КонсультацииСемейные отношения

Эмоциональная измена мужа

31 окт. 2018
Эльвира Л 33
Эльвира, 33 года, замужем.
Мой муж общается с другой девушкой по работе. Жалеет ее очень сильно. Готов делать все для нее. Причем в открытую и ей говорит что никакой близости быть не может, у него же семья. А сам мыслями все время о ней думает, у нее трудный период, надо ей помочь, надо ее поддержать. Говорит мне напиши ей в Ватсапе, ей так тяжело сейчас. Невыносимо это терпеть и я смиряюсь с этим, чтоб хотя бы видеть их общение, попытки поговорить приводят к тому что я выдумываю и лучше он будет общаться и "работать" с ней сам. Так спокойнее будет говорит, меньше знаешь крепче спишь. И я снова продолжаю поддерживать его, видя их общение его поддержку, такое ощущение что он готов любого кто ее обидит уничтожить, всегда пожалеть ее.

Говорит мне не видишь ей плохо, мои доводы что мне холодно, пусто как то без него, он уже не тот, не вижу взгляда, секса кстати нет, вижу что не хочет, либо для галочки, он отмахивается. Ты что как я могу у меня же СЕМЬЯ. Давай вместе поддержим ее. А у той все плохо, черная полоса в жизни. Как мне быть, он будто разрывается между мной и детьми и ежедневно подставляет ей жилетку морально чтоб поплакать. Как пережить это спустя 11 лет брака. С детьми на руках, беременной.

31 окт. 2018
Эльвира Л 33, Эльвира, здравствуйте!
Муж ведёт себя так только по отношению к этой девушке?
Кем работает Ваш супруг?
Говорили ли Вы ему о том, что Вам неприятно его внимание к другой?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
31 окт. 2018
Эльвира Л 33
Здравствуйте, да только к этой. Он помогает в реабилитации после психических расстройств, она долгое время впадала в истерики какие то панические атаки и прочее. Теперь она абсолютно в здравом уме. Возвращается в нормальную жизнь, у нее какие то проблемы. Он может писать и ночью и днём, иногда при мне. Бедная девочка говорит ей так плохо. Он воспринимает в штыки, закрывается и начинает удаляться чтобы позвонитьили написать. Говорит даже не думай об этом дурочка, у меня семья и дети. Я не понимаю он нажалеется ее и пройдет. Или дальше будут развиваться у них привязанность. Делиться не с кем абсолютно, дома только я и дети. Спасибо вам большое. Я иногда чтоб ему не высказывать пишу на бумаге потом уничтожаю
31 окт. 2018
Эльвира, как бы Вы сформулировали свой запрос на эту консультацию? Что не так в Вашей жизни? Какой результат хотите получить?
31 окт. 2018
Эльвира Л 33
Я не знаю как сформировать. Хочется наверное сохранить брак после 12 лет жизни. И насильно жить тоже не хочется
31 окт. 2018
Хочется наверное сохранить брак после 12 лет жизни.

Муж не уходит из семьи. Брак сохраняется. Насильно никто никого не держит.
Чего не хватает?