КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

12 февр. 2018
Потом все наладилось.

Так как же ваш ГМ за вами ухаживал?
У меня такое впечатление, что он просто обратил на вас внимания, вы его внимание поддержали, и после этого у вас начались отношения.
Вы уверены, что ваш ГМ хочет ухаживать за женщиной, которая ему нравится? Потому что совершенно не обязательно, что мужчина будет ухаживать за понравившейся женщиной. Он может ее унижать и обижать. Или никак не показывать ей свои чувства и знаки внимания. И это все разные формы поведения разных мужчин.
12 февр. 2018
Bonita1990
Ну он не осыпал меня подарками и цветами. Он был достаточно скуп на эмоции, но когда он что-то говорил это казалось настоящим и так по-человечески. О том что он мечтает проснуться со мной рядом, что купит квартиру, что у нас будут такие дети- как я, похожие на меня
12 февр. 2018
Вероника, мы плавно подходим к классике жанра. Стоит сесть и написать плюсы и минусы вашего мужчины. И внимательно посмотреть на этот список.
Ну он не осыпал меня подарками и цветами. Он был достаточно скуп на эмоции, но когда он что-то говорил это казалось настоящим и так по-человечески. О том что он мечтает проснуться со мной рядом, что купит квартиру, что у нас будут такие дети- как я, похожие на меня

Очень опасно судить о мужчине только по его словам. Лучше чтобы между поступками и словами была прямая связь. А если слова и поступки далеки как Земля и Луна, то лучше смотреть на поступки, чем слушать слова. Тогда у вас не будет лишних иллюзий и нереалистичных ожиданий.
Жить можно с любым мужчиной, главное, чтобы вы смотрели на него открытыми глазами.
12 февр. 2018
Bonita1990
Ну как бы я знаю эти плюсы и минусы просто сейчас меня больше волнует тот факт что я ушла потому что он в конец обнаглел. Я не знаю как забрать теперь свои вещи из его квартиры потому что ключ у него и он видимо ждёт что я приду к нему точно. То есть в его мозгах я чёрная рабыня которая побеситься и прибежит обратно

В жизни скажем так никто из ухажёров не осыпал меня подарками. Никто не спасал меня из горящей избы и вообще не пытался как либо позаботиться обо мне. Может поэтому я так остро реагирую на слова мужчин которые до поры до времени все обманывали меня. Причём комедия ситуации заключается в том что это мой второй поход в загс на подачу заявления. За 2 года до встречи с этим женихом меня бросил мой первый жених и моя большая любовь
12 февр. 2018
То есть в его мозгах я чёрная рабыня которая побеситься и прибежит обратно

Ну пока, по большому счету, так и есть. Вы задаете вопросы, на которые он вам не торопиться отвечать, жениться тоже не предлагает, ухаживать не хочет, ни с кем не знакомит, а вы все равно убираете, моете и строите планы именно с этим мужчиной.
12 февр. 2018
Bonita1990
Я конечно могу поступить по принципу - не поступлюсь я своими принципами и занять жесткую позицию в отношении ГМ. То есть он надееется может быть что я приеду, перебешусь. А я хочу общаться с ним по работе. Сказать ему привези мне мои очки и мой костюм. А потом ждать его реакции.

Как бы если я ему нужна то он изменится и я постараюсь измениться в лучшую сторону. А если нет чтож значит пока я все ещё невеста которая 2 раза до загса не дошла

Я даже больше скажу что я могу и не боюсь ему это сказать. Иначе через 5 лет он жениться на дочери начальничка а я останусь бездетной старой девой

Что скажете?
12 февр. 2018
Причём комедия ситуации заключается в том что это мой второй поход в загс на подачу заявления.

Тогда это уже почти тенденция.
Вы готовы согласиться на какие-то недостойные вас отношения. А потом ваш ангел хранитель, обливаясь слезами, вытаскивает вас из этих отношений.
Сколько вы еще будете испытывать терпение вашего ангела-хранителя?
12 февр. 2018
Bonita1990
Хорошо. Я сейчас уже практически созрела к тому чтобы высказать ему свои права, а не только обязанности. Он на работе прячется. То есть единственный способ-это вызвать его на разговор

Или написать ему что по сути тоже унижение а может и нет?
12 февр. 2018
Я даже больше скажу что я могу и не боюсь ему это сказать. Иначе через 5 лет он жениться на дочери начальничка а я останусь бездетной старой девой

Если ваш мужчина хочет жениться по расчету, то он и жениться по расчету. И не на вас.
А вам действительно будет морочить голову и использовать до тех пор пока дочь начальника не подрастет. Я думаю, что при таком отношении к жизни, даже дети не останавливают. Поэтому даже, если у вас будут дети, то этот мужчина вас бросит и женится на дочери начальника (если будет такая возможность).
Очень опасно пытаться удержаться в жизни мужчины любой ценой. А если он еще и не очень дорожит вашими отношениями с самого начала, то это вдвойне опасней.
12 февр. 2018
Bonita1990
Моя жизнь кажется какой то ужасной в данный момент после ваших слов

Вопрос даже в том что раньше я думала мужчины используют женщин в качестве секс услуг а я как поломойка кухарка
12 февр. 2018
Хорошо. Я сейчас уже практически созрела к тому чтобы высказать ему свои права, а не только обязанности. Он на работе прячется. То есть единственный способ-это вызвать его на разговор

Я не очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду под словом "права".
12 февр. 2018
Bonita1990
Я даже не знаю что сказать по поводу прав
12 февр. 2018
Вопрос даже в том что раньше я думала мужчины используют женщин в качестве секс услуг а я как поломойка кухарка

В каком-то смысле мужчины и женщины друг друга используют. Только это все-таки должно быть взаимно, добровольно и с удовольствием.
А у вас как-то все очень скучно, трудно и с минимумом удовольствий. Если с самого начала такие отношения, то мне даже сложно предположить, что же дальше будет в ваших отношениях.
Что вы сама по этому поводу думаете?
12 февр. 2018
Bonita1990
Мне кажется что в будущем должно быть лучше. Или никак

Вот скоро 14 февраля- день всех влюблённых. Он же должен как то проявить себя как думаете
12 февр. 2018
Мне кажется что в будущем должно быть лучше.

А благодаря чему ваши отношения изменяться к лучшему?
12 февр. 2018
Bonita1990
Ну в моих розовых мечтах это будет как переезд на новую квартиру ближе к работе это начало
12 февр. 2018
Вот скоро 14 февраля- день всех влюблённых. Он же должен как то проявить себя как думаете

Я не знаю, как поведет себя ваш мужчина. Вдруг ему, действительно, захочется за вами поухаживать?
12 февр. 2018
Bonita1990
Я очень расстроюсь если он к примеру уедет куда нибудь. То есть я не уверена в его ухаживаниях
12 февр. 2018
Итак, ждем 14 февраля? Или вы хотите что-то прояснить с ГМ до этой даты?
12 февр. 2018
Bonita1990
Пока что не на ночь глядя. Думая плохое время для выяснения отношений. А завтра рабочий день и он мне по крайней мере должен отдать очки для зрения. Завтра новый день. Если я думаю наверно ж он тоже думает обо мне

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990