КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

16 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, снова никаких. Меня беспокоит что портниха не отдаёт мне платье которое шьёт уже больше месяца и не отвечает не смс. Не люблю необязательных людей. Да ещё и которые прячутся. На выходные планов нет. От этого и немного грустно

Наталья Панфилова, да уж меня немного пугает мое одиночество. Живу как будто это не со мной
16 мар. 2018
да уж меня немного пугает мое одиночество. Живу как будто это не со мной

Тогда пора заранее строить планы на выходные.
16 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, в моем случае это невозможно. Я не хочу делиться ни с кем почему я снова живу у матери, а перспектив встречаться с кем то нет. К тому же я слишком мало получаю чтобы проводить время где то
16 мар. 2018
Как много у вас получается ограничений.
Может быть поискать какие-то бесплатные мероприятия в вашей городе, где вас никто не знает?
16 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, зато на работе все нормально теперь. Начальница рада что скинула на меня работу. Начальник тоже рад что я у него есть. Подруге я решила ничего не писать по поводу трудоустройства. Как мне показалось начальник не хочет никого больше брать и я была права по поводу липового собеседования. Так как мы редко с этой девушкой общаемся и она мне как бы никогда ничем не помогала я думаю что ей и писать больше не стоит

Бесплатными мероприятиями я и занимаюсь каждый выходные. Могу съездить с семьёй на дачу погулять в лесу сходить по снежному полю на родник. Такое бесплатное времяпрепровождение. В принципе я довольна. Полный Релакс

Наталья Панфилова, как вы думаете Михаил всю же скажет мне забрать вещи или замнёт это все. На данный момент я уже и готова спросить его забрать их но вы сказали повременить т что то меня останавливает
16 мар. 2018
На данный момент я уже и готова спросить его забрать их но вы сказали повременить т что то меня останавливает

Вероника, я не то, чтобы сказала вам повременить, я бы посоветовала вам не торопиться забирать вещи, если они вам пока не нужны.
16 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, просто если я заберу вещи это будет значить что я поставила точку.
Миша проходит и не смотрит на меня иногда. Хотя когда я захожу на совещания он в отличие от других наоборот наблюдает за мной.
16 мар. 2018
просто если я заберу вещи это будет значить что я поставила точку

Совершенно верно. И еще это будет означать, что вы взяли ответственность за завершение отношений на себя. А с таким решением девушке лучше не торопиться.
16 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, а что будет означать если он спустит наши отношения на тормоза и как действовать дальше. Когда я переехала к Мише у него в гардеробной я нашла женские трусы.. Не знаю конечно кто их оставил у него, но было не очень то приятно тем более он говорил что в этой квартире у него женщин не было, а жил он в ней лет 5 точно, и ещё лежал тест на беременность, с одной полоской. Когда я спросила как это вообще понимать он ответил что я думал это твои -что естественно враньё а про полоску что это он проводил эксперимент ему было интересно. Конечно когда я вспоминаю эти вещи ненависть к нему охватывает меня, я все больше т больше не верю что он обещал мне. Что я сшила платье и туфли ко дню свадьбы, неужели это все была спланированная акция против меня. Чтобы обмануть меня. Что в его мозгах сейчас. Очень обидно. Снова хочется плакать

Наталья Панфилова, поэтому и мысль об оставленных мною вещах не даёт покоя. Вот придёт к нему очередная невеста а там моя ночная рубашка тапочки фен. Что она спросит его? Что он ответит ей. Я даже просто не готова отдать ему эту рубашку потому что она мне очень нравится. К меня была мысль ничего не возвращать просто эти вещи они для меня сейчас как запасной билет как слабая надежда сама не знаю на что

Наталья Панфилова, здравствуйте! Хотела бы поделиться с вами очередной новостью и спросить вашего мнения
18 мар. 2018
Добрый вечер, Вероника. Могу с вами поговорить.
18 мар. 2018
Bonita1990
Проснулась сегодня, примерно в 10 утра приходит смс с праздником с незнакомого номера. Я подозреваю что это кто то из коллег говорю спасибо, с каким и кто это? Ответ -это Павел. Я заранее подозреваю какой и пишу это или этот? Он говорит - этот (то есть тот мужик о котором я подозревала-толстый и женатый мужик с моей работы который постоянно подкатывает с какими то вопросами с сексуальным подтекстом) и что праздник день выборов. Я отвечаю - и тебя с праздником. Он пишет ходила на выборы. Я ничего не отвечаю.

Рассказала об этом мама и говорю вот был бы рядом Миша какой бы скандал он бы учудил. И этот тоже женатый и поздравляет с какими то праздниками, просто какой то анекдот. Вот теперь думаю на работе если пристанет сказать ему чтобы больше не писал так как у меня есть мужчина

Надоели эти мужики тем более женатые которые имея жён ещё и пытаются лезть. В каком то плане из-за таких лап и разрушилась моя личная жизнь.

Я потом пошла погулять зашла к портнихе за платьем а она работает в доме где Миша квартиру купил. Ну и я сразу его увидела как он на машине подъехал и выгружает стройматериалы. Я как бы не стала пялиться. Через 2 часа шла домой уже через другую улицу а он ехал на машине и увидел меня а я его. Я смотрела на него с раскрытым ртом он на меня тоже уставился. Мда. Вот так вот и будет ездить всю оставшуюся жизнь по «моим» улицам
19 мар. 2018
Вероника, расскажите, что для вас значила эта встреча с Мишей.
Про звонок женатого мужчины я даже спрашивать вас не буду. Это скорее про то, что вы красивая молодая женщина, и разные мужчины хотели бы вас заполучить.
19 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, хорошо. В голове я постоянно прокручиваю что Миша должен вернуться ко мне. Все как в тумане. На его месте я уже давно бы позвонила или написала что либо хотя бы потому что он мужчина. Но это всего лишь мои фантазии. Потом до меня доходит что Миша не вернётся. Я рада что он один и занят квартирой. Не хочу думать о других женщинах рядом ведь так я знаю что все идёт по моему сценарию. Я рада была увидеть его.

С другой стороны я постепенно привыкаю к своей собственной жизни и моя прошлая жизнь с Мишей как бы это не звучало стирается из моей памяти. Если бы сейчас я встретила мужчину достойного я бы познакомилась бы с ним!

Потому что как я и сказала Миша может и не думает со мной общаться
19 мар. 2018
С другой стороны я постепенно привыкаю к своей собственной жизни и моя прошлая жизнь с Мишей как бы это не звучало стирается из моей памяти. Если бы сейчас я встретила мужчину достойного я бы познакомилась бы с ним!

Вот это очень хорошая новость.
Т. Е., если я все правильно поняла, то если вдруг Миша захочет вас вернуть, то вы готовы с ним об этом поговорить.
Но, если вдруг вам встретится другой свободный мужчина, то вы готовы с ним познакомиться (даже, если Миша будет на работе из-за этой новости ходить злой).
19 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, да потому что Мишу можно и 5 лет прождать и неизвестно что будет. По крайней мере я все больше убеждаюсь в том что я ничего плохого не сделала чтобы испортить наши отношения. Итак непонятно что он там задумал- поездки в командировки, в беларусь или ещё куда то и на сколько. Все это для меня означает лишь одно ждать ждать ждать. И даже если он помирится я не хочу видеть этакое « кислое» лицо, с каким он встречал и мирился со мной в прошлый раз
19 мар. 2018
Я теперь, после ваших последних постов, даже думаю, что на 13 странице нашей с вами беседы уже забрезжил свет в конце туннеля.
И, возможно, скоро можно будет эту тему закрыть.
(Разумеется, вы можете потом в любой момент открыть и какую-то другую тему с моим участием).
19 мар. 2018
Bonita1990
Конечно Миша привык что все бегают за ним и в случае со мной он ждёт моего первого шага - может для того чтобы мириться в может и для того чтобы послать меня и высказать в очередной раз что я такая дрянь. Но я пожалуй пока что подожду

Да я стала более реалистичной и хоть от этого горько ничего кроме смирения принять нельзя. Если бы он хотел помириться он бы сделал это. А так с момента ссоры уже месяц прошёл. Слишком большой срок

Если бы он захотел помириться чтобы он сделал? И как понять его « культурное поведение» на работе- шаги к примирению или « показать что он светский человек»?
19 мар. 2018
Если бы он захотел помириться чтобы он сделал?

Что-то он бы придумал. Мужчины умеют быть настойчивыми, если есть желание и готовность. А в вашем случае скорее всего нет готовности. И есть свой сценарий, в котором вы должны все сделать сами. После чего проследовать на кухню, а Миша на диван.
19 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, добрый день! Сегодня у меня было хорошее настроение но что удивительно что мишка даже со мной разговаривать не хочет. Я к нему сегодня обратилась по работе и потом в коридоре было мало людей го он вроде бы и не молчит совсем но и разговора особо поддержать не хочет старается убежать куда то.

Видимо даже мои дальние намеки на него не подействовали
19 мар. 2018
Вероника, добрый вечер. Ваш Миша, скорее всего, не знает, как себя вести. В его картине мира вы должны либо истерить, и тогда он с вами не общается. Либо вы должны прийти и начать мириться.
Вы хорошая (но без извинений и предложений вернуться) для него - неопознанный в природе зверь.
Когда мужчина хочет мириться сам, то ему есть что предложить своей девушке. Видимо, Миша так и не нашел, что вам предложить. Поэтому и ждет, что вы что-то сама придумаете, и как-то сама вернетесь.

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990