КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

08 мар. 2018
Вероника, поздравляю вас с 8 марта. Вы как-то отмечали этот праздник?
08 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, и я вас поздравляю! Никак не отмечаем с семьёй, сижу делаю массаж и разговариваю с подругой в Вайбере хочу ее на работу к нам позвать. Да просто болтаю
08 мар. 2018
Судя по тону вашего письма, у вас есть вера в завтрашний день. Что вы собираетесь делать в оставшиеся праздничные дни?
08 мар. 2018
Bonita1990
Да в принципе никаких планов. Подруга с которой я собиралась в бассейн не очень желает общаться судя по тону ее ответов на мои сообщения. Тем более имея 12 рублей в кармане бассейн думаю отмениться. Буду и дальше продолжать сидеть дома и гулять по округе. Постепенно привыкаю к мысли что с мишкой мы в принципе не делали тоже ничего выдающегося.

Ничего такого я от этого дня не ожидала. Не помню такого чтобы мужчины дарили мне подарки на 8 марта или мирились в праздничный день. Мишка не исключение. Он скорее подумал что если я не поздравила его на 23 февраля и тем более не подарила подарка то значит и я недостойна даже слова

Наталья Панфилова, я уверена что даже если бы у меня было др он бы меня не поздравил.
08 мар. 2018
Может быть уже пора задуматься почему у вас такие праздники и такие мужчины?
09 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я на самом деле не хочу задумываться над этими вопросами потому как есть интересные женщины и мужчины в этом мире и они сами создают себе праздник в жизни. Я с детства была довольно странной. Мне хотелось веселиться и быть в центре внимания, но в школе я была тихой хорошисткой. Не отличницей. Я никогда не была заметной как мне сейчас кажется. Всегда со мной хотели дружить не как мне казалось опять же «классные»ребята а так сказать тихушники забитухи.

Потом в институте я как то нашла себе равных людей на то он и институт что там люди учатся по специальностям которые они выбирают. Было много мечтаний. Хотелось проводить время «гламурно»в клубах, как другая молодёжь, а на деле моя мама всегда боялась отпускать меня куда то на ночь и «притворялась» что ей очень плохо. А может это и было так.

В итоге я отказывала и врала друзьям, естественно с теми кто никуда не ходит общаться не хотят. За 6 лет института я и гулять в клуб ходила раза 2 , все мамины нервы берегла. Потом работа, одна вторая, наконец третья. Я по прежнему никуда не хожу и стоит только собраться куда то мама теперь уже говорит зачем тебе это надо там все равно ни с кем не познакомишься, эта подруга для тебя бесполезна. И правда, я не вижу смысла ни в чем. В походах в ресторан- я от этого только разочаровываюсь. В клуб- мама закатывает истерику. В итоге даже этот развод материн отозвался на меня тем что если бы она жила с мужем может и не было бы такого причального внимания. Отсюда и вывод-как мне быть интересной женщиной если я не интересна. Другой момент.

Поняла это спустя годы но убедилась сейчас когда разговаривала с бывшей однокурсницей. В молодости мы все были равны и у всех были как мне казалось равен возможности. Мы учились в институте и никто не ездил на машине. Помню мы все удивлялись одной девочке мама которой жила в Италии и присылала ей оттуда вещи из сетевиков. Банальная девичья зависть. Казалось купишь какую нибудь помаду или блеск пойдёшь в кафе и все ты лучше всех. Спустя годы все изменилось. Мы постарели, вокруг полно невест на машинах и при деньгах. Помню историю моей подруги которая общалась с парнем надеясь на свидание. Она очень эффектна и красива. А он отказал ей. Через какое то время она увидела его в компании разведённой женщины с ребёнком которая является дочерью очень состоятельных родителей. А у Оли ничего нет кроме внешности. И живет она в барачном доме без удобств.

В итоге хочу сказать что жизнь сама обтёсывает людей. Если ты не умеешь кататься на лыжах и не ходишь в клубы не видать тебе гламурного принца. Может он с тобой и познакомиться но интереса долгоиграющего не будет. Я встречалась и знакомилась с людьми интересных творческих профессий иди увлечённых чем то но они мне были неинтересны да и они видимо не того хотели или понимали что я более примитивна и даже не могу оставить им гламурную партию для выхода в свет или подругу. Мишка он по сути такой же как я только ещё хуже. Он в отличие от меня ещё больший дикарь и гопник не побоюсь этого слова.
09 мар. 2018
Вероника, лучше все-таки рассматривать ориентиры, которые могут изменить жизнь к лучшему, чем горевать о том, чего у тебя нет или не было.
И еще...
Зачем вы коллекционируете всякие страшилки про то, как у кого-то что-то не сложилось. Зачем вам это?
Во все времена для кого-то суп был жидок, а для кого-то - жемчуг мелок.
Жизнь не дает всем равные способности и возможности. Поэтому много чего приходится делать самому, чтобы догнать, обогнать или вписаться (ну, в общем, кому, что хочется).
Вам-то, что хочется?
Мишка он по сути такой же как я только ещё хуже. Он в отличие от меня ещё больший дикарь и гопник не побоюсь этого слова.

Вероника, а зачем вы собираете гопников, не побоюсь этого слова?
И зачем вам мужчина-дикарь, заведомо хуже вас?
09 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, отвечу на ваш вопрос. Когда мы познакомились с Мишей он мне гопником не показался. Он был зажат своими комплексами но меня это не пугало. Наоборот я стала проще относиться к вещам. Второе - до Миши моим парнем был диджей с его папой владельцем музыкального магазина салона в нашем городе и его родители катались на лыжах, сестра худо бедно жила в америке. Как я поняла потом они видимо думали что я буду ухаживать за их больной бабушкой и ещё и носить деньги в дом чтобы кормить Диму. Естественно спустя время Миша мне казался надеждным человеком, не бездельником, таким собственно как я. Другой момент что в его жизни настала импотенция как я думаю и он не смог обсудить этот вопрос а стал вымещать зло на мне. Ведь мужчины хотят всегда даже если у них нога прострелена

Наталья Панфилова, я не знаю что мне хочется. Мне хотелось просто женского счастья. Мне хотелось утром встать приготовить завтрак сходить на работу уйти в декрет родить ребёнка и гулять с ним по парку пока Миша работает. На это я делала ставку а он кормил меня обещаниями. В итоге я осталась с 12 рублями и я знаю что это не конец жизни что будет зарплата что у меня есть семья. Я в принципе ничего не потеряла. Я просто у вас хочу научиться как у профессионала такой стабильности чтобы вы сказали мне что мне надо делать и какой мне надо быть чтобы не ощущать себя брошенкой с 12 рублями, а ощущать себя женщиной которую хочется вернуть

А то вроде получается что я о нем думаю и с вами говорю о своих эмоциях а он за 2 недели даже мне слова не сказал

И тут не побоюсь этого слова. Как же другим женщинам пишут и умоляют их вернуться и я знала таких и здесь на форуме темы создают типа « не даёт развода, умоляет вернуться» а меня вот что первый жених заблокировал везде, что Миша мне не звонит не пишет даже здороваться не хочет. Неужели я ему так ненавистна
09 мар. 2018
Вероника, добрый день.
Мне сложно сказать почему ваш жених заблокировал вас во всех соц. Сетях. Но я могу вам дать одну из версий, почему ваш Миша не хочет вам звонить.
Ваш Миша тоже хотел вас для чего-то приспособить. Иногда это еще называется словом "использовать". В общем, мы все друг друга в каком-то смысле используем. И если идем на это с открытыми глазами, и если это использование взаимное и добровольное, то ничего ужасного в этом нет. Так и складывается баланс "Давать и Брать": что-то добровольно отдаем в отношения, а что-то берем из этих отношений. Главное, чтобы у нас не пытались забрать последнее, и не жадничали с тем, что для нас важно.
Вероника, очень опасно жить в автономной непроверенной надежде, что другой человек даст вам то, что именно для вас важно. Другой человек может дать только то, что он захочет и сможет. И пока вы присматриваетесь к другому человеку, хорошо бы как-то пытаться выяснить, что он хочет и может вам дать. А потом сравнивать с вашими потребностями и жизненными задачами.
У меня есть версия, что ваш Миша хочет жену-помощницу по хозяйству. Он не привык проводить время с женщиной, и не очень к этому стремится (поэтому и денег на женщину тратить скорее всего не захочет). Секс ему тоже не очень важен. (не важно импотент он или нет, у него скорее всего снижено либидо). Возможно, и детей он не очень хочет, а если хочет, то, чтобы жена полностью ими занималась. Вот такой портрет вашего мужчины получается.
Я бы хотела обратить ваше внимание, что раз за разом вы мне пишите про свои мечты и злитесь, что мужчины не хотят их реализовывать. Действительно, ваши мечты вполне реалистичны, в них нет каких-то заоблачных претензий. Однако, вы выбираете мужчин, которые на данном этапе их жизни имеют совершенно другие потребности и цели.
Есть по этому поводу даже шутка: "На осинке не родятся апельсинки ".
Мне сложно сказать почему вы выбираете именно таких мужчин.
Это совершенно другая тема и длительная работа.
09 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, спасибо что открыли мне правду. Именно этого я и ждала
09 мар. 2018
Вероника, можно приспособиться и к таким мужчинам как Миша. Только придётся пересмотреть некоторые свои мечты и цели. Если вы готовы, то можно хоть завтра идти мириться с Мишей. Он вас примет.
Думайте, либо примите таких мужчин в своей жизни, либо разбирайтесь где и как искать других.
09 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, за 27 лет я не припомню такого мужчину который меня действительно очаровал. Одни парни мне не нравились, другие которые были привлекательны мнк не обращали на меня никакого внимания. Так я вообще поняла что нравлюсь одним « не мужчинам моей мечты» . У нас с подругой даже была психологическая тема что «надо представить какого либо мужчину и он мне встретиться» . Сейчас я кстати много кидаю на низкую самооценку, которую те или иные мужчины хотели опустить ещё ниже. Я никогда не вспоминала с кого это началось но сейчас пожалуй вспомню случай, если мы с вами заговорили о вопросе «почему я выбираю тех или иных мужчин». Помню, лет в 13 я оказалась с мамой и ее друзьями с детьми где то на Юге и там среди отдыхающих санатория мне понравился классный парень лет 15, который всегда был в компании друзей. Я ходила и смотрела на него и он мне казался настолько классным. Я сказала девочке- дочке маминой подруги об этом, а она была старше меня. Отдых закончился, а в последний день она сказала мне что познакомилась с этим парнем и даже рассказала ему обо мне а он ответил- я буду над ней (то есть мной) прикалываться. Почему то этот случай врезался мне в мозг. Потом я могу вспомнить миллион случаев неудачных свиданий с мужчинами которые мне не нравились но я тем самым проводила эксперимент пока не пришла к однозначному выводу- не нравится человек- не встречайся с ним
10 мар. 2018
Вероника, встречаться с тем, кто не нравится вредно для здоровья. Гораздо полезнее выбирать из тех мужчин, которые уже выбрали тебя. Но это никак не отменяет женское кокетство и привлечение внимания разных достойных мужчин. В общем, это отдельная тема.
Думаю, что в каком-то более раннем возрасте вы не получили необходимого женского опыта. А навёрстывать, как вы знаете, часто даже сложнее, чем учиться заново.
10 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, тем более сейчас я не могу понять как мне примириться с Мишей и каким образом сделать так чтобы он снова захотел быть со мной. Вы правы, у меня недостаточно женского опыта. Я даже припоминаю что когда мы поссорились в первый раз и до того как я к вам обратилась я пыталась на следующий день поговорить с Мишей, но он видимо этого не хотел и я звонила ему бесконечно пока у него не разрядился и не выключился телефон. На следующий день он назвал меня истеричкой
10 мар. 2018
Если говорить про эту тему, то здесь все зависит от вашего решения. Хотите быть с вашим мужчиной на его условиях, то помириться с ним будет не очень сложно. А если хотите, чтобы он пошёл с вами на компромисс или вступил в переговоры, то здесь надо быть готовым к любому исходу. В этом случае вероятность положительного развития событий 50/50. А строить точные прогнозы вообще не представляется возможным.
10 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, у меня чувство что я хочу быть с ним и что все должно решится. Как будто мы не в ссоре, а как будто он в командировке. Я сейчас живу как в иллюзии и мне кажется вот-вот завтра все будет у меня хорошо. Я просто не знаю как поставить его на добрый путь и когда это сделать
10 мар. 2018
Поставить взрослого человека на добрый путь не всегда возможно. На то нужна его добрая воля. Т. Е., чтобы он захотел услышать вас.
И если ваш Миша захочет вас услышать, то услышит, возможно, даже, если вы и не очень будете стараться. А если не захочет, то какие бы вы слова не подбирали, и как бы правильно себя не вели, то он останется при своём мнении.
10 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, то есть мне в принципе можно сидеть и ждать пока он остынет потому что я уже остыла от злости и готова к примирению
10 мар. 2018
Вероника, мужчинам не всегда хочется вовлекаться в излишние страсти.
Я думаю, что в любом случае вам обоим нужно остыть, чтобы было понятно возможны ли какие-то переговоры. А первый шаг навстречу обычно делает тот, кто уже готов его сделать.
10 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, в любом случае я буду ждать его шага. Я лишь поступаюсь быть сдержанней и не выражать отрицательные эмоции. Для этого мне нужно спокойствие которое я получаю проводя время в кругу близких

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990