КонсультацииОтношения в парах

Ждать изменений или уйти?

06 нояб. 2018
SvEtIc666
Добрый день!
Не знаю что делать в сложившейся ситуации.
Встречаюсь с парнем 3 месяца. Первый месяц был шикарный - все время вместе, поцелуйчики, обнимашки, ежедневный секс. После месяца все резко прекратилось. Он начал работать, работает ежедневно с 9-10 утра и почти всегда не раньше 22 приходит домой. Разумеется я его почти не вижу, секс отсутствует, даже обнимашки и поцелуи стали реже.

Когда он дома, всегда уставший и ему не до чего. Первое время я на него "рычала", что из за его работы ничего нет, что должно присутствовать в отношениях людей не преклонного возраста, но он только отшучивался. Сейчас я от всего подустала. Готовлю, убираю, дома сижу в ожидании... И да, если пойду гулять он обижается. Не обижается, если гуляю с его подругами/друзьями. Вот что делать?

Мне с ним хорошо, вроде, но только когда он рядом, а сейчас то редкость. Он обещает что это скоро закончится, но никаких сроков нет (

06 нояб. 2018
SvEtIc666, добрый день. Работа временная? Или воеменный проект, который забирает столько времени? Вы работаете?
06 нояб. 2018
SvEtIc666
Евгения Сергеева, я работаю, график 5/2.
Он водитель. В теории временная, но увольняться он не планирует, тк его все устраивает.
06 нояб. 2018
SvEtIc666, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, Вы знакомы 3 месяца? И уже проживаете совместно? И уже успели охладиться отношения? Я правильно понимаю или чего-то упустила?
07 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, верно, всего 3 месяца. И это верно.
А вот на счёт охлаждения отношений я не могу точно ничего сказать (
Возможно это и так, потому что когда совсем не видишь человека начинаешь отвыкать
07 нояб. 2018
SvEtIc666, скажите, пожалуйста, отчего Вы совсем не воспользовались возможностью поближе познакомиться, повстречаться с мужчиной, побыть в романтической стадии отношений, а сразу перешли к бытовой стадии, став проживать совместно? Ведь Вы не успели накопить романтических чувств и эмоций для дальнейших отношений, узнать человека.
"Он начал работать, работает ежедневно с 9-10 утра и почти всегда не раньше 22 приходит домой"
Получается, что когда вы начали встречаться, мужчина был предоставлен сам себе и был занят исключительно вашими отношениями. А теперь, когда он стал тратить силы и энергию на работу, его не стало хватать на Вас. И действительно, мужчины очень сильно отдаются работе и эмоции отходят на второй план. Он должен пройти период адаптации, привыкнуть выполнять работу и совмещать личную жизнь.
Эти 2 фактора влияют на то, что сейчас происходит между Вами.
07 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, как то оно само так получилось.
На самом деле, даже в самом начале отношений мы вдвоем проводили мало времени, хоть он меня и встречал после работы, а "отбой" у нас был под утро. Постоянные встречи с друзьями, ограничивали наше совместное время.
Да и с первого дня нам было очень хорошо вместе, легко общаться, хоть мы и совершенно разные.

На счёт адаптации хочу сказать, что у него и до меня были девушки, которые не выдерживали такой его график (в момент нашего знакомства у него было что то вроде отпуска). Он всем говорил одно и тоже. Привыкай. А нет, он и не держит, тк ему все нравится, работа вполне устраивает
07 нояб. 2018
SvEtIc666,
как то оно само так получилось.

Само так получается, когда люди не несут ответственности за свои поступки. Как Вы сами считаете, не поспешили ли с проживанием?
Он всем говорил одно и тоже. Привыкай. А нет, он и не держит, тк ему все нравится, работа вполне устраивает

Вот Вам и степень ответственности за женщину, с которой мужчина взялся проживать. Вы готовы жить с таким мужчиной в таких отношениях?
08 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, нет, не считаю, что мы поспешили.

Не могу точно ответить на этот вопрос.
В отношении с мужчиной я все равно привыкла рассчитать на себя. Но а при сложных ситуациях ещё и на свою родную.
08 нояб. 2018
SvEtIc666, хорошо, а от чего у Вас сомнения жить с этим мужчиной или не жить? Что Вас смущает?
Что настораживает?
В чем сомневаетесь?
В отношении с мужчиной я все равно привыкла рассчитать на себя.

Как Вам с таким мировосприятием? Для чего мужчина, если его функции Вы готовы взять на себя?
08 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, возможно ещё не привыкла к нему. А на данном этапе он и возможности не даёт.
Смущает, настораживает то что он мужик. Он байкер- свободный человек. Пугает момент, что семья для него будет сильным обременением, хотя он это отрицает.

С таким мировоззрением не особо получается чувствовать себя девушкой.
Дело в том, что на момент знакомства я заканчивала делать ремонт. И было пара моментов когда мне нужна была помощь, он без вопросов бежал помогать... Сейчас (после переезда и возвращения к работе) его не видно. Много мелочей- повесить полку, кронштейн для телевизора, я или сама делаю или друзей прошу.

Знаете, меня больше всего задевает момент, что у нас полное отсутствия интимной близости. Я "вешаться" уже готова.
08 нояб. 2018
SvEtIc666,
С таким мировоззрением не особо получается чувствовать себя девушкой.

А ведь это- важно! Каждому мужчине хочется, чтобы рядом была именно женщина, а не "мужчина в юбке". Женщина со своей беспомощностью, слабостями, неуверенностью, тогда он будет чувствовать себя рядом с ней сильным и могучим.
Знаете, меня больше всего задевает момент, что у нас полное отсутствия интимной близости. Я "вешаться" уже готова.

Это- действительно еще одна важная тема, но в рамках письменной консультации сложно разобраться, найти причины, установить следствия. Ведь невозможно описать в нескольких предложениях то, что происходит в Вашей жизни. Мы с Вами пытаемся по кусочкам собрать что-то в какое-то очень приблизительное видение ситуации.
09 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, он такую и видит. Сплошная неуверенность, сопли и поведение как у маленькой девочки. Он на это нормально реагирует, но по лицу, кажется, что не доволен.
Я однажды ему пожаловалась на то, что тяжело это всё делать (только ремонт закончился). Он же ответил, что трудности закаляют. Может ему нужна муже-баба рядом?
09 нояб. 2018
SvEtIc666,
Сплошная неуверенность, сопли и поведение как у маленькой девочки.

Это- не женщина, это- ребенок
Я однажды ему пожаловалась на то, что тяжело это всё делать (только ремонт закончился). Он же ответил, что трудности закаляют.

И он- ребенок, не хочет ни за что отвечать, о чем мы с Вами в начале и говорили.
09 нояб. 2018
SvEtIc666
Наталья Цибулина, сложно всё правильно объяснить. Тк сейчас получается, что его присутствия рядом нет, то мое общение только с друзьями и в основном только с моими, а они почти все мужского пола. Что ему разумеется не нравится.
Устраивать дома разговоры на серьезные темы не хочу, тк понимаю что он устает и все его время со мной хочется провести приятно, а не скандалить и выяснять отношения. Мои сопли и недовольства идут по телефону, когда он звонит и говорит, что у него ещё н-ое количество заказав и он будет под утро или вообще не приедет, потому что не хочет меня будить.
Есть мысль, которая моячит в голове уже больше недели, не думаю, что она правильная, но все же.
Разбегаться я с ним не хочу.
Может стоит разъехаться? И просто ходить на свидания, когда у него есть время. А так получается, что я живу постоянно в ожидании чего то, а он домой не особо торопится. Так хоть будет повод пораньше закончить с делами и при желании встретиться. И, возможно, наконец станет понятно, нужна я ему или нет.
09 нояб. 2018
SvEtIc666,
Может стоит разъехаться? И просто ходить на свидания, когда у него есть время. А так получается, что я живу постоянно в ожидании чего то, а он домой не особо торопится. Так хоть будет повод пораньше закончить с делами и при желании встретиться. И, возможно, наконец станет понятно, нужна я ему или нет.

Возвращаюсь к моему вопросу- не рано ли стали жить вместе?
Как теперь считаете?