа уже не в силах ждать, надеяться, и просто жить не в силах... Помогите пожалуйста хоть маленьким словом! Подруги есть, очень близкие подруги, но по своему характеру, я не умею и не люблю мусор из дома выносить, не люблю когда меня жалеют, тем более, если бы рассказывала своим девчонкам, давно бы уже убежала от него, мне бы просто стыдно было бы перед ними, что он такой... Прошу Вас, не оставьте моё письмо без внимания. Спасибо что выслушали!

31 авг. 2018
Мирьям, здравствуйте!
Скажите, удерживает ли вас что-то в браке?
Рекомендую прочитать статью про измены и развод.
01 сент. 2018
Мирьям
Здравствуйте! Конечно, как и многих женщин, меня многое удерживает в браке! Главное, это дети! Не хочу, чтоб они росли безотцовщиной, но и прекрасно понимаю, что такое отношение папы к маме, им мало хорошего принесет. Люблю конечно же до сих пор, хотя столько боли от него было, сама не понимаю откуда еще в моём сердце любовь к нему. Розовые очки конечно же тоже меня удерживают, или надежда просто во мне сидит, что он изменится, да и много еще чего...
01 сент. 2018
Мирьям, здравствуйте.

Я готова побеседовать с Вами на обозначенную тему.
01 сент. 2018
Мирьям
Спасибо! Жду беседы!
01 сент. 2018
Мирьям, добрый вечер.

Извините за ожидание.

Я очень сопереживаю Вам и Вашей ситуации, а ведь она как Вы говорите длится уже четыре года...

Как Ваше здоровье, за столько времени нервов и переживаний могла появиться психосоматика?

Вы правильно сказали - детям важнее не то, что в браке или не в браке родители, а качество их общения.
02 сент. 2018
Мирьям
Спасибо! Действительно, здоровье шалит конкретно. За психику свою вообще страшно.. Во всём вижу подвох, доверия совсем никакого, много где наверно и придумываю ситуации, кажется, куда бы он не пошёл, во всех его передвижениях, кажется что к ней идет... Это так страшно, не верить, не доверять...
02 сент. 2018
Мирьям, добрый вечер.

За психику свою вообще страшно.. Во всём вижу подвох, доверия совсем никакого, много где наверно и придумываю ситуации, кажется, куда бы он не пошёл, во всех его передвижениях, кажется что к ней идет... Это так страшно, не верить, не доверять...

Давайте я Вас немного протестирую, если конечно Вы не против узнать о себе новую и полезную информацию?
03 сент. 2018
Мирьям
Желудок, зубы, головные боли.
03 сент. 2018
Желудок, зубы, головные боли.

Опишите поподробнее какие симптомы?
03 сент. 2018
Мирьям
Желудок-гастрит. Часто курю, потому что постоянно в нервном напряжении от этих мыслей, соответственно и желудок всегда даёт о себе знать. Головные боли не частые, но всё же есть. Нервничаю постоянно, злость. Так хочется все эти мысли из головы чтоб исчезли, а получается наоборот, само по себе думается. Очень часто плачу, это меня сильно беспокоит, плачевность напрягает...
03 сент. 2018
Нервничаю постоянно, злость. Так хочется все эти мысли из головы чтоб исчезли, а получается наоборот, само по себе думается. Очень часто плачу, это меня сильно беспокоит, плачевность напрягает...

Плачете Вы от злости или от бессилия/что-то другое?

По поводу гастрита Вы получаете необходимое лечение, консультировались с гастроэнтерологом?
03 сент. 2018
Мирьям
Слёзы скорее от обиды, от душевной боли. От бессилия, что не могу исправить ситуацию. К врачу обращалась, при необходимости пропиваю курс таблеток.
04 сент. 2018
К врачу обращалась, при необходимости пропиваю курс таблеток.

Хорошо.

Скажите, пожалуйста, какова ситуация с мужем на данный момент? Что-то изменилось, может быть Вы поговорили с ним серьезно.
04 сент. 2018
Мирьям
Не сказала бы я, что мне легче становится, вот если бы вместе со слезами все плохие мысли улетучивались, тогда стало бы наверно легче...
С мужем не разговаривала, потому что бессмысленно, да и самой уже надоели все эти разговоры, знаю что правды все равно не услышу, да и он меня будто бы вовсе не слышит, ни одна моя слеза, ни одно моё слово до него будто бы не доходит. Так жалко себя порой, обидно.
04 сент. 2018
Мирьям, я Вам очень сочувствую... Это тяжелая сложная ситуация.

Такой вопрос - а почему муж сам не уходит, если изменяет?
04 сент. 2018
Мирьям
Спасибо большое!! Я тоже этим вопросом всегда задаюсь, ему его постоянно задаю. Всегда говорю ему, что готова отпустить, лишь бы он бы счастлив, чтоб меня не терзал этой ситуацией, но не уходит, не знаю, удобно ему наверно так, дома все таки дети, налаженный быт и т. д..

Упрекает меня часто в том, что я не нежна с ним... А как мне быть нежной? Разве мне не хочется дарить ему своё тепло и ласку, конечно хочется, но не получается, потому что комок обиды...

Он этого не понимает или просто делает вид, что не понимает...

Вообще, я понимаю, у него проблемы со своим внутренним миром, + ко всему у него еще алкозависимость, сам себе врёт и всем окружающим, заврался напрочь, ни одного честного слова, ужас просто...
05 сент. 2018
Упрекает меня часто в том, что я не нежна с ним...

Вы не обязаны быть нежной с человеком, который так с Вами поступает.
Даже скорее наоборот.
06 сент. 2018
Мирьям
Много раз собиралась подать на развод, но всё время меня что-то тормозит.. Для моего счастья, мне достаточно, чтобы мои дети были здоровыми и счастливыми, а наш дом чтоб был полон уюта, счастья, смеха. И конечно же, лично что касается меня, мне надо чтоб муж мой меня любил, ценил, уважал. Именно он, а не кто-то другой..
07 сент. 2018
Для моего счастья, мне достаточно, чтобы мои дети были здоровыми и счастливыми, а наш дом чтоб был полон уюта, счастья, смеха. И конечно же, лично что касается меня, мне надо чтоб муж мой меня любил, ценил, уважал. Именно он, а не кто-то другой..

То есть Вы готовы терпеть поведение мужа ради детей?
Вы говорите, что хотите любви мужа, но он Вам изменяет - для Вас это сочетаемые вещи?
10 сент. 2018
Мирьям
Добрый вечер! Да я даже не знаю чего перечислять, как и у многих других наверно, сама потому что люблю, не хочу терять этого человека, не хочу чтоб дети росли не в полной семье, квартиру бы наверняка пришлось бы разменивать, тоже этого не хочу, короче все сводится к тому, что я не хочу терять этого человека, но очень хочу чтоб он изменился. Чаще думаю о том, что вот если бы он ушел сам, сам на развод подал бы, так было бы проще для меня, для меня не было бы это унизительно, что вот типо меня бросили, нет, но мне было бы проще так... Терплю не ради детей, знаю им этого не надо, терплю больше из-за того, что где-то глубоко глубоко живет Надежда, что всё у нас с ним еще будет хорошо, быть может это всё иллюзии, но так хочется этого, глупо наверно, я это понимаю, но по-другому не получается... С вашей помощью, я даже наверно больше бы хотела разобраться в себе, почему я такая, почему именно со мной все это происходит, где я упустила что-то, почему я такая скрытная, не могу делиться своими проблемами со своими близкими людьми..

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы и внимание. Я, наверно, не скоро разберусь ещё с этой ситуацией, но приложу усилия. Ещё раз большое спасибо, что выслушали.

Мирьям