КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Страх одиночества

27 окт. 2018
Kxjddn
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет, я являюсь сиротой (родители есть, но лишены родительских прав и с ними нет связи) есть брат, с ним тоже не общаюсь по вине его жены (ТК она его ко мне ревнует. У меня такая проблема, бывают такие дни, что меня охватывает чувство страха в перемешку с чувством одиночества, что я одна и накатываются слезы, начинается дикая депрессия, целый день реву никуда не хожу, а на утро как будто не плакала всю ночь, и так практически каждый раз когда чувствую себя одинокой, вроде пыталась отвлечься, музыку послушать, фильм посмотреть, но эффект временный, и каждый раз эти чувства наступают, и страх и страх одиночества, и обида от того, что у меня нет родителей и брат не хочет общаться и становится страшно, как будто вся жизнь останавливаться на мгновение.
Что делать не знаю, помогите советом

28 окт. 2018
Kxjddn, здравствуйте!
будто вся жизнь останавливаться на мгновение

Сможете описать это мгновение?
каждый раз эти чувства наступают

Какие это чувства?
28 окт. 2018
Kxjddn
Когда происходят эти страхи, у меня как будто вся жизнь пролетает, такое ощущение, что все против меня, что я плохой человек, кого обидела, из-за этого мне кажется, что я одно, стоит человеку один день не общаться со мной, сразу кажется, что я его чем-то обидела. Пытаюсь отгонять от себя эти мысли, но любое игнорирование в мою сторону сразу паника, и знаете происходит такое чувство, как будто всем надоела, хотя друзья, говорят, что это не так и я себя накручиваю
28 окт. 2018
В 18 лет идёт бурная работа гормонов. Не нужно паниковать, а нужно немного подождать. Плюс к этому обстоятельства вашей жизни. Да, трудно бывает, когда нет родителей и поддержка, но у вас есть ВЫ!
Вы в таком возрасте, что уже сами решаете как поступать и как жить. Берите на себя ответственность, не будьте зависимой от мнения других.
Повышайте свою самооценку. Она у вас низкая. Поэтому накручиваете себе мысли. Читайте книги про самооценку, делайте упражнения.
Посмотрите на себя со стороны. Вы не одни, у вас есть друзья, они вас поддерживают. Родителей и брата принимайте такими какие они есть. У них свои причины не общаться.