КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

12 февр. 2018
Хорошо, давайте подождем и посмотрим, что будет завтра.
Я очень хочу, чтобы вы еще раз перечитали нашу переписку сегодня и философски подумали о смысле вашей жизни.
Сейчас - это очень важно. Это важная часть вашей настройки на разговор с вашим ГМ.
12 февр. 2018
Bonita1990
И ещё. Мама вот подозревает что есть у него какая-то грязная тайна о которой он молчит и о которой может рассказать его мама но он меня с ней не знакомит. А ещё у него болел бок когда то когда я от него уходила и возможно это болезни мочеполовой системы.

Так что я как бы всегда стараюсь оценивать ситуацию по справедливости. Где я виновата, где он. Может я больше следила за собой когда мы познакомились, может я тогда хотела ему понравится а потом опустилась до халата однако халат не главное в жизни.

Не могу заявить о том лишь что имею право на личное счастье. Не скажешь же ему что я с тобой живу потому что хочу детей и замуж, жить и спать с тобой. Чтобы твоя квартира досталась моему ребёнку нашему сыну а не твоим племянникам. Заучит как то очень меркантильно.
12 февр. 2018
Вероника, подумайте еще раз про ваш баланс "Давать и Брать". Что вы берете и даете в этих отношениях, а что берет и дает ваш ГМ. Этот баланс, как в бухгалтерии, должен сходиться.
Если не сходится, то - добра не жди от таких отношений.
12 февр. 2018
Bonita1990
Как вы думаете кто должен в итоге сделать первый шаг?
12 февр. 2018
Вероника, давайте отложим наше обсуждение до завтра.
Утро вечера мудренее.
Я вам желаю сегодня спокойной ночи.
12 февр. 2018
Bonita1990
Спокойной ночи. Это то чему научила меня жизнь. Сейчас я в первую очередь помню о себе а не о нем поэтому пойду спать. Спасибо. Буду ждать вас и буду писать новости

Здравствуйте! Сегодня я его не видела. Якобы он находится в области а вечером приедет на совещание. Я уже решила что заберу у него ключ чтобы вывести свои вещи. Почему то вчерашний разговор напомнил мне о том что себя я должна любить больше. Допускаю все, но не отсутсвие сексуальной жизни. Может это камень в мой огород что я недоженщина какая то. А я хочу быть женщиной
13 февр. 2018
Здравствуйте, Вероника.
Вы будете задавать вопросы или просто заберете вещи?
13 февр. 2018
Bonita1990
Я думаю насколько мне хватит сил я все таки не сдержусь и выскажу ему все что я думаю даже немного приукрасив. Я думаю нет смысла хвататься за него

Уже написала ему будет ли он завтра на работе? Пока молчит. Думаю написать ли ему письмо или просто сказать что я хочу забрать свои вещи. Потому что на работе точно поговорить не удастся и потом при собирании этих вещей он скорее всего отмахнется

А я все же хочу быть услышанной

“Я вижу ты не очень жаждешь общения но надо как то жить дальше и мне нужны мои вещи в которых я хожу на работу“

Ответил - утром буду

Вот его ответ - что он чувствует непонятно

Я не знаю что сказать дальше. Начать разбираться или спросить конкретно почему ты не хочешь спать или каким ты видишь наше будущее

Наталья Панфилова, написала ему что я так понимаю что мы разрезались я делала бы забрать свои вещи на что он сказал что не мы а я уехала из-за своих истерик. Я сказала что ты перестал относиться ко мне как к женщине и не спишь со мной. Он чтобы спать с женщиной надо иметь желание. Я спросила что же во мне так, ты же не предъявляешь претензии, а просто ложишься в спортивном костюме.
13 февр. 2018
Вероника, добрый вечер.
Я все прочитала. Как вы сама сейчас?
13 февр. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, мне волнительно. Он не отвечает на вопросы как мы с вами и рассуждали одни лишь у тебя истерики потому что ты свинья и я все делаю делаю делаю. Я говорю отдай ключи он говорит нет и что он уезжает в командировку

Он ответил я тебе предлагал вернуться. А ты сказала не знаю. Я ему ответила что ты убегаешь от ответа я тебя спросила ты хочешь рожать детей и жить со мной

Волнительно в том плане что он скажет сейчас нет не нужна и мне придётся забирать своё барахло а с другой стороны насильно мил не будешь. Через 5 лет он станет старым импотентом а я останусь без семьи и вернусь к матери

Он спросил что такое настоящая семья. Я ответила как мы с тобой но с маленьким Федей

Зарастая в грязи, с растущими жоппами и вечными разборками. Его ответ

Я вижу что ты не настроен на позитивный исход и что расставание для тебя играет более важную роль Мой ответ на это

Сейчас если напишет да я ему напишу как я буду делить то что мы совместно нажили все мои безделушки

Пока ругаемся доказываем друг другу
13 февр. 2018
Вероника, действительно, все очень волнительно. Я понимаю, что этот человек вам очень дорог. И сейчас у вас один из самых важных периодов.
Будьте смелее. Будете бояться его потерять, и он это почувствует и тут же начнет гнуть свою линию.
А ведь скорее всего ему очень тягостно его одиночество. Только вот ваш мужчина к одиночеству привык, поэтому в нем столько раздражения на любые перемены в его холостяцкой берлоге.
Но либо он с этим как-то справиться, либо вы так и будете бегать за ним и задавать вопросы, на которые он не захочет внятно отвечать.
13 февр. 2018
Bonita1990
Я в данный момент не постеснялась и сказала что это он во многом виноват. Его отмена свадьбы, обещание познакомить с родителями все это не сбылось и даже любовницей я себя назвать не могу потому что он со мной не спит. А сколько раз он говорил мне люблю? Все это говорила я! Вставлю мое последнее сообщение ему в его ответ на то что на корпоративном календаре я жирная (я не жирная у меня рост 175 а у моих коллег по 160 конечно я их на голову - пол выше т больше)»»»»»»»» А ты хоть раз мне сказал или на фитнес вот тебе деньги иди на массаж сходи я хочу чтобы ты была богиня когда у меня спина болела. Да тебе похрену на меня было. А теперь ты можешь сказать что ты молодец ты купил квартиру и делаешь там ремонт. Да ты молодец. Но ты делаешь все для себя а не для нашей будущей семьи потому что я тебе никто. Я даже не любовница а так просто непонятно кто. Отсюда вся ругань»»»»»»

Я должна сказать что я уже и сама не знаю что я хочу. Просто я по жизни победитель и хочу его сломать. Я уже и так вижу насколько низко он пал

Припомнил мне то что я ему не дарила подарков на что я сказала что умею признавать свои ошибки
13 февр. 2018
Я должна сказать что я уже и сама не знаю что я хочу. Просто я по жизни победитель и хочу его сломать. Я уже и так вижу насколько низко он пал

Вероника, эта последняя мысль немного лишняя. Она какая-то театральная.
Зачем вам кого-то ломать. Если кто-то (или что-то в человеке) так сильно не нравится, то достаточно просто отойти подальше, и уж точно не трогать.
Припомнил мне то что я ему не дарила подарков на что я сказала что умею признавать свои ошибки

Однако, очень нескучный у вас у обоих вечер получается...
13 февр. 2018
Bonita1990
Я тебе ещё раз повторю я тебе никто не жена ни любовница кем ты меня считаешь непонятно Мои слова.. Ну я такой в душе артист сижу и мечтаю. Всегда за справедливость. Если вижу несправедливость в жизни всегда ору. Доказываю правду. Даже слезы на глазах наворачиваются от несправедливости в жизни. От этого и страдаю. Нет ну понятно что в отношениях и их раскладе виноваты оба и каждую сторону можно понять (отвлекусь и скажу что смотрела на днях про развод и драку Александра Серова с женой и думаю прямо как у меня- я не приготовила завтрак в 5 утра потому что хочу спать и физически не могу подняться а он ей за это в нос потому что она в его понимании плохая хозяйка₽ кто прав для меня остаётся загадкой
13 февр. 2018
однако видите он уже стал меня оскорблять

Вероника, еще раз, как он вас сейчас оскорбляет?
13 февр. 2018
Bonita1990
Ну назвал меня большеватой, звучит как оскорбление. Не назвал же меня моя булочка
13 февр. 2018
не приготовила завтрак в 5 утра потому что хочу спать и физически не могу подняться а он ей за это в нос потому что она в его понимании плохая хозяйка₽ кто прав для меня остаётся загадкой

А вы все-таки как считаете, должна ли жена в обязательном порядке вставать и готовить завтрак мужу?
Ну назвал меня большеватой, звучит как оскорбление. Не назвал же меня моя булочка

Мне кажется, что вы немного тут придираетесь.
Ваш мужчина не ангел и не идеал, но придираться к каждому его слову тоже не стоит.

Вероника, время уже позднее. Я заканчиваю свой рабочий день.
Я вам настоятельно советую не затягивать и вашу эмоциональную переписку. Вам обоим уже есть о чем подумать.
Да и утро вечера мудренее.
Спокойной ночи.
13 февр. 2018
Bonita1990
Буду добрее. Он замолчал. Наверно я ему надоела или победила его словесно. Так и не поняла расстались мы или нет. Ну как показывает мой и мамин опыт скажу так никто ничего никому не обязан но это только между женщинами. Есть люди в силу физической немощи не могут проснуться и готовить завтрак мужу в пять утра. И есть мужчины которые допускают это и которые не допускают и не понимают. Я раз шла по улице и слышала как мужчина кричал на женщину что ему не нравится когда ему в щи огромные куски капусты кладут, а мой гм не ест варёного лука вообще попробуй положи. Я допускаю что если вы встали в 10 и у вас нет завтрака это плохо. Однако есть вторая причина. Мама моя 15 лет отцу завтраки делала а они разошлись. Наверно драка Серова с женой была основана на более глубоких причинах чем завтрак и просто она его раздражала и завтрак был темой зацепиться.

Спокойной ночи. Спасибо. Он молчит. Я тоже не пишу. Как вы думаете о чем он думает и что хочет дальше?
15 февр. 2018
Вероника, добрый день. Что у вас происходит?
15 февр. 2018
Bonita1990
Здравствуйте! Новости таковы- на День Святого Валентина он естественно меня не поздравил (что следовало ожидать) ну оно и понятно ему же не 15 лет. Я ему сама позвонила и сказала что он должен отдать мне вещи которые лежат на той квартире потому что я в этих костюмах хожу на работу. Он выделывался. Думал я приду за ними в кабинет но я не соглашалась. Он принёс сумку ко мне. Мы поговорили. Он сказал что во всех скандалах виновата я и только я и что я постоянно «раскрываю свой рот». Я ответила что я могу и уехать и что он тоже не подарок. И что из трёх обещанных мне вещей он не исполнил ничего. Он естественно все отрицал и когда я сказала отдай ключ я заберу все что я «нажила непосильным трудом» естественно он мне ничего не отдал. Но напоследок все таки зашёл ко мне снова и сказал подумать над моим поведением. Не могу сказать что между нами была агрессия. Я почувствовала что он опасается что я могу уйти. Вечером позвонил (он в командировке). Сегодня и утром и вечером звонил и отправлял смешные видео. Сама по себе я чувствую что все это конечно не решение моих проблем и я не имею особого желания снова «переезжать» тем самым мирясь с ним

Потому что в конце концов он снова поймёт что победил и его издевательтсва обретут себя с новой силой

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990