КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

10 мар. 2018
Я бы уточнила, что выражать отрицательные эмоции просто необходимо, только важно найти приемлимую форму для выражения, относительно места и времени.
11 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, никак не могу найти спокойствия сегодня. Каждую минуту представляю что завтра я приду на работу и увижу Мишу

И что то мне кажется что ему уже все равно
11 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника.
И что то мне кажется что ему уже все равно

Судя по тому, что вы пишите, то вам точно не все равно...

Вероника, пока вы ждете какого-то определенного поведения от вашего Миши, то вы будете находится в напряжении.
никак не могу найти спокойствия сегодня. Каждую минуту представляю что завтра я приду на работу и увижу Мишу

И это очень даже закономерно.
Вот завтра будет рабочий день, придете вы на работу и увидите, как ваш мужчина провел эти праздники. Зачем самой фантазировать?
А вот о том, что вы будете или не будете ему говорить, подумать стоит. Я вас всячески призываю подумать о своем поведении завтра, чтобы потом не было сожалений, что вы что-то не так сделали.
И постарайтесь хорошенько выспаться. Это тоже помогает сосредоточиться и все сделать так, как вам нужно.
12 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Сегодня у него хорошее настроение судя по всему. Я ему звонила по работе и он очень любезно отвечал. Хотя вечером держался поодаль как и в последние три недели. Я также была любезна. Что тут сказать. Либо у него были классные выходные с какой нибудь невестой либо просто хорошее настроение. Во всяком случае я на работе занимаюсь работой и стараюсь не думать о грустном
12 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника.
у него были классные выходные с какой нибудь невестой

Интересно, когда же ваш мужчина мог так быстро найти невесту, чтобы уже и праздничные выходные с ней провести?
Вероника, я думаю, что Миша по прежнему хочет от вас первых шагов к примирению.
А за праздники он в любом случае выспался и отдохнул, поэтому и настроение у него улучшилось.
Возможно, что он тоже думает о том, с кем вы так хорошо провели выходные, что не набросились на него с грубостями.
12 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, ну не знаю теперь. Подождём завтрашнего дня. Почему как думаете он ждёт первого шага?
12 мар. 2018
Почему как думаете он ждёт первого шага?

Во-первых, вы ушли сами. Поэтому скорее всего в картине мира вашего Миши вы сами и должны сделать первый шаг к примирению. (И, скорее всего, ваш мужчина не умеет делать первые шаги к примирению. Для него это каждый раз что-то вроде унижения).
Во-вторых, обычно вы сами и делали этот первый шаг. Поэтому это уже какой-то привычный сценарий ваших отношений.
12 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, да вы правы. Но теперь к меня есть сомнения по поводу моего первого шага

Наталья Панфилова, как вообще делать к нему первый шаг если он собрался в командировку на Алтай? Мои мозги постепенно привыкают к тому что я одна

А главное к примеру я с ним нормально общаюсь а он все равно не хочет разговаривать со мной. Не хочет к примеру спросить как дела?
13 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника
как вообще делать к нему первый шаг если он собрался в командировку на Алтай?

Командировка по работе? Или он сам себе ее организовал?
А главное к примеру я с ним нормально общаюсь а он все равно не хочет разговаривать со мной. Не хочет к примеру спросить как дела?

Вероника, вы опять ждете развития по своему собственному сценарию.
"Ему сказала я всего хорошего, а он прощения не попросил". Это строки из старой песни из прошлого века. Но строки актуальные во все времена.
Ваш мужчина и без ссор и расставаний не очень-то интересовался как у вас дела. Так с чего вдруг он сейчас будет этим интересоваться? Это, Вероника, ваш сценарий примирения. А у вашего мужчины, скорее всего, есть свой сценарий примирения. И, скорее всего, он хочет, чтобы вы сделали вид, что ничего такого и не было, и приехали как ни в чем не бывало помогать ему убираться в квартире.
Судя по поведению вашего мужчины, он даже и не пытается как-то строить ваши отношения. Когда вы к нему возвращались, то разговора об изменениях у вас не получалось. Если я все правильно помню.
А это что может означать? Это может означать, что ваш мужчина хочет оставить все как у вас было. И чтобы вы добровольно с этим согласились, и добровольно отказались от своих претензий к нему.
Вы готовы отказаться от своих претензий к вашему мужчине?
13 мар. 2018
Bonita1990
Я не стану с ним мириться и почему напишу вам вечером
13 мар. 2018
Bonita1990
В общем вы правы на все сто процентов. Сегодня мне надо было ехать в управление и нужна была машина. Глянула в окно- машин нет, стоит одна-мишкина. Я спускаюсь вниз и говорю чья машина? Парни из его отдела- моя. Я говорю мне надо в управление сьездить (а начальник говорит что если нужна машина то ее можно взять в любом отделе). Иду к Мише, говорю можно взять машину на полчаса доехать до управления. Он сначала пробормотал что то невнятное а потом его зам который вечно шутит, говорит- в 4 часа занятия. А сейчас пол 4. Мишка меняется в лице и говорит машину можете взять если начальник разрешит. А сейчас все идут на занятия. Ну то есть это специальный ход против, лишь бы не давать. Он делал так и раньше но сейчас это звучало более ужасно и при количестве людей. Я говорю у вас тут все очень сложно разворачиваюсь и ухожу. Захожу в кабинет к себе, читаю ваш последний ответ. Появляется начальник. Я захожу и говорю опять никто не даёт машины, не на чем ехать за почтой а Михаил Фёдорович вообще свою машину не даёт сказал что только с вашего разрешения. В итоге начальник звонит своему водителю а он говорит я уже уехал. Тогда он говорит-сейчас я найду тебе машину. Заходит в актовый зал на занятия, не знаю что он сказал, но через минуту мне позвонили на рабочий телефон и машина из мишкиного отдела стояла у крыльца. Вечером перед совещанием я вышла и на мишку не смотрела. Он ходил несколько раз все в кабинет заходил как будто нельзя сразу усе подписать. Но я была слишком зла и обижена. Хотелось плакать.

Пришла домой рассказала все маме. Она сказала все как и вы. Мишка двуличный. Он очень хитрый и неизвестно на что он свою хитрость распространяет. А я все никак не могу научиться вести себя правильно с такими людьми и поэтому тут на форуме и оказалась. Мама сказала вот то что он у себя твои вещи держит. Да он может и ждёт что ты ему напишешь отдай вещи и таким образом снова «помириться с тобой» и снова пойти там убирать и мыть квартиру. Посмотри что он делал с тобой год. Сначала он сказал - ты плохая хозяйка. Потом смотри что ты делала как ты готовила мыла-так многие люди и не умеют делать. Теперь когда ты все сделала все он придумал что ты проститутка. А как иначе назвать его последнее обвинение

Но мириться с ним сейчас -значит прийти в никуда потому что иначе я буду жить на его условиях. Время покажет что и как. По поводу командировки: пришла бумага что для какого то там расследования нужно содействие с нашей стороны и мишка естественно сказал что он поедет. Считайте на 2 недели а потом видимо в отпуск.

Я просто теперь даже и не знаю вообще как себя вести. Вот с одной стороны я старалась вести себя спокойно а с другой он же не понимает этого вежливого обращения ищет причины для того чтобы зацепить меня

И вообще вот скажу даже и не по теме но не хочу новую создавать. Все мужики хитрые и в особенности тут эти системщики, вы понимаете. Начальник сказал найди человека 4 в канцелярию. Я написала своей знакомой она говорит да да хочу. В итоге начальник говорит пусть приходит в 2 часа на собеседование. Она пришла я ее встретила а начальник не пришёл! Мы его прождали полтора часа. Я ему звонила 2 раза а потом оказывается он на совещании был а я думаю что все он знал и спецом устроил этот спектакль. И так стыдно было перед этой девочкой и тут ещё мишка со своей машиной гребаной. Не знаю как и дальше поступить и с начальником этим видимо. Подруга эта тоже сказала -ну не знаю когда у меня теперь время будет на собеседование. Как будто я ее уговариваю! Мне на самом деле все равно я ей как можно корректно объяснила что и как. Но теперь думаю уже не буду никакого человека приводить
13 мар. 2018
Вот с одной стороны я старалась вести себя спокойно а с другой он же не понимает этого вежливого обращения ищет причины для того чтобы зацепить меня

Вероника, Миша и раньше вас цеплял по поводу и без повода. Скорее всего, ему так привычнее общаться, критикуя и делая замечания. Ему привычнее нападать на партнера, чтобы тот чувствовал свою уязвимость.
Была все-таки вероятность того, что вы сможете более спокойно поговорить. Но, судя по поведению вашего мужчины, он разговаривать и договариваться не готов. Он опять навязывает вам тот же сценарий примирения: вы звоните, он вас отчитывает и отправляет заниматься домашним хозяйством.
Еще раз пишу вам, что самое неприятное в вашей ситуации, это то, что ваш мужчина не готов что-то менять в ваших отношениях: либо будет так как ему удобно, либо никак.
13 мар. 2018
Bonita1990
Да и последнее я написала чтобы вот ещё раз сказать и убедиться из что ли учат там быть такими хитрыми и изворотливыми и все эти офицерские штучки это все брехня для красивых песен

А потом он на совещание на это пришёл как побитая собака и ходил ноздрями шевелил. То есть получается нагадил и занервничал. Ну что же пусть будет по его. Он только вбивает кол между нами все больше и больше
13 мар. 2018
В итоге начальник говорит пусть приходит в 2 часа на собеседование. Она пришла я ее встретила а начальник не пришёл!

Могу предположить, что начальник забыл про вашу встречу или что-то перепутал. Возможно это собеседование не было для него чем-то приоритетным, поэтому ваш начальник к этому так и отнесся.
Да и последнее я написала чтобы вот ещё раз сказать и убедиться из что ли учат там быть такими хитрыми и изворотливыми и все эти офицерские штучки это все брехня для красивых песен

Я бы не стала так горячится. Мужчины часто ведут себя очень рационально. Т. Е., первым делом - самолеты, а все сантименты вместе с девочками потом.
Поэтому, если мужчина так себя ведет, то это часто означает, что у него есть дело, которое для него важнее ваших договоренностей или отношений.
А вы уж решайте сами, сможете ли вы работать, общаться или быть в отношениях с таким мужчиной и с таким отношением к себе.
13 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, а что дальше делать?
13 мар. 2018
а что дальше делать?

Вероника, только вы сможете решить какие отношения для вас по плечу. Идеальных людей, действительно, нет. Поэтому только вам решать с кем и как общаться: на что закрыть глаза, что спустить на тормозах, а после чего уйти, хлопнув дверью или тихо ее прикрыв.
Не выбирают только родителей, а всех остальных людей в нашей жизни мы выбираем сами. Так же как и дистанцию в отношениях с этими людьми.
13 мар. 2018
Bonita1990
На ваш взгляд я правильно себя веду в отношениях с людьми? Мы же не можем предугадать ошибки и поведение людей. Мама говорит что я и так очень терпеливая

Не хочется брать никакую инициативу хотя это против моих правил

Думаю время все разрулит само по себе. Если сотрудник нужен они сами скажут что и как и найдут и вспомнят. А если у мишки в голове просветлеет он тоже о себе напомнит. Просто вопрос в том когда и в каком положении я буду- вдруг мне уже встретиться другой человек. Год два сколько он будет хамом. Всегда. Постараюсь избежать с ним встреч. То же самое и с подругой. Я понимаю что это обидно но это наше время и тут за работу тоже приходиться испытывать унижения. Конечно в моей биографии не случалось так что начальник не приходил на собеседование. Просто всегда думается что такое может случится только со мной, только я цепляюсь к словам и расстраиваюсь по любому поводу.
13 мар. 2018
Мне сложно сейчас начать оценивать ваше поведение с другими людьми. Что касается вашего Миши, то здесь речь идет не о правильном поведении как таковом, а о вашей цели в этих отношениях. За достижение любой цели есть своя цена. И на эту цену приходится идти с открытыми глазами, если вы хотите добиться результата. И тут ваши ожидания должны быть максимально реалистичны относительно возможностей и умений этого человека.
А вы негодуете и переживаете из-за того, что мужчина не ведет себя в соответствии с вашими не совсем реалистичными ожиданиями.
На петуха тоже можно злиться, что на нем нельзя пахать, а лошадь может не захотеть будить вас по утрам, сколько ее не корми.
13 мар. 2018
Bonita1990
Я уже заметила за собой одну черту - я не могу переступить определенную черту. Не знаю с чем это связано. Но когда я чувствую обиду слезы наворачиваются на моих глазах но злость побеждает и я начинаю тогда делать все для достижения своих целей. Вот и сегодня. Стоило мешке обидеть меня я за ответом не постояла. Я на минуту представила себе что это не путь к примирению но ведь и он такого применения не хочет. А может быть это примирение существует только в моей голове. Он как бы был очень спокоен, старался изобразить по крайней мере это. Хочет меня в любом случае выставить истеричкой. И тут можно сделать вывод -не можешь общение убрать сократи его до минимума. Это было моей ошибкой пойти ему навстречу и быть любезной в каких то вопросах. Но как бы я поняла эту ошибку если бы я знала что случится сегодня
13 мар. 2018
Но как бы я поняла эту ошибку если бы я знала что случится сегодня

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Между прочим, старая истина.
Но, если не знаешь как правильно поступить - не торопись, делай маленькие шаги, которые легко можно отыграть.
И еще очень вредно отказываться от себя, лишь бы добиться какой-то маленькой цели в моменте. Обычно потом оказывается, что эта маленькая цель не стоила даже временной, но потери себя.
В вашей ситуации есть одна объективная сложность - вы вместе работаете. Поэтому вам так сложно переключаться с личных отношений на рабочие.

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990