КонсультацииСемейные отношения

Эмоциональная измена мужа. Как с этим жить?

17 мая 2018
OlgaOlga123
Я обнаружила факт эмоциональной измены, телефон, вайбер, встреча на улице по дороге на работу. Я стала замечать что он с кем то переписывается. Когда все открылось я позвонила этой женщине, на что она попросила ему передать чтобы он оставил ее в покое. На вопрос к обоим ответ был разговоры о жизни, не о чем, но тем не менее в течении дня было по 5-6 звонков по 25-50 минут общения. Он сказал что они тему секса поднимали и договорились что близости не будет. А я не могу понять, принять, простить. Меня просто рвет на части изнутри, не могу себя собрать в целое. Дома говорили, он сказал что больше звонков не будет (прошло 4 дня) их действительно нет, говорит что любит и никогда не бросит. А я не могу с этим жить. Помогите пожалуйста.

17 мая 2018
Здравствуйте, OlgaOlga123. Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Когда и как познакомились и в каких отношениях с ним? Довольны ли этими отношениями, не считая недавней истории?
Какой результат нашего разговора был бы для Вас наиболее желаемым?
17 мая 2018
OlgaOlga123
Мне 37 лет, в браке 11 лет, это и у него и у меня второй брак. Я работаю, вместе ездим с работы и на работу. До брака мы встречались, у нас были разные семьи, в результате мы сошлись и расписались. Жар, страсть, теплота в отношениях есть и не было такого что бы мы ругались или злились. Результатом разговора для меня является правда, но он сразу не хотел вообще комментировать эту ситуацию, но когда я сказала что вызвала такси что бы поехать к ней он сразу стал говорить. С ней я тоже предварительно уже говорила так сказать что бы сопоставить факты. Факты сошлись, но от этого не легче. 10 лет назад было уже подобное, и это было тоже общение, но тогда было совсем жестко, он отверг меня, а на следующий день прибежал. Не понимаю что делать.
17 мая 2018
Расскажите, как 10 лет назад Вы справлялись с подобной ситуацией?
И повторю свой вопрос:
Какой результат нашего разговора был бы для Вас наиболее желаемым?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Как справлялась? Находилась больше месяца в депрессии, пыталась себя загрузить работой а по вечерам убивалась в истериках. Было это до тех пор пока не утихла обида и боль. Сейчас так же, кроме того что вечером я не могу себе позволить показывать мужу свои слезы, а в течении дня меня просто накрывает.
18 мая 2018
Попробуйте сейчас написать обращение к супругу, описать всю боль и тяжесть, которую сейчас испытываете, весь шквал эмоций, который Вас накрывает, когда подступают слезы.
18 мая 2018
OlgaOlga123
Скажи зачем, за что ты так со мной. Ты не представляешь себе какую боль мне причинил. Я искренне тебе верила, доверяла тебе, относилась с пониманием к твоим увлечениям. За что? Как верить и доверять тебе дальше, как снова увидеть в тебе любимого человека а не предателя? Больно так что дышать не хочется, ком в горле не дает говорить а душа как будто покинула мое тело и блуждает в поиске ответов. Чего же мало было? Ведь есть все? Ты боролся за меня для чего? Для того что бы сделать больно, ранить? Меня ежеминутно мучает то что я не могу тебе довериться снова, я все время думаю о том что ты что то скрываешь, что ты продолжаешь общение и это меня вгоняет в депрессию снова и снова, все глубже и глубже. Я начинаю видеть в твоих глазах сейчас что ты сожалеешь что хочешь все наладить а я боюсь, боюсь тебе довериться, открыться а самое главное забыть. Ты уже однажды так поступил а после этого мне задал вопрос когда ты сможешь меня простить? А я тебя простила но довериться тебе смогла только спустя время. А сейчас я не могу тебе даже сказать простила ли я тебя, я стараюсь не показывать тебе дома свои мысли, улыбаюсь, смеюсь над твоими шутками, ты приобнимаешь меня но только одному богу известно что происходит в это время в душе: буря, ураган, темнота, грязь в которую тебя измазали втоптали так что сложно отмыться. Мне тяжело, мне больно, ты меня любишь я тебя тоже, так за что тогда ты так со мной? Я ведь тебя так не обижаю...
18 мая 2018
Что сейчас чувствуете?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Сейчас, желание уйти... Быть в одиночестве... В своих мыслях...
Обиду чувствую, гнев
18 мая 2018
Вы имеете право на это чувство!
Побудьте в своих мыслях, в одиночестве, поищите там себя, найдите то, что для Вас является важным... Помимо отношений с мужем...
18 мая 2018
OlgaOlga123
Важным будет услышать от него "прости" но он этого не сделает, если бы хотел сделать то сказал бы это давно, а для меня это безумно как важно
18 мая 2018
Как Вам кажется, у него была возможность ощутить, какую боль он Вам принес? Вы делились с ним своими чувствами как со мной?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Да, конечно делилась
18 мая 2018
Что получили в ответ?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Объятия без слов

Лишь слова от него
"я все прекратил", "не хандри"
18 мая 2018
Что для Вас означают эти объятья? Может ли в них быть что-то большее или меньшее, чем в словах?
Лишь слова от него
"я все прекратил", "не хандри"

Что Вы чувствуете от этих слов?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Мне этого не достаточно, для меня важен не только контакт телесный, он должен быть эмоциональный, в глазах, в словах

Вот вчера мы лягли спать но еще смотрели телевизор и он повернулся и смотрел на меня, я такой взгляд уже видела "мальчик маленький который сделал шкоду" и я знаю зачем он это сделал, что бы я протянула к нему руку, погладила по лицу и пожалела... А я не смогла...

Что чувствую от этих слов? Что это снова обман
18 мая 2018
Что это снова обман

Как Вам кажется, в чем он обманывает Вас?
18 мая 2018
OlgaOlga123
В том что он продолжает общение, он всегда мне говорит и не только мне... Я никогда не вру особенно тебе... А в итоге совсем другая картина... Поэтому я воспринимаю его слова как очередную ложь

Я знаю что если любишь то умей прощать, я его люблю... Но меня гложет недоверие ему и беспокойство что снова все повторится
18 мая 2018
Трудно верить однажды солгавшему, но лгать иногда заставляет желание уберечь человека или боязнь предстать перед ним в неправильном свете и после потерять его навсегда. Вам случалось самой когда-нибудь обманывать?
То, что он может продолжать общение, что означает для Вас в эмоциональном и не только плане?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Конечно любой из нас лжет, но моя ложь никогда не применялась к чувствам, и не ранила его душу... Для меня это предательство наших отношений, чувств, эмоций... Я всегда обращала его внимание на то что если что то не так пожалуйста скажи, нужно обо всем говорить и он мне об этом тоже всегда говорит так как знает что я все всегда держу в себе пока не перегорит... Он меня изменил, я стала говорить, открываться, делиться и что в итоге...