КонсультацииОтношения в парах

К кому пойти, к кому податься?

30 окт. 2018
Deniel
Мужчина в самом расцвете сил (ну или средних лет, как кому нравится), столкнулся с проблемой. Измена в семье (со стороны девушки), расставание по моей инициативе (после 8 лет). Проблемой является возможность камбэка. Слаб человек, я опасаюсь того что либо я сам сломаюсь и начну искать пути примирения, либо через некоторое время это будет делать она. Задача - сохранить решимость, убедить себя в правильности и единственности принятого решения, пережить стресс с депрессией.
А вопрос - к какому профессионалу обратится, тип специализации?

30 окт. 2018
Deniel, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях и депрессия у мужчин
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
30 окт. 2018
Измена в семье (со стороны девушки), расставание по моей инициативе (после 8 лет). Проблемой является возможность камбэка

Вы можете уточнить кто кому изменил: Вы жене или она Вам? И почему возможность камбэка является проблемой?

Тип специализации не так важен. Главное, чтобы Вам подошёл именно этот специалист. Вы почувствуете это интуитивно.
31 окт. 2018
Deniel

Она. За почти 8 лет совместной жизни - я себе не позволял. А проблема камбэка - единожды предавшему кто поверит? Не хочу всю оставшуюся жизнь жить в тревоге как бы чего снова не вышло. Тем более похоже она не чувствует... Ммм... Раскаяния.
31 окт. 2018
Вы с женой обсуждали открыто сложившуюся ситуацию?
31 окт. 2018
Deniel

Да. Как обычно - мало внимания, ревность к компьютеру, мол ты с ним живешь. Но тут работает принцип " хочешь новенькую красненькую бибику каждый год?. Хочешь. Я тоже хочу. Так что мне надо работать". Я программист (компьютерные игры). Ревность к рабочему станку... Это... Ммм... Выше моего понимая.
31 окт. 2018
А для Вас что важнее - компьютер или жена? Кем можно пожертвовать, а кем никак нельзя?
31 окт. 2018
Deniel
Мне 46 лет. Я больше ничего не умею ;) в профессиональном плане. Не водителем же идти работать, и в армии уже не нужен (еще есть компетенция в крипторектальном анализе). Предпочел бы, конечно, не сталкиваться с таким выбором. Но если его ставить жестко и безальтернативно, то как бы ни печально (для меня) это звучало - должный уровень комфорта приносит компьютер. Лучше быть дураком и одиночкой с деньгами, чем дураком и одиночкой без денег.
31 окт. 2018
Лучше быть дураком и одиночкой с деньгами, чем дураком и одиночкой без денег.

Похоже, Вы сделали свой выбор. Есть ли в нём сомнения?
31 окт. 2018
Deniel

Ну если в таком ключе, то да. Он вынужденный и неприятный.
Но лучше быть НЕ дураком и НЕ одиночкой с деньгами. Чем все другие варианты.
31 окт. 2018
Что тогда Вы хотели бы здесь обсудить?