КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

19 мар. 2018
Bonita1990
Спасибо, ваши слова в любом случае для меня поистине успокаивающие

Наталья Панфилова, да жизнь покажет. Он уезжает в командировку на 2 недели а я тут буду. Представляю что если бы мы жили вместе сейчас бы я снова собирала вещи к маме чтобы не оставаться одной в его квартире
19 мар. 2018
Представляю что если бы мы жили вместе сейчас бы я снова собирала вещи к маме чтобы не оставаться одной в его квартире

В ваших отношениях было много лично для вас разных неудобств, которые вы никак не могли преодолеть или поменять.
19 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я не знаю что мне делать дальше с Мишей. С одной стороны конечно я скажу честно- если бы он сделал первый шаг я бы конечно помирилась с ним. А так он гордый и молчаливый и неизвестно больной или «подлый» и поэтому смысла не вижу со своей стороны делать первый шаг.

Наталья Панфилова, я зла на всех мужиков кто со мной работает и кто пытается оказывать мне знаки внимания. Мама говорит что все их знаки ни при чем и что наши отношения с Мишей разрушились именно Из-за отсутствия сексуальной жизни, а я все равно до конца не могу поверить что мишка болен мужской болезнью и лечиться в одиночестве. Я не могу в это поверить
19 мар. 2018
Мама говорит что все их знаки ни при чем и что наши отношения с Мишей разрушились именно Из-за отсутствия сексуальной жизни

Я, пожалуй, соглашусь с вашей мамой. Отсутствие у вас сексуальной жизни и нежелание Миши об этом поговорить создавало почву для конфликтов.
а я все равно до конца не могу поверить что мишка болен мужской болезнью и лечиться в одиночестве.

Ваш Миша молчит о причинах отсутствия у вас сексуальной жизни. Обычно мужчины не отказываются от секса, если жена вовремя не вытерла пыль или не успела что-то погладить или разобрать вещи.
Безусловно, у вашего Миши есть какая-то более серьезная причина, по которой ваша сексуальная жизнь прекратилась. Но он об этом не готов с вами говорить. А строить догадки по этому поводу - это как тыкать пальцем в небо.
А так он гордый и молчаливый

Вероника, посмотрите на ситуацию как она есть. Дело не в гордости вашего Миши. Он с вами недостаточно откровенен, если не может поговорить о ваших интимных проблемах. И, скорее всего, ждет, что вы вернетесь и не будете его ни о чем спрашивать.
Как обычно называют человека, который очень чего-то боится, поэтому ничего и не делает?
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я не знаю, не смотря на здравый ум я все же полна отчаяния и мне хочется плакать. Вечером и после работы на меня накатывает тоска, когда я выхожу в 6 часов из конторы и вижу его машину и знаю что сейчас мы будем не в одном здании. Куда он поедет я не знаю. А сейчас когда он уедет на 3000 км я вообще впадаю в отчаяние
20 мар. 2018
Вероника, я понимаю, как вам сейчас тяжело. Вы работаете вместе, и это не дает вашей душе и сердцу покоя.
Я понимаю, что вам бы очень хотелось, чтобы ваши отношения с Мишей сложились, и у вас все было хорошо. Но на данный момент вы не общаетесь.
И вы не готовы делать первый шаг по многим причинам.
И ваш Миша тоже не готов делать первый шаг по каким-то причинам.
Время и расстояние часто помогает почувствовать главное и второстепенное в жизни.
Ведь вариантов в ваших отношениях не так и много: вы либо расстанетесь окончательно, либо помиритесь.
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, как же мне тогда к нему добиться расположения?

Миша часто мне говорил что я прямолинейна и если надо решать проблему я ее решаю. Поэтому я молчу изо всех сил хотя уже давно внутри меня все взрывается и требует разборок и разговоров. Но я хочу чтобы он сделал первый шаг
20 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника. Разборки можно смело устраивать в двух случаях:
1. Когда вы надеетесь, что вы действительно таким образом получите ответы на свои вопросы.
2. Когда вы просто хотите высказать своё недовольство. В этом случае надо быть готовой к тому, что такой разговор поставит точку в ваших отношениях.
В вашем случае просто поговорить вам обоим будет довольно сложно. И у вас накопились серьёзные претензии, и ваш мужчина не готов вам что-то серьезное предложить.
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Миша точно уезжает или по крайней мере хочет уехать в Белоруссию в санаторий с лечением. Я подсмотрела документы на выезд. Сегодня я была с ним очень любезна и он тоже
20 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника.
Напишите, когда Миша уезжает в командировку, а когда он уезжает в Белоруссию?
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, в командировку завтра, потом после 2 недель он приедет и будет работать недели 2 и с середины апреля в отпуск в Белоруссию
20 мар. 2018
А вы уже знаете, что вы будете делать эти две недели, когда Миша будет в командировке?
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, работать. В последнее время от одиночества открылось второе дыхание в работе

Наталья Панфилова, может мне стоит сказать ему что «я буду ждать его на берегу и он возможно станет адмиралом» эти 2 недели
20 мар. 2018
может мне стоит сказать ему что «я буду ждать его на берегу и он возможно станет адмиралом» эти 2 недели

Если вы будете его ждать на берегу, то имеет смысл это сказать.
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, ну я не то чтобы прямо буду ждать его но думаю что смысл сказать это есть для перспективы и посмотреть на его реакцию. Интересно только когда это сделать? Завтра днём когда он ещё будет на работе или сегодня вечером написать ему или завтра когда он будет в пути
20 мар. 2018
Если вы решили Мише написать, то лучше дать ему время подумать. Чтобы был шанс увидеть его реакцию или чтобы Миша мог вам спокойно ответить.
Как я понимаю, для вас важно, чтобы у него был шанс вам ответить.
20 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, конечно его ответ это шанс на то что он хочет помириться. И что вообще ему написать что ты уезжаешь но я буду ждать. Или ты уезжаешь я буду скучать по тебе

Думаю сегодня писать не буду а завтра посмотрю появится он на работе или нет. Если что могу написать вечером ему когда он уедет и день пройдёт
20 мар. 2018
Лучше написать о себе и своих эмоциях так, как вы сейчас это чувствуете.
Готовы ждать, так и напишите.
Или будете скучать
Думать
Вспоминать.
Найдите свое слово.
20 мар. 2018
Bonita1990
А можно написать и сегодня и тогда завтра с утра увидеть его реакцию

Я бы написала «ты уезжаешь за тысячи километров и я понимаю как сильно буду скучать без твоих дорогих глаз»

Не ответит тогда можно после командировки и написать отдай мои вещи

Наталья Панфилова, как вам?

Наталья Панфилова, Миш ты уезжаешь и я буду ждать тебя и скучать по тебе эти недели как и прежде когда я всегда ждала тебя я готова это отправить
20 мар. 2018
Вероника, если вы так и чувствуете, то отправьте. И пойдет отсчет времени: "ответит-не ответит".
В любом случае, пока он будет в командировке, то ему будет о чем подумать.

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990