КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

23 февр. 2018
Думаю почему же он например не звонит и не говорит забирай оставшиеся вещи.

Я думаю, вашему гражданскому мужу не очень-то хочется разборок в праздник. Да и, судя по его поведению, он не очень-то хочет с вами окончательно расставаться. Ему хочется добиться от вас какого-то удобного для него поведения, а не расставания.
23 февр. 2018
Bonita1990
Ну думаю я по крайней мере контролирую ситуацию. Ещё я знаю что сейчас он выпишет себе командировку и уедет далеко от меня. А то вчера сам не звонил а говорил своим подчиненным узнавать у меня кто у начальника. Хотел к нему попасть а там же я под дверью)
23 февр. 2018
Вероника, отдохните вы от войны. Вы собираете разные эпизоды, то они большей частью про одно и тоже.
Показывайте и говорите вашему гражданскому мужу, что вам не нравится в его поведении. А дальше либо он захочет с этим считаться, либо - нет.
23 февр. 2018
Bonita1990
Ну первой не писать ни в коем случае думае потому как он должен понять своё поведение
23 февр. 2018
Ну первой не писать ни в коем случае думае потому как он должен понять своё поведение

Вероника, вам и самой стоит успокоится. Ждать ведь можно по разному. Вы как-то излишне эмоционально ждете. И не по доброму. Практически с топором.
24 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, да вы правы. Меня не покидает мысль что вот я что то не успею и потеряю все. Вот я не напишу- он не напишет- он уедет, завтра мы будем не вместе. Вроде вечер начался хорошо, потом я посмотрела кучу фильмов и мне стало грустно что он где-то там а я тут. Знаете, как бывает... Многие куда то идут пьют к примеру. Я когда то рассталась со своим первым женихом, потом меня куда то подруги приглашали а мне так плохо было как будто я одна в мире одинокая. Невыносимо. Теперь конечно я намного спокойнее. Вроде вот фильм посмотрела и спровоцировала на себе любовь героев. Все там и диалоги, первая встреча, ситуации, близость. Я теперь понимаю что мне с ним не хватало в последнее время. Ведь мы жили как соседи по комнате, я уже забыла что значит когда мужчина целует. Для меня уже такие поцелуи в кино показались вообще как будто я никогда не целовалась. По-моему у меня реальный кризис и от того что мы прямо быстро можем помириться не наступит лучшая ситуация. Мы снова будем думать как поесть и что купить а не элементарно целоваться. И все это в данный момент в моей голове думаю а не в его

Вот я спрашивала его почему мы не спим а он в ответ у меня нет желания. Я как бы забывала обо всем и мы жили как в тумане. Итого месяца 3-4 вообще никаких даже намёков. На все остальные моменты он ничего не хочет отвечать
24 февр. 2018
Вероника, в ваших отношениях, действительно, как-то много тумана. И за этим туманом теряется сама цель ваших отношений.
Ведь даже если вы поженитесь, то ведь он, возможно, так и не будет вас целовать. И любовью вы тоже, возможно, не будете заниматься месяцами.
Я не вижу из ваших рассказов каких-то поводов или намеков со стороны вашего мужчины, почему эти вопросы могут быть пересмотрены. Пока получается, что ему нужна соседка по квартире, которая будет убирать и готовить. А вам тоже этого будет достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно?
Вероника, можно ужиться хоть с крокодилом, только надо бы понять для чего вам это нужно. И пойти на это с открытыми глазами.
24 февр. 2018
Bonita1990
Ну вот поэтому я и подумала что я все равно ничего такого не потеряю а меня не будет никто грызть и называть непонятными словами, никто не будет говорить не хочу спать с тобой... Не могу во все это поверить и в то что это со мной.. Почему это случилось со мной? Есть ли выход
24 февр. 2018
Вы просто хотели выйти замуж и создать семью. И по формальным признакам ваш гражданский муж вполне мог подойти вам. Но не подошёл. И если вдруг случится так, что он пересмотрит некоторые свои взгляды на жизнь, то можно опять рассмотреть его в качестве подходящего партнера. А если не пересмотрит, то стоит начать искать другого человека для создания семьи.
24 февр. 2018
Bonita1990
Вообщем в итоге получается что все зависит от него
24 февр. 2018
Что-то от него, а что-то от вас. Просто возможности у вас разные.
24 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Мама моя взвинтила меня со своим психоанализом. Аж захотелось ему написать. Но я сдержала себя. Конечно сегодня уже сижу и думаю что я бы хотела с ним провести время. Может это любовь с моей стороны или тоска. Но если я проявлю слабость а может я ему не нужна, он ко мне никогда не повернётся лицом.
25 февр. 2018
Вероника, доброй ночи. Я не думаю, что слабость именно в том, что вы ему напишите. Ведь ваши отношения до сих пор не определены.
Слабость может проявиться в вашей готовности согласиться на те предложения, которые вам на самом деле не нужны.
26 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, доброй ночи. Утром я надеюсь его увижу. Морально я пока ещё не совсем готова быть в полном одиночестве
26 февр. 2018
Вероника, и вам доброй ночи. В вашем возрасте вам очень вредно долго быть в одиночестве.
Посмотрите, что будет завтра. А потом обсудим.
26 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте. Сегодня он весь день прятался от меня вечером пришёл на совещание но я с ним не здоровалась. Все это укрепляет меня и мою уверенность в том что я права
26 февр. 2018
Все это укрепляет меня и мою уверенность в том что я права

Вероника, добрый вечер. Про какую уверенность идет речь?
27 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Ну уверенность несомненно состоит в том что дальнейшее развитие нашей ситуации говорит о том что все комично и мы сами создаём проблемы. Вот и вчера я перед совещанием не поздоровалась с ним. Держу с ним официальный тон. Он со мной тоже. Конечно все это не приятно, учитывая непонятность ситуации, но, думаю речь уже не идёт ни о каком воссоединении. Он не желает мириться. Я не хочу унижаться

Из-за чего собственно говоря ссора. Сегодня зам начальника посылал мне воздушные поцелуи, так что ему надо было лицо разбить или обвинить в так называемом « харрасменте» (по телику смотрела вести про американские страсти с насилием). Комично. Был бы он официальным мужем может быть они бы так и не делали. Хотя с нашим российским менталитетом может быть что угодно. Я сделала вывод что ему было удобно так расстаться со мной чтобы я чувствовала себя в роли изменщицы и публичной девки, чтобы я таким образом отстала от него. Придумывать истории про то что у него нет желания спать со мной. Это за два дня моих раздумий навело меня на мысль о том что я неполноценная женщина
27 февр. 2018
Вероника, добрый день. Что именно навело вас на такие мысли?

Я сделала вывод что ему было удобно так расстаться со мной чтобы я чувствовала себя в роли изменщицы и публичной девки, чтобы я таким образом отстала от него.

Для меня неочевидно, что ваш мужчина хочет с вами расстаться. Скорее, он и сам не знает, что он хочет, поэтому его поведение такое непоследовательное.
истории про то что у него нет желания спать со мной

Возможно, как раз именно его отношение к сексу и рождает много проблем в ваших отношениях.
Для меня эта тема совершенно закрыта. Думаю, что и для вас тоже.
А ведь за его нежеланием может скрываться все, что угодно:
  • И его неуверенность в себе, как в мужчине;
  • И особенности сексуального темперамента;
  • И недостаток сексуального воспитания.

Причем, это еще неполный список того, что может быть причиной такого поведения вашего мужчины.

А вы сразу про
мысль о том что я неполноценная женщина
27 февр. 2018
Bonita1990
Общая картина. Он не обращает на меня внимания. Общаемся только по работе и очень очень официально. Может он и хотел чтобы я ушла? Сколько будет продолжаться молчание непонятно

В итоге я даже показала своей маме например фотографию этого мужика который положил мне руку на плечо и я не зря сказала мужика потому что на интеллигентного сексуального мачо он не похож, обыкновенное лицо с признаками любителя хорошо выпить. То есть он искал признак специально оскорбить меня. Даже смешно

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990