КонсультацииОтношения в парах

Уйти нельзя остаться

13 окт. 2018
Венера.sssss
Венера, 34 года, двое сыновей 9 и 3 лет, гражданский муж.

Боюсь уйти.
Находясь в состоянии крайней обиды на гражданского мужа решила уйти. Есть своя гостинка, неуютная и очень далеко от школы старшего. Нужно будет менять. Да и сад младшему дают в другом районе. А я еще не подняла свое дело и нужно работу пока стабильную искать...

Вроде все решила. Будет тяжело - справлюсь. Да и гражданский муж сам подталкивал. А потом сказал по другому - давай я все свое продам и уеду на заработки в другой город. Ты поживешь одна с детьми в привычной съемной квартире. Я буду оплачивать аренду, а ты на еду ищи средства.

Вроде бы хороший вариант. НО. Он снова заболел, манипулирует - заботься обо мне, забей на себя и детей. Мне нужна твоя поддержка. При этом орет и угрожает выгнать, замахивается (может и ударить, но пока держится).
Получается я пошла на поводу, осталась. А теперь все по старому началось.

Как перешагнуть через привычку и жалость? Что бы заново научиться уважать себя. Вспомнить о себе и вырасти в своих глазах?

13 окт. 2018
Венера.sssss, Венера, здравствуйте!
Ваши сыновья от этого мужчины?
Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации?
Что дают Вам эти отношения?
Советую прочитать про цикл насилия
Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом?
15 окт. 2018
Венера.sssss, здравствуйте.
Он снова заболел, манипулирует - заботься обо мне, забей на себя и детей. Мне нужна твоя поддержка. При этом орет и угрожает выгнать, замахивается (может и ударить, но пока держится).

Нужно решительно разрывать такие отношения, позаботившись о своей безопасности.
16 окт. 2018
Венера.sssss
От беседы ищу понимания, что 10,5 лет это много. И этот человек не изменится!
Даже беременную первым меня толкал и ругал. Когда родила продолжил. На сыне отрывался с ремнем (с года). А я все оправдывала и прощала.
Когда вторым ходила. Был период великой любви ко мне и решилась на второго ребенка. Так с пузом за пивом гонял по ночам. Мне же нужен воздух! Один раз упала и ногу распорола. Кто меня в травмпункт возил на 6 месяце? Конечно сама! Хорошо хоть со старшим посидел.
Вчера мне спитч задвигал в машине. Я тупая, толстая, не приспособленная к жизни. Он бы давно ушел, но жалко сыновей. Пропадут со мной... Вот и терпит. А так бы посреди дороги выкинул. И вообще, может я пойду в ЕнисеДовел до Поддерживает семья родителей.

Может я пойду в Енисее утоплюсь. А он с сыновьями счастливо заживет. Это ж надо такое ляпнуть.
Поддерживает мама, папа, сестра. Может и брат вступиться, но он не в курсе. И они верят, что я сильная. Что сама решу, когда все это прекратить. А я медлю. Ухожу- поддаюсь на уговоры- на те же грабли. И опять самая плохая в мире. А я, пока к нему не попала, лучилась от улыбки и летала с животиком Пела, танцевала, с сыном играла с удовольствием Куда это делось? С младшим мах 15 минут и снова в себя ухожу...
Про цикл насилия прочитала. Синдром это про меня. Нужна поддержка, но мои карточки он полностью контролирует. Даже воду ребенку вчера купила, а уже упрек...
16 окт. 2018
Венера.sssss, здравствуйте.
Почему Вы не уходите от него? Я думаю, что надо уходить к себе. Найти психолога и научиться ценить свою жизнь.
16 окт. 2018
Венера.sssss
Привыкла. И так ловко умеет вину загладить, что сразу все забыть готова. Сразу и хороший. И купи себе, что нужно. Но до покупки обычно не доходит. Сейчас вот шапка нужна, снег скоро ляжет. Вроде и выпросила, но когда куплю... Привыкла к нему за десять лет. Внушил, что я без него пропаду. Вот и боюсь уйти. А как вырваться из круга не представляю.
16 окт. 2018
Внушил, что я без него пропаду. Вот и боюсь уйти. А как вырваться из круга не представляю.

Вы сказали, что у Вас вроде бы есть жилье. Нужно просто уйти с детьми и попросить сразу помощи и защиты у родных. Общаться с ним не нужно.
17 окт. 2018
Венера.sssss
В том то и дело, что сделать решительный шаг не могу. Вроде и доведет до белой горячки. Решусь. А на утро снова хороший, люблю тебя и детей. Я успокаиваюсь. Снова беру себя в руки. Убеждаю, что временно гневится. Сейчас болеет, на дневном в больнице. Уже на 15 кг похудел. Кожа и кости, 162см и 53кг для мужика это караул. А тут я со своими нуждами... И все по новой. Как же решить то уже. Или продолжаю жить как жила или уходить
17 окт. 2018
Венера.sssss, здравствуйте.
Скажите, как можно помочь Вам решить Вашу проблему?
Вы уже не хотите уходить?
18 окт. 2018
Венера.sssss
Спасибо Вам за ответы. Наверно тут только сама себе могу помочь. Приввела жить в таком мирке маленьком. Самой и выбираться. Спасибо.

Отзыв о консультации

Поняла, что такое решение нужно принимать мне самой. Иначе это просто продолжением будет истории...

Венера.sssss