КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет. Как с этим жить?

14 июн. 2018
Nirvana
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 17 лет, было все в жизни, но он мне раньше не изменял, а последние 4 месяца моя жизнь превратилась в ад. До этого он был в длительной командировке 6 месяцев, я с детьми его ждала звонил несколько раз на день, было все нормально. Когда он приехал тут все и началось, я начала замечать, что он телефон не выпускает из рук, я начала чувствовать что что-то не так, хотя в постели у нас было все замечательно, и он мне всегда говорил как он меня любит, но через два месяца спустя я случайно почитала СМС сообщение и была просто в шоке он признавался девушке в любви.

Я с ним стала разговаривать он мне признался, что начался с ней общаться с февраля месяца, но она оказалась из одного поселка в котором мы живем, он выпивший несколько раз до полуночи уезжал из дома, теперь я понимаю, что он ездил к ней. Он пообещал, что все кончено и ему кроме меня никто не нужен, но любовные СМС продолжаются я еще несколько раз замечала. Он мне клянется, что у них физической близости не было, я даже в порыве гнева набрала ее телефон и высказала ей все, что думала, самое интересное, что она тоже начала меня уверять, что физической близости не было, тогда что это?

Я себя всю извожу, хотела уйти, он мне не дает и жить так не могу, я постоянно теперь об этом думаю, похудела на пять кг, а он мне кажется теперь стал отдаляться. Помогите пожалуйста советом, что мне делать даже не могу ни с кем об этом поговорить. Заранее спасибо!

14 июн. 2018
Nirvana, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую прочитать Измена в отношениях
14 июн. 2018
Nirvana, Вы всё время упоминаете о "физической близости".
Насколько для Вас принципиально - было или не было?
Вы считаете, что наличие или отсутствие секса между ними как-то существенно влияет на ситуацию, в которой Ваш муж признаётся в любви другой женщине?
Поясните, пожалуйста.
14 июн. 2018
Nirvana
Я не знаю, насколько это для меня принципиально, мне просто наверное хоть чуточку было бы легче, если бы это была правда, для меня наверное страшнее то, что он ей пишет признания в любви. Хотя каждый раз говорит, что она для него не существует, а я схожу с ума и не знаю как мне поступить и как с этим жить.
15 июн. 2018
мне просто наверное хоть чуточку было бы легче, если бы это была правда

То есть, если у них была физическая близость, Вам было бы легче? Я правильно понял?
15 июн. 2018
Nirvana
Нет, не правильно поняли если бы физической близости все таки как они говорят не было тогда бы мне было немножко легче, но все равно очень тяжело, я наверное этого всего не переживу, я даже не не кому не могу излить душу, очень тяжело душевно. Хотела мужа вызвать на откровенный разговор, но он не идет на контакт говорит мне у меня есть только ты и не кто мне не нужен (а эти СМС) они меня сводят с ума. Дайте пожалуйста какой нибудь совет?
15 июн. 2018
Nirvana, так что же именно сводит Вас с ума?
Признания мужа в любви другой женщине
Или
Вероятный его секс с другой женщиной?
Ответьте - это важно.

Ответы "Я не знаю", "И то, и другое" - не принимаются.
15 июн. 2018
Nirvana
Признание мужа другой женщине в любви.
16 июн. 2018
Хорошо, я понял.
Вы обратили внимание, что изначально Вы излагали ситуацию совершенно по-другому?
Вы все время говорили о "физической близости".
Вы требовали от мужа, и от той женщины признания в том, была она или нет.
Сейчас мы с Вами выяснили, что на самом деле причиняет вам дискомфорт:
Это сам тот факт, что муж мог увлечься другой женщиной.
Независимо от того, что у них там было или не было.
Это так?
19 июн. 2018
Nirvana
Да, это так.
19 июн. 2018
Хорошо, я понял. Итак, текущая ситуация:
Ваш муж увлекся другой женщиной. Вам это причиняет дискомфорт и боль - причём независимо от того, была ли между ними реально физическая близость.

Теперь опишите желаемую ситуацию: как бы Вы хотели, чтобы стало?
Как вы хотите, чтобы сложилась ситуация, и что хотите испытывать, чувствовать в новой ситуации?
20 июн. 2018
Nirvana
Мне бы хотелось, в первую очередь не только сохранить семью, но и быть единственной любимой женщиной в жизни моего мужа (так как это было раньше), хотя на сегодняшний день вроде бы переписок не каких нет, он мне каждый день говорит, что любит меня и понимает как он меня обидел, что этого больше не повторится. Но душевная боль у меня не куда не уходит и верить я ему теперь не могу, хотя очень бы хотелось.
20 июн. 2018
Отлично, спасибо.
Ответьте ещё вот на что:
Что хорошего появится в жизни, если Вы получите свои желаемые изменения?
Что плохого будет в том, если всё останется как есть?