КонсультацииОтношения в парах

Ушла от гражданского мужа

12 февр. 2018
Bonita1990
Добрый вечер. После ссоры в ноябре благодаря помощи психолога я смогла расставить приоритеты и предпочла свою семейную жизнь своим так сказать мирским удовольствиям. Начну с того, что у нас абсолютно отсутствовала сексуальная жизнь. Люди говорят после ссор занимаются сексом, у нас же было все иначе. На мои расспросы мужчина отвечал что надо иметь желание, а у него его нет. Мы спали попа к попе, я не предпринимала попыток облачить себя в какие -нибудь образы, соблазнить его, он не предпринимал попыток даже обнять меня и прижать к себе. Иные вопросы накаляли наши отношения.

К примеру, приходим вечером домой после работы, он-«иди немедленно готовь мне ужин, я буду на диване лежать, сразу после этого мой посуду и работай по дому, у нас здесь просто свинарник!!!»Прошло ещё какое то время, он продал квартиру и начался кошмарный для меня переезд. Мы работали. Вечером я как всегда готовила и убирала. Потом я собирала свои вещи но из-за физической усталости я не могла все и сразу. В итоге мужчина вставал в 6 утра, выносил свои вещи, а к моменту нашего совместного выхода места в машине для моих вещей уже не было.

В итоге за день до назначенной даты я позвонила своему брату, он приехал и забрал мои вещи, но не на съемную квартиру, а в родительскую. В ночь переезда я ночевала там же, а мужчина в пустой квартире с оставшимися вещами. Что это было мне не ясно, как будто боялся что на следующий день придут для помощи ребята с работы и меня там увидят.

Итак мы переехали. Снова бесконечная уборка и мытьё съемной квартиры. Я перевезла туда одну сумку вещей и мы стали каждый день вместе ездить на работу, как господин и чёрная рабыня. Секса не было, никакого. Мужчина как видите, чистюля. В первый день ночевки (нашей совместной) на новом месте он лёг спать на съемную кровать (застелив ее нашим постельным бельём и наматрасником) в спортивном костюме!!!

Я же, боясь в глазах его выглядеть как свинья, всю ночь пролежала в халате, потому что обычно я сплю голой! Мое терпение лопнуло через неделю. Вечером я ждала его возле ворот, а он, выйдя со своими подчиненными, прошёл мимо меня, а я побежала за ним следом. Проехали мы немного. Он вышел, сказал что идёт на свою новую квартиру смотреть ремонт, что там работник и я обязана ожидать его в машине. Я распсиховалась, сказала что могу и дома у себя подождать, Последовала ругань. Я ушла.

Он позвонил мне, сказал, что я могу сама добираться до квартиры, на что я ответила что у меня нет денег. Он сказал я тебя не выгонял. Так я оказалась у себя дома. На следующий день он написал - домой поедешь (к нему) я ответила ругаться? Он говорит - не знаю. Сегодня на работе мы разговаривали только в рамках работы. Он улыбался, как будто намекая на то что я не вполне адекватна.

Теперь я сижу и жду сама не знаю чего. То мы собирались летом жениться и подавали заявление которое он настоял забрать. То ли мне сказать все конечно забрать вещи которые нам подарили моя семья, то от надеяться что не все для меня так печально. Мама сказала что он для меня мутный человек - сначала ты готовишься к свадьбе, потом он ее отменяет. Потом он проведёт с тобой пять лет, ты останешься одна и вернёшься ко мне, а он так и останется без детей.

Она удивилась услышав что мы не спим уже 2 -3 месяца. Сказала нечего переживать. В итоге я как бы не переживаю но и обидно осознавать что я ему не нужна. Что он со мной не хочет спать.

04 мар. 2018
Я даже сейчас точно знаю что хочет Миша. Он ждёт что я сама во всем «повинуюсь»и повинюсь в том что я не совершала и тогда он будет доволен. Как он сказал что я истеричка и что я устраиваю скандалы. Но ответьте мне как женщина в чем я не права?

Вероника, добрый день.
Я думаю, что Миша хочет, чтобы вы перестали предъявлять к нему претензии по некоторым вопросам. Поэтому и переваливает ответственность только на вас.
Он хочет "замылить", "замолчать" важные для вас вопросы. Обычно это признак того, что именно в этих вопросах мужчина ничего менять не хочет. И даже разговаривать об этом не хочет. А лучшая защита - это нападение. Поэтому уже не так важно в какой форме вы поднимаете эти вопросы - вы будете что-то делать не так. И на этом месте будет происходить ссора, скандал, разрыв отношений.
Обычно такое поведение просто требует: "Прекрати поднимать эту тему".
Как вы думаете, это, действительно, похоже на то, что происходит между вами?
А если похоже, то как вы думаете, что будет дальше?
Как вы готовы себя вести с вашим мужчиной? Что он будет предпринимать?
Ваша версия.
Знаете, были бы у меня друзья и подруги как в фильме секс в большом городе было бы куда сходить и отвлечься.

Вероника, подружек можно завести в любом возрасте. Особенно, если хочется куда-то сходить и отвлечься.
Вдобавок ко всему на работе зам начальника старый дед стал более активно общаться и я даже стала его бояться. Он знал о том что Миша со мной встречается и я подозреваю что теперь когда он видит наш разрыв он думает что я доступна. Я реально боюсь выходить из кабинета

Я вам сочувствую. В нашей действительности женщина на работе бывает очень уязвима. Старайтесь строже одеваться и строже вести себя сейчас.
Вдобавок ко всему я отвыкла жить с матерью и братом. Получается они ведут свой образ жизни, я веду свой и к давнишней гармонии я не могу прийти потому что мать постоянно говорит мне об этих отношениях о том что Миша плохой. Что порождает в моей голове больше ненависти. Я уже сказала что не хочу больше ничего обсуждать но каждый день мы о нем вспоминаем. Из-за этого я чувствую себя ещё более убого

Ваши близкие выпячивают недостатки ваших отношений с Мишей. Может быть слишком сильно для вашей раненной души. Попросите их вас просто пожалеть.
04 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, вся ситуация похожа на то о чем мы говорили др этого-он сам не знает чего хочет но и отпустить до конца ситуацию не может. Судя по тому что там остался к примеру мой фен и я не думаю что он хочет присвоить его себе. Он молчит и не знает что делать. Ему просто удобно сейчас делать ремонт и не тратить силы и средства на меня. Он таким образом хочет забыться думаю.

Наталья Панфилова, как вести себя с ним? Не знаю! Официально! Мужчины думаю таковы что и в правду не поверят и ещё к тому же унизишься перед ними а они не поймут. Не буду делать первый шаг
04 мар. 2018
Вероника, у вас очень часто звучит слово унизиться. В чем для вас есть разница между унизиться и объяснить что-то другому человеку. Это зависит от реакции другого человека или от того, что и как вы сама говорите?
04 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, ну выражение «унизиться» пошло от моей мамы. Сначала потому что они развелись с отцом и я с ним не общаюсь. Мама мне говорила что она не стала унижаться и просить его к примеру вернуться и потом она 17 лет жила одна с нами. Потом я выросла пошла искать работу и постоянно приходилось унижаться потому что к примеру я закончила университет с отличием и мне пришлось пойти рабочей на газовый участок. Потом когда меня перевели мне пришлось унижаться и слушать маты начальника потому что он меня позвал на работу. Потом я уволилась правда и его уже не было. Потом меня долго принимали на это место и старый зам дед потом сказал что они думали звонить или не звонить по поводу моей кандидатуры на предыдущее место работы. И это за 10000 рублей зарплаты. Потом мне Миша сделал предложение но предложил расписаться тайно, что есть тоже унизительно. Потом он скрывал отношения на работе что есть унизительно. Потом я работаю секретарём что тоже унизительно. Я стараюсь искать позитив в жизни но в последнее время редко получается. Вот и сегодня мама уже мне сказала что «она знала что у нас с Мишей ничего не получиться». Я промолчала, но я ведь жду что все изменится, он придёт за мной

Унизиться... Скажу так. Многие вещи унизительны для меня... К примеру у меня был когда то жених который не хотел со мной вообще общаться когда мы расстались. И я считала не унизительным писать и звонить ему когда он бросал трубки не отвечал на смс посылал меня матом. Я пыталась всеми способами сказать ему что нам надо остыть и поработать над своими отношениями. Один раз я даже приехала к нему и стояла под его балконом чтобы только он вышел и поговорил со мной, хотела доказать ему правду. Но он не вышел и я уехала. Спустя полтора года он писал мне но чувства к нему настолько остыли и он стал мне омерзителен. История про балкон казалась мне настолько унизительной что что с тех я пор решила «такого со мной больше не произойдёт, пусть это будет последней каплей в жизни». Если бы об этом знала моя мама она бы осудила меня 100%.

Ещё я очень часто «цепляюсь к словам и интонации человека». Вот почему мы не можем найти общего языка с начальницей, вот почему в жизни много обидного. Когда то я учила английский язык и сербский парень обозвал меня “stupid”, а моя предательница -подруга сказала не надо переводить как « тупая», переведи как будто бы он сказал тебе «глупышка». Но мы же в России и тут люди говорят на русском)

Думает ли он обо мне? Что он чувствует? Не знаю! Мужчины в моей жизни часто изображали безразличие однако периодически снова мелькали на горизонте. Но стоит только задать им прямой вопрос никто не отвечает честно. Вот и я к примеру о Мише не очень скучаю, кажется он со мной работает значит где то рядом. А он что ощущает? Может ему все равно. Но ведёт он себя иначе, не так как было при мне

Ваши слова о том что все станет как прежде если я помирюсь с ним отрезвили меня. Я ведь не хочу унижений и оскорблений с его стороны а это может случиться если я унижусь перед ним и сделаю первый шаг
05 мар. 2018
Вероника, здравствуйте.
Напишите, какие будут события в ближайшие и дни. И какие у вас будут еще раздумья и чувства.
05 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Сегодня я начала день с того что спустилась вниз в канцелярию и из кабинета выходило очень много людей среди них Мишка. Мы неотрывно смотрели друг на друга но разошлись в разные стороны. Потом он приходил по работе и вечером я стояла у начальника рассказывала про новости дня а мишка зашёл на совещание и смотрел на меня. Конечно ужасно хочется говорить с ним но я должна держаться. И ещё я поняла что мне надо сменить номер телефона. Наши сотрудники настолько обнаглели что стоит только отойти от своего рабочего места начинают искать меня и звонить. Порой Мишка слышит эти звонки и не знаю что он думает.

Мне хочется спросит у него «мы когда-нибудь будем общаться как прежде?»

Жизнь сейчас потеряла для меня всякий смысл и даже та жизнь в которой у меня не было сексуальных отношений кажется для меня более интересной

Мне хочется плакать потому что я никогда не смогу помириться с ним и у меня никогда не будет детей мне уже 27 я старею и знакомиться не с кем. С годами все больше разочрований
05 мар. 2018
Мне хочется плакать потому что я никогда не смогу помириться с ним и у меня никогда не будет детей мне уже 27 я старею и знакомиться не с кем. С годами все больше разочрований

Вероника, вы все свалили в одну кучу. Любая девушка может испугаться до полусмерти, если ей нарисовать такую перспективу. А вы себя добровольно пугаете. Я вам уже об этом писала, а вы опять за свое.
Мне хочется спросит у него «мы когда-нибудь будем общаться как прежде?»

Если очень хочется спросить, то и спросите. Только будьте готовы к любому ответу.
Жизнь сейчас потеряла для меня всякий смысл и даже та жизнь в которой у меня не было сексуальных отношений кажется для меня более интересной

А это до какого ужаса надо довести свою собственную жизнь, чтобы написать такие слова.
Вероника, может быть вам создать отдельную тему для налаживания жизни, в которой есть подружки, какие-то ваши собственные занятия, кроме телевизора и разговоров с мамой?
Или сами займитесь налаживанием такой жизни.
05 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, я бы создала тему про свою жизнь и обиду с мужчинами которые у меня были и как я хочу действительно быть независимой и гордой а не тряпкой какой я являюсь.

А вообще вы снова меня отрезвили своим ответом что я должна быть готова к любому ответу. Просто я не вполне осознаю вообще очевидные проблемы свои. Как женщина скажите мне эти отношения для меня бесперспективны и о них лучше забыть?

Мне реально нечем заняться. Целыми днями я смотрю Инстаграм и разговариваю с мамой.

Наверно я скоро закрою тему и не буду здесь больше изливать свои переживания. Просто вечером тоска накатывает. От одиночества. Даже сегодня ходила гулять одна после работы и хоть не сильно но думаю и вспоминаю о нем
06 мар. 2018
Здравствуйте, Вероника.
Мне реально нечем заняться. Целыми днями я смотрю Инстаграм и разговариваю с мамой.

Для такой молодой девушки, как вы, это довольно странно. Почему получилось так в вашей жизни? Как вы это допустили?
Не удивительно, что даже не очень комфортные отношения с мужчиной кажутся вам очень важными.
Как женщина скажите мне эти отношения для меня бесперспективны и о них лучше забыть?

Я вам могу сказать как специалист. Из того, что вы описываете получается так, что эти отношения вас выматывают и расстраивают больше, чем радуют и дают силы. И вам решать нужны ли вам такие отношения, если других пока нет.
Да и как могут появится какие-то другие отношения, если вы их и сами не ищете, и судьбе не даете шанс вам помочь (или вы действительно думаете, что судьба вас только на печке-с мамой-в Инстаграме и найдет)?
07 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! С утра пришла на работу все ходили поздравляли с наступающим, а Миша пришёл и говорит кто в кабинете у начальника? А я ему ответ - а здороваться тебя не учили? Он закатил глаза и пошёл внутрь. Больше я его не видела

Вообщем мы продолжаем общение и я чувствую агрессию с его стороны. Мужчины с работы стали задавать наводящие вопросы типа «с какой это ты стороны идёшь» а я все время удивляюсь и говорю из дома. А откуда же ещё?
07 мар. 2018
Вероника, добрый день.
а Миша пришёл и говорит кто в кабинете у начальника?

Ваш мужчина, скорее всего, был не в духе. И к тому же не знал, как себя вести с вами.
А я ему ответ - а здороваться тебя не учили?

А вы ему просто как мама или воспитательница влепили оплеуху. В общем-то, есть за что. Только вашим отношениям такие оплеухи точно не помогут. И взаимное раздражение будет только расти.
Вы на его неумелое поведение отвечаете, как на провокации. Жестко и беспощадно.
Он закатил глаза и пошёл внутрь.

В общем-то, в этой ситуации и не удивительно. Практически любой мужчина из такого положения захочет побыстрее удрать.
07 мар. 2018
Bonita1990
Агрессия была вызвана скорее тем что да он пришёл и не поздоровался в то время как другие приходили и поздравляли а я ждала именно его. Посоветовали бы вы вести меня с ним мягче?

Из позитивного - решила с подругой походить в бассейн и позаниматься собой

Наталья Панфилова, что посоветуете?
07 мар. 2018
Посоветовали бы вы вести меня с ним мягче?

Скорее не мягче, а нейтральнее. Если вы почувствовали, что он вас невольно провоцирует, то все-таки нейтральность на рабочем месте вам точно бы не помешала. Ведь будь на его месте какой-то другой незнакомый человек, то вы бы вряд ли стали его отчитывать за невежливость.
Соблюдение политеса в таких ситуациях очень хорошо помогает сглаживать углы и убирать лишние негативные эмоции.
Из позитивного - решила с подругой походить в бассейн и позаниматься собой

Отличное решение.
07 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, насколько я его поняла он злится и не может наверно понять что у нас происходит. Может действительно подозревает меня в измене поэтому я сижу и никуда стараюсь не выходить и вежу себя со всеми строго и официально. Кстати общение с людьми на более официальной ноте позволило мне чувствовать себя более комфортно

Наталья Панфилова, хочу тем не менее быть хорошей для него. Я все же отношусь к той категории людей которые надеятся до конца
07 мар. 2018
он злится и не может наверно понять что у нас происходит.

Но ведь можно спросить. А он не спрашивает. Как вы думаете почему?
Может действительно подозревает меня в измене

Т. Е., не успели вы с ним поругаться, как вы, по его логике, сразу помчались к другому мужчине в постель. Интересно, кто мог быть этим мужчиной, к которому вы так быстро помчались? Первый встречный или кто-то конкретный, вам обоим известный?
И еще...
Вы давали когда-нибудь вашему мужчине повод думать про вас, как про девушку легкого поведения?
хочу тем не менее быть хорошей для него.

А хорошей - это какой?
07 мар. 2018
Bonita1990
Я связываю все с тем что он не спал со мной и думал что я могу гулять однако мы же постоянно были рядом и вместе каждую минуту на работе и дома. Видимо именно поэтому он отправлял меня к маме когда уезжал в командировки. Звонил каждый час чтобы узнать что я делаю.
07 мар. 2018
Я все же отношусь к той категории людей которые надеятся до конца

Вероника, что такое "надеяться до конца". Вы надеетесь, что ваш мужчина превратиться в другого человека?
07 мар. 2018
Bonita1990
Я конечно считала что не подавала повода, а он считает что давала когда ходила на др подруги в начале нашего знакомства а потом когда таксист что то спрашивал и вышел из машины. Конечно такого может и не быть что я снова буду засыпать свернувшись калачиком и положив ему голову на плечо ведь он все время может быть злым на меня, но так мне гораздо легче когда я думаю что мы сможем помириться

Я надеюсь что он неплохой и это все временные трудности связанные с его 40 летним переходным возрастом и то что он наивно думает что все его физические проблемы связаны с его набором веса.

Я наконец для самой себя не могу понять причину нашего разрыва? Банальная ревность к коллеге со странным поведением и внешностью? Я не знаю. Мне интересно узнать что будет дальше

Не могу понять что это месть или желание со мной расстаться. Своей злостью что он хочет мне показать? И когда он захочет мириться
07 мар. 2018
Вероника, утро вечера мудренее. Давайте подождем, что будет завтра. Все-таки праздник.
Надеюсь, что у вас есть какие-то свои планы на завтра?
08 мар. 2018
Bonita1990
Наталья Панфилова, здравствуйте! Все безрадостно) я проснулась поздно, прочитала кучу смс рассылок с незнакомых номеров с стандартными поздравлениями. Никаких цветов мне не подарили. Вдобавок ко всему я закрыла свой кредит и до аванса у меня осталось 12 рублей. Так что продолжаю сидеть дома и смотреть теперь уже вакансии на сайтах

Отзыв о консультации

В очередной раз хочу поблагодарить Наталью Панфилову за оказанную психологическую помощь. Наталья в очередной раз помогла мне выбраться из депрессивной ямы. И хотя моя нервная система истощена, думаю, дальнейшая работа с Натальей поможет мне чувствовать себя лучше.

Bonita1990