КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

27 февр. 2018
Может он и хотел чтобы я ушла? Сколько будет продолжаться молчание непонятно

Я думаю, что он просто не знает, что ему делать. Вашего мужчину устроило, если бы вы жили с ним и ни о чем не спрашивали, и никаких претензий не предъявляли.
Предъявлять претензии, судя по вашим рассказам, это суверенное право только вашего мужчины. У вас таких прав, в его картине мира, просто нет.
Вы можете вернуться обратно. Он вас примет обратно. И все будет как и раньше. Вы занимаетесь хозяйством, он вас критикует. Что можно будет изменить со временем, сейчас сказать трудно.
То есть он искал признак специально оскорбить меня. Даже смешно

Ваш мужчина ищет повод вас покритиковать. А еще он может просто ревновать.
27 февр. 2018
Bonita1990
Конечно я держу себя в руках и этот выброс эмоции только для меня и вас. Вы значительно меня успокаиваете потому что конечно я как трактор все хочу раздавить. Конечно я в глубине души надеюсь что все ещё может измениться. Конечно. Но мне надо время
27 февр. 2018
Конечно я держу себя в руках и этот выброс эмоции только для меня и вас. Вы значительно меня успокаиваете потому что конечно я как трактор все хочу раздавить. Конечно я в глубине души надеюсь что все ещё может измениться. Конечно. Но мне надо время

Похоже, что в вашей паре у вас даже больше уверенности в том, что вы хотите, чем у вашего мужчины. Но так обычно и бывает. И кого-то больше, у кого-то меньше.
Просто он мужчина, и ему сложно признаться в своих тараканах, и еще сложнее что-то сделать с этими тараканами.
27 февр. 2018
Bonita1990
Не буду растрачивать себя на отрицательные эмоции.
27 февр. 2018
Не буду растрачивать себя на отрицательные эмоции.

Молодец. Хвалю.
01 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Новостей нет. Мужчина перестал со мной здороваться и избегал встреч сегодня. Вечером был очень злой и даже ругался с кем то в коридоре перед совещанием что ему очень несвойственно. Мне конечно грустно но я держусь. Другого выхода просто нет
01 мар. 2018
Вероника, здравствуйте. А что бы вам сейчас хотелось от вашего мужчины?
01 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я хочу снова говорить с ним и чтобы мы были вместе как в первые дни наших встреч
01 мар. 2018
Как вы думаете на сколько баллов (из 10) это возможно?
02 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, думаю на 3
02 мар. 2018
Вероника, добрый день.
Как вы собираетесь проводить ваши выходные?
02 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Подруга которая «кинула»меня когда то в Ростове позвала на др но я не пойду. У меня ни желания, ни денег. Вдобавок ко всему у нас на работе был пожар и я замёрзла и устала. Мужчина явно не собирается со мной общаться, отворачивается. Я не подаю вида, но мне уже становится обидно. Значит я не такая уже классная, раз он не говорит со мной.

Буду сидеть дома и смотреть фильмы.
02 мар. 2018
Вероника, а у вас есть другие подруги, с которыми вы могли бы встретиться в выходные?
Я не подаю вида, но мне уже становится обидно. Значит я не такая уже классная, раз он не говорит со мной

Вечером был очень злой и даже ругался с кем то в коридоре перед совещанием что ему очень несвойственно.

Могу предположить, что ваш мужчина думает сейчас что-то похожее: "Если она не вернулась ко мне накануне 8-го марта, то значит я не такой классный".
02 мар. 2018
Bonita1990
Да нет нету таких подруг. И думаю я сделалаправил но что не пошла. Мне комфортно пребывать в семье чем быть с подругами которые больше жаждет услышать подробности личной жизни.

Не знаю что насчёт него го я буду все же ждать его решения и жить просто потому что это единственное что я сейчас хочу. Находить другого мужчину и начинать все заново тоже нелёгкий шаг. Мужчины современные не так патриархальны и не спешат завязывать серьёзные отношения
02 мар. 2018
Мне комфортно пребывать в семье чем быть с подругами которые больше жаждет услышать подробности личной жизни.

Тогда я желаю вам хороших выходных.
Не знаю что насчёт него го я буду все же ждать его решения и жить просто потому что это единственное что я сейчас хочу.

Вероника, вы уверены, что ваш мужчина вас правильно понял?
Что вы ему сказали прямо, а что показали своим поведением?
02 мар. 2018
Bonita1990
Я ничего ему прямо не сказала так как у меня не было такой возможности. Получается он « застукал меня», потом я ему позвонила он ответил мне что я должна спросить у мамы как я должна себя вести. Потом я замолчала и бросила трубку, он также мне не перезвонил. Его стиль. С тех пор мы молчим

Я не показываю вида. Он не заходит ко мне в приёмную. Вечером он стоит за углом и я это знаю и не смотрит в мою сторону в отличие от многих и всех тех кто заходит.

Честно сказать что я себе сама сейчас желаю - да я хотела бы быть с мужчиной который бы спал со мной и проводил со мной время, который бы заботился обо мне. Не знаю является ли Михаил таким мужчиной. Так что скорее зависит от него, хочет ли он быть со мной или нет. Почему то мне кажется что мужчина должен делать первый шаг к примирениям, только тогда это идёт к счастью. Это такие мысли вслух. Если он не сделает шагов чтож значит я ему не сильно и нужна. Когда то же ситуация разрешиться. Через месяц или год или три. Я ему звоню по рабочим моментам и он отвечает мне в рабочем настрое сухо. Сегодня я вышла на обед и сзади меня шёл ещё коллега. Спросил куда я иду, пожелал приятного аппетита. Он мой ровесник и у нас с ним ничего не может быть общего. Я обернулась на миг а там сзади нас с такими же коллегами шёл Михаил. Что было в тот момент в его отлове? Наверно все то же что и всегда!
03 мар. 2018
Давайте мы в выходные еще вернемся к вашим размышлениям по поводу вашего будущего мужчины. Если готовы, то напишите, чем этот мужчина может отличаться от вашего мужчины.
03 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Я поняла сегодня что я просто устала от одиночества нежели от него и мне не хватает физических ощущений
03 мар. 2018
Вероника, а если вы восстановите ваши отношения с вашим мужчиной, то вам будет хватать физических ощущений?
03 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я не знаю. Возобновление отношений всегда такой труд огромный. Необходимо участие с обоих сторон, а не только что один хочет а другой привыкает и выделывается. Может быть если он он сделал бы первый шаг то это бы многое значило. Я уже возвращалась в его квартиру когда-то с дружелюбным настроением а в итоге он полвечера сидел как чужой человек в другой комнате в потом спросил усе ли нормально. Не так я хотела мириться.

Отсюда и вытекающие последствия - отсутсвие сексуальной жизни, извечная ругань и как будто бы мой стыд за все что происходит. Будто бы я во всем виновата. Как быть с мужчиной и быть не счастливой? Зачем тогда вообще жить. А теперь получается я как будто бы загнана в угол.

Я не могу поменять работу, он тоже. Я не могу завести новый роман или сходить с кем то на свидание потому что тут ещё не поставлена точка и я не могу улыбаться никому на работе чтобы не повлечь за собой неприятности. Все что я делаю это думаю вечером о том что кого то кто то обнимает, целует а я проходила сегодня мимо «нашей» квартиры и видела его машину. Значит он тут и занят ремонтом. Будет жить на соседней улице от меня

Ещё один момент. Я все время думаю и хочу верить в то что все таки он захочет говорить со мной когда-нибудь. Я не верю что это произойдёт в предверии 8 марта и будет как в сказке но с 26 он уйдёт в отпуск и я останусь одна на работе. Проблема конечно но мне надо справляться. Я думаю думает ли он обо мне и почему он все же не хочет даже слова мне сказать?

Вдобавок ко всему я отвыкла жить с матерью и братом. Получается они ведут свой образ жизни, я веду свой и к давнишней гармонии я не могу прийти потому что мать постоянно говорит мне об этих отношениях о том что Миша плохой. Что порождает в моей голове больше ненависти. Я уже сказала что не хочу больше ничего обсуждать но каждый день мы о нем вспоминаем. Из-за этого я чувствую себя ещё более убого

Ее Предположения уже заходят до того что вот он будет жить с кем то в этой квартире, вот он помирился с тобой чтобы одному не встречать Новый год. Знаете, были бы у меня друзья и подруги как в фильме секс в большом городе было бы куда сходить и отвлечься. А тут получается надо скрестить руки и умирать в одиночестве

У меня уже в голову и лезут мысли что вот он сейчас может быть уже пишет другой женщине, вот он с ней встречается. Вдобавок ко всему на работе зам начальника старый дед стал более активно общаться и я даже стала его бояться. Он знал о том что Миша со мной встречается и я подозреваю что теперь когда он видит наш разрыв он думает что я доступна. Я реально боюсь выходить из кабинета

Я даже сейчас точно знаю что хочет Миша. Он ждёт что я сама во всем «повинуюсь»и повинюсь в том что я не совершала и тогда он будет доволен. Как он сказал что я истеричка и что я устраиваю скандалы. Но ответьте мне как женщина в чем я не права?

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990