КонсультацииОтношения в парах

Не могу подойти к девушке

10 июн. 2018
Анатолийййй
Здравствуйте. Вообщем у меня очень большая проблема, по крайней мере я так думаю.
5 почти 6 лет назад мне понравилась девушка, разумеется я побоялся подойти познакомиться.
Ну и вообщем прошло уже 5 лет и на протяжении этих 5 лет я каждый день заходил на её странички в разных социальных сетях и продолжаю заходить.
Меня это очень сильно напрягает, я понимаю, что не смогу побороть эту трусость, но и само по себе это не уходит, я в ловушке. На других пробовал переключаться, но безуспешно, нравится только она.

Как быть? Я пытался перебороть себя не один десяток раз, но я редкостный трус в таких делах, поэтому у меня не получилось. Она красивая, умная, по слухам очень простая в общении, очень скромная, но даже этого мне мало, что бы обрести уверенность в себе.
Вообщем я не знаю, что делать.

10 июн. 2018
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что, с одной стороны, вы хотите познакомиться? А с другой, что-то останавливает (то, что вы называете трусостью)?
Это состояние касается ее одной, или вам в принципе трудно начать общаться с девушками?
11 июн. 2018
Анатолийййй
Да, правильно. Я хочу познакомиться, но мне мешает не уверенность в себе. Это касается её одной, с другими я могу разговаривать абсолютно на любые темы без всякого дискомфорта. Лично для себя я обуславливаю это тем, что мне безразлична их реакция на моё поведение с ними, поэтому за счёт этого появляется свобода во всём. А реакция на моё поведение девушки, которая мне нравится, важна во всех аспектах, поэтому я очень скован и не могу начать что-либо делать по отношению к ней.

Мне хочется выглядеть идеальным перед ней, что бы она гордилась мной, что бы рассказывала подругам какой парень у неё появился. У меня есть образ в голове каким я должен быть, что бы заинтересовать её. Но пока я дойду до этого образа, я боюсь, что у неё появиться кто то другой, потому что работать над этим образом мне ещё долго.
11 июн. 2018
У меня есть образ в голове каким я должен быть, что бы заинтересовать её. Но пока я дойду до этого образа, я боюсь, что у неё появиться кто то другой, потому что работать над этим образом мне ещё долго

Вот это вы точно подметили.

Анатолий, никогда нельзя заранее просчитать, что понравится девушке.
Откуда вы взяли убеждение, что ей должен понравиться шикарный партнер?

Попробуйте вспомнить - может быть, из сериалов, или где-то промелькнуло у друзей?
Или, возможно, вам так и не удалось кого-то восхитить в прошлых отношениях?

Законы любви другие, по моим наблюдениям.
12 июн. 2018
Анатолийййй
Ноги у этого убеждения растут из того, что я по жизни максималист и мне всегда хочется до вести всё до идеального состояния, так и в этой ситуации, конечно я не знаю, нужен ли ей шикарный или обычный парень, но у меня нет выбора, у меня есть только свои убеждения и я на них основываюсь. Что касаемо прошлых отношений, то мне было всё равно, что обо мне подумают, поэтому я и не пытался казаться каким то идеальным, прошлые девушки не вызывали во мне стремления становиться лучше для них. Но здесь это стремление я вызвал у себя сам, потому что мне не безразличен результат и я готов меняться ради этого результата.
12 июн. 2018
Слышу, и у меня вызывает уважение ваше упорство.
Но, с одной стороны, правда девушка может не дождаться.
С другой, ей может это (восхитительный образ) оказаться не интересно. Ей может оказаться в вас интересно не это.
Пока вы в контакте со своими идеалами, вы не в контакте с девушкой. Как же вас тогда полюбить?)

Вы сейчас что хотите? Готовы рискнуть познакомиться, или еще посовершенствуетесь немного?
12 июн. 2018
Анатолийййй
Я очень хочу начать действовать, но страх провала настолько силён, что сковывает меня с ног до головы. Иногда мне кажется, что даже если я достигну того самого идеального образа, то я всё равно не смогу победить эту сомнительность в себе. Ещё я очень боюсь показаться смешным из-за своей робости.
12 июн. 2018
Не знаю, понравится вам это или нет, но девушкам нравится, когда из-за них робеют) Ведь это про ее ценность и значимость, в конце концов. Многим приятно не столько общаться со значительным человеком, сколько ощутить свою значимость.

А что бы вы могли бы сделать из посильного, например?
Если бы вы могли написать ей небольшое короткое послание, какие слова бы там были?
12 июн. 2018
Анатолийййй
Сложно придумать конкретный пример, я попытался бы познакомиться в обычном классическом виде, но я старался бы скрывать свою симпатию и по началу стать хотя бы знакомым или другом.
12 июн. 2018
Да, хорошая идея - маленькими шагами двигаться к намеченной цели. Тогда волнения меньше.
Но вообще-то дружба и знакомство тоже начинаются с проявления симпатии и интереса.
12 июн. 2018
Анатолийййй
Спасибо вам за потраченное на меня время. Я всё обдумал и начну наконец таки действовать и будь что будет.
12 июн. 2018
Пожалуйста! Мне кажется, у вас все нужное вам уже есть.
Интересно, что будет. Напишете потом?
12 июн. 2018
Анатолийййй
Обязательно напишу