КонсультацииОтношения в парах

Остаться и ждать или уйти?

17 мая 2018
Anya177117
Добрый день, хотелось бы получить объективную оценку ситуации.

Мне 22 года, зовут Аня, я русская, мой молодой человек моего возраста, но с Кавказа. Отношения у нас вполне себе достойные, иногда ссоримся, но я часто придираюсь к нему, потому что он не дарит мне цветы и часто игнорирует мои желания, хотя я говорю ему чего мне бы хотелось и я получаю это спустя время, после того как уже можно сказать выпрошу это.

Он на это говорит, что мы студенты и живем за счет родителей, и вот вот он закончит университет и все будет хорошо, но я убеждена что если есть желание, то можно и нарвать цветов с клумбы, я была бы и этому рада. Но суть не в этом просто мои желания и просьбы не слышат, а я начинаю требовать, а в итоге ничего не получаю и все по кругу, клубок недовольства растет. До него у меня были отношения 5 лет, там так же я не могла сподвигнуть мужчину на поступки... Так вот вчера зашел разговор о том чтобы жить вместе, на что он сказал, что его и так все устраивает, просто гулять на неделе, а на выходных встречаться у него дома в ЕГО квартире, в которой я могла бы жить вместе с ним, но получается, что я приезжаю только на выходных.

И еще одним аргументом с его стороны был, что у них так не принято, жить до свадьбы, то есть "спать" на выходных принято, о чем его родители знают, а жить не правильно. Какая-то односторонняя политика. Хотя он говорит что видит меня своей женой, но не сейчас, а тогда когда он твердо будет стоять на ногах.

По-моему это отмазка, потому что брак никак не мешает жить нормальной жизнью. После разговора он сказал, что не может ничего обещать и чтобы не тратить мое время он меня отпускает. Потом перезвонил и сказал что так не хочет расставаться, потому что любит и я сама должна принять решение, либо все будет так как есть, либо я сама должна уйти. Продолжать ждать или не идти ни на какие компромиссы и сохранить достоинство и как бы сложно не было попрощаться? Я не знаю возможно ли что-то изменить или единственным выходом будет просто уйти?

17 мая 2018
Anya177117, добрый деньъ психолог ответит в теме через некоторое время. Молодому человеку тоже 22 или все же старше? (Учитывая его 5-летние отношения до) и сколько лет Вы вместе?
17 мая 2018
Anya177117
Добрый день, нынешнему молодому человеку 22, вместе мы 1,5 года. А с прошлым были вместе 5 лет, но отношения тоже ни к чему не привели, не жили вместе и так и стояли на уровне просто встреч в свободное время (5 лет!!! Потрачено было мной на это, больше всего жалею время. И не могу найти корня проблемы.
18 мая 2018
Здравствуйте, Анна!
Продолжать ждать или не идти ни на какие компромиссы и сохранить достоинство и как бы сложно не было попрощаться?

Чего именно вы ждете? И сколько готовы ждать?
5 лет!!! Потрачено было мной на это, больше всего жалею время.

Вы приобрели опыт. Почему жалеете время? Вы куда-то торопитесь?
18 мая 2018
Anya177117
Добрый день) Продолжать ждать что отношения перейдут на новую ступень, я не понимаю что делаю не так, если мой мужчина прекрасно живет без меня, ему достаточно прогулок и просто проведеннного времени. "Его все устраивает". Как его подтолкнуть? Потому что я боюсь, что он так повстречается со мной до тех пор, пока родители не найдут ему Невесту дома (парень с Кавказа). Но он говорит что он парень и сам решение примет на ком ему жениться, но я в это слабо верю. Он поставил мне ультиматум или пока так как есть, или уходи. Я уже согласилась на так как есть... Поэтому видимо уже ничего не изменить, он поймет что при любом раскладе я буду с ним, что бы он мне не предложил. Но я же могу как-то своим поведением его направить на хотя бы сожительство? Чем дольше я буду ждать, тем тяжелее будет уходить, в случае если отношения так и не сдвинуться с мертвой точки
18 мая 2018
ему достаточно прогулок и просто проведеннного времени.

А вы чего хотите? Замуж, детей?
Потому что я боюсь, что он так повстречается со мной до тех пор, пока родители не найдут ему Невесту дома (парень с Кавказа).

Если это возможно, то и ваше сожительство не поможет в этом случае, как считаете?
Я уже согласилась на так как есть...

Может быть вы не согласились, а просто понимаете, что сейчас это оптимальный вариант?
Но я же могу как-то своим поведением его направить на хотя бы сожительство?

Можете. Например, отказаться от таких отношений. Если он вами дорожит, то предложит другие отношения. Если нет, то значит вами не дорожит и отношения ему не нужны. Зачем же его тогда насиловать и себя обманывать. Как считаете?