КонсультацииОтношения в парах

Уйти от мужа или смириться?

31 авг. 2018
Мирьям
Здравствуйте! Это просто крик души уже... С каждым днём мне всё тяжелее и тяжелее... Я не знаю что делать со всем этим... Я замужем. 12 лет женаты, а вместе уже 15 лет! У нас две прекрасных доченьки. И всё бы было хорошо, но вот уже на протяжении 4х лет я испытываю душевную боль, которую мне причиняет мой дорогой и любимый супруг, он просто как и множество мужчин, изменяет. Встреча с ним, подтолкнула её на развод со своим мужем, а вот мой муж так и не может принять этого решения. Сколько было моих слёз, сколько было его слёз, чего только не было за это время... Конечно же, он всегда говорит что не изменяет и т. д. и т. п.. Только у меня всегда есть факты, что он с ней... Как же часто он с ней время проводит... Это боль, это такая боль... Почему не ухожу я? Пыталась, собиралась много раз уйти, не хочу такого обмана с его стороны, но каждый раз останавливало в большей степени то, что почему я должна уходить из дома с детьми?, почему я должна искать где мне с детьми перекантоваться?... Натворил делов, вот и уходи сам... Сколько раз и по хорошему, и с руганью просила его уйти, оставить нас, но всё бессмысленно... Неделю в ругане, потом подкатывает, миримся, потом всё вроде утихает, а потом снова, раз и предательство, обманы очередные... И так уже 4 года... Жить не в радость мне, чего только не передумала... Знаю, что если бы он это раз и навсегда прекратил, то всё бы простила.. Но это не прекращается, а душа уже не в силах ждать, надеяться, и просто жить не в силах... Помогите пожалуйста хоть маленьким словом! Подруги есть, очень близкие подруги, но по своему характеру, я не умею и не люблю мусор из дома выносить, не люблю когда меня жалеют, тем более, если бы рассказывала своим девчонкам, давно бы уже убежала от него, мне бы просто стыдно было бы перед ними, что он такой... Прошу Вас, не оставьте моё письмо без внимания. Спасибо что выслушали!

12 сент. 2018
Мирьям, есть такое определение любви - "Это готовность быть с человеком в надежде, что он изменится, и даже готовность быть с ним даже если он Не изменится." То есть если Вы готовы принять Вашего мужа таким какой он есть, то значит, остается только смириться и закрыть глаза на его поведение и жить спокойно дальше, найдя смысл в чем-то другом, а не в безупречной верности.

Чаще думаю о том, что вот если бы он ушел сам, сам на развод подал бы, так было бы проще для меня, для меня не было бы это унизительно, что вот типо меня бросили, нет, но мне было бы проще так...

Вы хотите снять с себя ответственность за разрыв. Однако поймите, что мы сами кузнецы нашего счастья, и если Вы сами не примете решения как жить дальше, то Вы так и будете жить "в подвешенном состоянии", а это очень вредно для психологического здоровья Вашего и Ваших детей.

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы и внимание. Я, наверно, не скоро разберусь ещё с этой ситуацией, но приложу усилия. Ещё раз большое спасибо, что выслушали.

Мирьям