КонсультацииСемейные отношения

Эмоциональная измена мужа. Как с этим жить?

17 мая 2018
OlgaOlga123
Я обнаружила факт эмоциональной измены, телефон, вайбер, встреча на улице по дороге на работу. Я стала замечать что он с кем то переписывается. Когда все открылось я позвонила этой женщине, на что она попросила ему передать чтобы он оставил ее в покое. На вопрос к обоим ответ был разговоры о жизни, не о чем, но тем не менее в течении дня было по 5-6 звонков по 25-50 минут общения. Он сказал что они тему секса поднимали и договорились что близости не будет. А я не могу понять, принять, простить. Меня просто рвет на части изнутри, не могу себя собрать в целое. Дома говорили, он сказал что больше звонков не будет (прошло 4 дня) их действительно нет, говорит что любит и никогда не бросит. А я не могу с этим жить. Помогите пожалуйста.

18 мая 2018
Получается, что Вы изменились ради него, а он сделал не так, как говорил делать Вам? Вы доверились ему, а теперь это доверие исчезло. Но Вы же доверяли ему не только потому что не обманывали сами? На чем держалось Ваше доверие раньше помимо этого? И еще одно: он обманул не потому что Вы открывались и делились с ним. У него были на то свои причины, Вы пытались их выяснить?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Да конечно пыталась выяснить, он ответил что с ним такое бывает, он не знает почему он это делает... И все... Больше комментариев не было. На чем держалось доверие- на любви конечно. Я его любить меньше не стала но любовь стала какой-то любовь-обида.
18 мая 2018
Конечно, я понимаю это чувство: любовь-обида. Словно тот человек, которого Вы знали и принимали таким, какой он есть, вдруг изменился и стал другим. Похоже? Если да, то что в его образе теперь поменялось, попробуйте представить это мысленно?
18 мая 2018
OlgaOlga123
В образе поменялось не много, т. е. поведение то же, я например если с ним не вместе или если даже дома иду в ванную мне кажется что он сразу хватается за телефон что бы не упустить момент как это происходило до того как я это все узнала... Выхожу из ванны и вижу что ничего не происходило и его телефон лежит совсем в другой комнате не тронутым... Он всегда когда говорит со мной по телефону в конце говорит "люблю тебя" а сейчас этого ничего нет... И у меня в голове только одно "он меня не любит"

Я знаю что если я брошу все на самотек или уйду в сторону, или уйду то ничего не выйдет, и не решится... Он не хочет меня отпускать, он сказал об этом
18 мая 2018
Он не хочет меня отпускать, он сказал об этом

А Вы хотите уйти от него?
Он всегда когда говорит со мной по телефону в конце говорит "люблю тебя" а сейчас этого ничего нет... И у меня в голове только одно "он меня не любит"

Этот эпизод похож на тот, когда Вы ждете от него слова "прости", а в ответ слышите: "не хандри". Словно Ваши ожидания не исполняются и это значит, что человеку больше нельзя доверять. Мне кажется или Вы думаете, что этот ицидент для него и для Вас значит разное? Как бы Вы оценили?
ничего не выйдет, и не решится...

У меня ощущение, что Вы все еще в ожидании, что все должно решиться, верно? Хотя, судя по тому, что Вы рассказали, все уже решилось: Вы остались вместе, а он прекратил постороннее общение... О чем это для Вас?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Уйти, да я допускаю такую мысль и пока от нее не отказалась, меня останавливает то что я его люблю, вот знаете как весы, все время думаешь, склоняешься к разным мыслям, но сердце этого не хочет и в одночасье разрывается от обиды... Да конечно убежать от проблемы это быстрое решение вопроса но поможет ли это нам обоим? Конечно же нет. Когда я его знала не так хорошо как сейчас для меня он был самым добрым в целом мире, но со временем судя по поступкам которые он совершал и которые не имели отношения к нам он очень жестокий человек и его жестокость сейчас появилась по отношению ко мне, иногда мне кажется что все это специально, вот когда все хорошо нужно добавить ложку дегтя, я знаю что есть люди которым именно этого и не хватает но ведь это не укрепляет чувства а только наоборот, как можно этого не понимать или он думает что я буду прощать всегда... Я не могу ответить на вопрос решилось ли все или нет... С одной стороны да, но у мня все равно к нему бесконечные подозрения, а с другой стороны нет так как я не чувствую и не слышу от него того что хотела бы услышать после конфликта любая женщина.
18 мая 2018
Много мыслей родила во мне Ваша последняя реплика. И одна из них, что, если он не просит прощения, то он и не хочет чтобы Вы его простили или думает, что уже простили или считает, что ему нет прощения? А?
И еще: попробуйте закрыть глаза и представить, что произошло, то, что Вы хотели, и он сказал Вам эти слова. Что Вы чувствуете теперь? Вы чувствуете, что стало легче и наступило то состояние, которое Вы ждали или что-то другое?
18 мая 2018
OlgaOlga123
Да, мне сразу становится легче.
18 мая 2018
Да, мне сразу становится легче.

Расскажите, что меняется при этом? Какие изменения в восприятии ситуации чувствуете, кроме облегчения?
18 мая 2018
OlgaOlga123
У меня изменится отношение к нему, утихнет обида, разачарование, изменится взгляд в его сторону, буду с теплом воспринимать его руки.
19 мая 2018
Доброе утро, OlgaOlga123.
Как сегодня себя чувствуете? Есть какие-то изменения в отношениях с мужем?
21 мая 2018
OlgaOlga123
Добрый день, да я ему на выходных написала стихи в которых изложила всю свою бурю эмоций, свои чувства к нему, и что я жду от него, он мне ответил взаимностью. Да, конечно я вижу его влюбленность в глазах, нежность к себе, но чувство тревоги меня не покидает, я хочу прогнать эти мысли прочь но такая дрожь в руках, теле, сердце. Ох, как же себя восстановить и не спровоцировать себя на вопросы которые хочу ему задавать, зная его я знаю что этим только могу разозлить его и снова это приведет к непониманию.
21 мая 2018
Задайте эти вопросы мне, все что хотите узнать у него, а потом я дам Вам обратную связь.
21 мая 2018
OlgaOlga123
Она тебе звонит? А ты ей? Вы видитесь? В вайбере ты ей или она тебе пишет? Ты в нее влюблен? Или это влюбленность?
21 мая 2018
Что Вы чувствуете, когда задаете эти вопросы?
21 мая 2018
OlgaOlga123
Ком в горле, мне важна правда.
21 мая 2018
А еще в Ваших словах много страха. Вспомните, когда еще в жизни Вы испытывали те же чувства?
21 мая 2018
OlgaOlga123
Вы знаете, никогда такого страха у меня не было, только в отношениях
21 мая 2018
Попробуйте пойти навстречу этому страху. Что самое тяжелое может произойти?
21 мая 2018
OlgaOlga123
Что все мои страхи окажутся реальностью