КонсультацииЗависимые отношения

Хочу расстаться, но не могу

28 окт. 2018
Любовьниколаевна24
Здравствуйте. Меня зовут Любовь и мне 24 года, из которых 5 лет, я живу в отношениях с мужчиной. Воспитываю дочь, ей три года.

С самого начала наших отношений муж всячески принижал меня, и относился потребительски, но это было редко и я думала, что он еще переживает из за разрыва предыдущих отношений, где тоже остался ребенок. Но со временем он не изменился и оскорблял меня по поводу и без. И никогда не просил прощения. Не смотря, что он на семь лет старше меня он очень любит посиделки с друзьями, и если бы не мои запреты это было бы каждый вечер, и его устраивало. Я терплю все, потому что воспитана так, что если завела семью необходимо терпеть, а не быть разгульной.

Родив ребенка, я думала, что он прочувствуется, станет мягче. Но этого не произошло. Ребенок которого он так просил ему просто не нужен. И я загнала сама себя в ловушку. Мои подруги ему противны, в то время, когда его друзей я должна уважать. Я не знаю как поступить в данной ситуации, но сил, терпеть вечные унижения уже нет... Ему могут попортить настроение, а он срывается на мне, а я очень все близко к сердцу принимаю, и хожу с этой тяжестью. Единственное, что держит меня, его резкие перемены настроения, когда он ласков, спокоен и обещает долгую семейную жизнь, я ведусь и снова все идет к новой волне унижений...

Дочку он не замечает, любви она от него не видит, с работы приезжает, дочка ждет киндер, а он ругается, что денег нет или надо было предупредить. Если я хочу купить ей игрушку, ему жалко, все равно сломает, вот я и думаю, может лучше никакого отца, чем такой или пусть такой чем никакой, я запуталась...

Хотела бы расстаться, но что то внутри держит, и не отпускает, и как с этим бороться?

28 окт. 2018
Любовьниколаевна24, Любовь, здравствуйте!
Что дают Вам эти отношения?
Рекомендую прочитать статью Психологическое насилие в семье
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
29 окт. 2018
Любовьниколаевна24, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, есть кто-нибудь в близком круге общения, от кого вы получаете поддержку?
01 нояб. 2018
Любовьниколаевна24
Конкретно поддержку - нет. Родители, видя ситуацию - говорят расходиться, а подруга, слушая мои разговоры - делает вывод и поддерживает просто, какой бы позиции я не придерживалась...
У меня страх остаться одной, никому ненужной. Со временем я всех друзей растеряла, и сижу дома. У подруги своя жизнь, а родители есть родители...
01 нояб. 2018
Любовьниколаевна24,
Любовь, вы бы что хотели от нашей консультации? Задайте тему более точечно.. Я обсужу с вами всё, на чём вам захотелось бы остановиться.
01 нояб. 2018
Любовьниколаевна24
Хочу расстаться окончательно, чтобы он исчез, но не получается.
02 нояб. 2018
Любовьниколаевна24, что является барьером - мысли, чувства или какие-то бытовые условия?
02 нояб. 2018
Любовьниколаевна24
Барьер- страх остаться одной, так как не могу быстро сходиться с людьми, испытываю дискомфорт.
04 нояб. 2018
Любовьниколаевна24,
Любовь, вы боитесь остаться одна, а что для вас значит одиночество? Чего именно не будет доставать?