КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

15 февр. 2018
Вероника, добрый вечер. Так что же вы все-таки решили? Чем я могу вам помочь?
15 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я бы хотела спросить у вас совета что ждать мне дальше и как действовать. Как будет выглядеть со стороны мое нежелание возвращаться к нему на предыдущих условиях и остаться жить здесь? Вселите в меня уверенности
16 февр. 2018
Вероника, добрый день. Я вам предлагаю еще раз написать себе список:
1. Что для вас в отношениях с вашим гражданским мужем совершенно неприемлимо для вас.
2. В каких вопросах вы могли бы сами двигаться, меняться и идти ему навстречу.
Этот список, в том числе, придаст вам уверенности. И еще немного систематизирует ваши мысли и установки.
16 февр. 2018
Bonita1990
1. Мне стоит говорить о своих недовольствах?
16 февр. 2018
Вероника, добрый вечер. О недовольствах конечно же стоит сказать. Только выберите что-то самое важное: один или два пункта. Не нужно оглашать вашему мужу весь список ваших претензий. И будьте готовы сказать ему и о том, что вам нравится и дорого в ваших отношениях.
17 февр. 2018
Bonita1990
Ну вот сегодня он пригласил меня на блины) я готовлю. Но что то пока не приезжает... Меня уже начинает раздражать ожидание...
17 февр. 2018
Добрый день, Вероника. Я думаю, что ваш гражданский муж волнуется. И как может так и справляется со своей тревогой. Постарайтесь быть к нему гуманнее. Помните, что «Страусов не пугать - пол бетонный». В общем видно, что он старается наладить отношения. И это хорошо бы заметить и дать ему понять, что вы заметили.
17 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте) да я вижу что он хочет наладить отношения но я уже вижу для себя чтобы перевести их по-другому. Я не хочу жить с ним и вести совместный быт. Я хочу чтобы он начал ухаживать за мной
17 февр. 2018
Вот и скажите ему об этом. Можно вернуться к тому периоду, который у вас оказался немного скомканным. Это когда мужчина ухаживает за женщиной, и она тоже что-то приятное дарит ему. А то, с ваших слов, у вас сразу началась какая-то нудная и серая совместная жизнь, в которой только быт, обязанности и притирки. А где же ваши совместные радости?
17 февр. 2018
Bonita1990
Ну вот на дворе уже восьмой час а он не звонит и не пишет. Думаю на блины я уже не пойду аж плакать захотелось. Сама не звоню из принципа.
17 февр. 2018
Вероника, я вам сочувствую. Ждать тяжело.
Напишите, что сейчас у вас происходит?
17 февр. 2018
Bonita1990
В итоге он позвонил и сказал что заедет через 10 минут. Я согласилась. Мы приехали. Мама сказала что нечего мне ездить туда обратно и я могу переночевать тут на его квартире. В итоге мы приехали он сказал что я толстею что он хочет купить себе массаж что его друг хочет подарить своей девушке курс тайского массаж на 8 марта. Я поняла что мне он вообще ничего не подарит и ушла в спальню. Плачу тут

Вроде опять сидим разговариваем но мне все равно очень и очень обидно
17 февр. 2018
В итоге мы приехали он сказал что я толстею что он хочет купить себе массаж что его друг хочет подарить своей девушке курс тайского массаж на 8 марта.

Я не поняла, кто со слов вашего мужчины толстеет.
мне все равно очень и очень обидно

Что с вами сейчас происходит?
18 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте! Новости такие- несмотря на наши вчерашние трудности ночь прошла хорошо и мы не ругались. Мужчина был добр ко мне мы все же вместе приготовили блины погуляли и я вернулась сюда домой. Мы перезваниваемся. Не хочу загадывать на будущее хотя моя мама задаёт мне вопрос- а что же он не зовёт тебя к себе жить? Я просто пока не знаю как мне поступать дальше. Совместная жизнь в чужих квартирах привела к ссоре. Теперь ч хочу какое то время жить отдельно от него, не знаю согласится ли он и мама моя. Но думаю в первую очередь я должна решить это для себя. Я ни в коем случае не хочу снова вступить с ним на тропу войны. Хочу медленно подводить его все таки к счастливой семейной жизни но пока не знаю как
18 февр. 2018
Добрый вечер, Вероника.
мы все же вместе приготовили блины погуляли

Я очень за вас рада. Хороший получился у вас выходной.
Мы перезваниваемся.

Есть общение. Это тоже хорошо.
Теперь ч хочу какое то время жить отдельно от него, не знаю согласится ли он и мама моя. Но думаю в первую очередь я должна решить это для себя.

Я читаю и продолжаю радоваться за вас. В ваших словах зазвучала уверенность в себе. Для развития отношений - это очень важно.
Я ни в коем случае не хочу снова вступить с ним на тропу войны.

Действительно, отношения лучше и быстрее налаживаются на положительном опыте. Когда вы идете друг друга навстречу там, где можете двигаться.
Хочу медленно подводить его все таки к счастливой семейной жизни но пока не знаю как

Вероника, если начнете думать, то постепенно поймете, что можно для этого сделать. Сейчас не стоит все валить в одну кучу.
19 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте! Сегодня после тяжелого рабочего дня пошли погулять вместе. Он стал удивительно вежлив ко мне. Мне даже непривычно что я живу дома. Ну во всяком случае сейчас я могу пожить немного тут тем более что скоро он уедет в командировку. А если не уедет у него отпуск и он меня с другого района возить не захочет утром на работу: мама моя конечно волнуется, часто без настроения. Но я успокаиваю ее, говорю что так нам всем пока лучше.
19 февр. 2018
Здравствуйте, Вероника.
То есть, можно считать, что есть положительная динамика в ваших отношениях?
20 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте! Ну можно сказать и так. Конечно я не ожидаю от него каких то там предложений руки и сердца и уверена что он их не сделает но мой своеобразный бойкот позволил мне больше уважать себя и почувствовать его уважение.
20 февр. 2018
Добрый день, Вероника. Я за вас рада.
Скажите, чем я могу быть вам еще полезной в ближайшее время?
20 февр. 2018
Bonita1990
Я закрою эту тему. Спасибо вам в очередной раз. Проблемы приходят и уходят и хорошо когда есть к кому обратиться.

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990