КонсультацииСемейные отношения

Двойная измена мужа. Как это пережить?

15 апр. 2018
Jeanna
Здравствуйте, меня зовут Жанна мне 22. С мужем в браке 2 года. Есть дочка 1,6 года. Муж мой одногодка. Репутация раньше была бабника. В самом начале наших отношениях я видела искреннюю любовь, но сильная ревность так и осталась к другим женщинам. И вот, я пол года назад узнала про его измену не только с девушкой, но и с мужчиной. Про мужчину я узнала с его слов. А вот про измену узнала через его инстаграм.

Эта девушка написала ему и я просто посмотрела время и увидела уведомление. Когда спросила что это, он надолго замолчал. Потом сказал, что он меня просто приревновал к моему знакомому, мол я на него с пристрастием смотрю и от злости изменил с другой. Я еле как смирилась с тем, что он би ориентации, а тут измена с девушкой спустя короткое время. И проходит ещё 3 месяца, как я снова узнаю о том, что он общается с той девушкой и даже встречается. Но с его слов он просто тип тянет с неё деньги.

К слову муж у меня военный и редко его вижу, а тут он время уделяет не мне, а ей. Теперь я вообще к нему потеряла доверие. Я его очень сильно люблю и он в ногах и в слезах умолял простить, и что до безумия любит меня. У нас сейчас очень натянутые отношения. Я не знаю, как ему теперь доверять. Он всегда ищет лёгких денег, но службу не прогуливает, отец из него хороший, да и ласково со мной. Я постоянно себя накручиваю и думаю, может он со мной играет и врет каждый день, но пытаюсь аргументировать себе, что это не так.

Мне очень больно и обидно, что он так поступил со мной. Очень хочу сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и что делать, но финансово я не потяну, а муж психологов всерьёз не воспринимает. Как мне это все пережить, помогите, пожалуйста.

15 апр. 2018
Jeanna, Жанна, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
16 апр. 2018
Jeanna
Я так думаю, проблемы идут из за того, что я не люблю себя, и от этого у меня боязнь остаться одной, что муж уйдёт к другой и что он вообще меня не любит. Больше конечно я хочу в первую очередь разобраться в себе. Полюбить себя и думаю, что большинство наших проблем исчезнут.
16 апр. 2018
Jeanna, добрый день! Из ваших сообщения я выделила два запроса на работу: 1. Страх остаться одной. 2 не люблю себя, научиться любить себя. С какой их этих тем вы хотели бы начать работать?
16 апр. 2018
Jeanna
Научиться себя любить
17 апр. 2018
Jeanna, расскажите, пожалуйста, что вы понимаете под "Любить себя"? Как вы поймете, что полюбили и что происходит сейчас, как вы понимаете, что не любите себя?
18 апр. 2018
Jeanna
Любить себя для меня это - перестать винить себя во всем, ненавидить при каждой проблеме. Я постоянно недовольна собой в основном это связано с внешностью. Я постоянно копаюсь в себе, что я делаю не так, накручиваю всякий бред в голове
18 апр. 2018
Jeanna, 1. Расскажите на каком то конкретном примере, как у вас появляется ненависть к себе при появлении проблемы, что за процесс такой происходит во время возникновения проблемы, что вы потом начинаете себя винить и ненавидеть?
2. Опишите себя, свою внешность.
18 апр. 2018
Jeanna
1. Когда что-то не получается, чаще всего когда ссорюсь с мужем и он оказывается прав. Такое ощущение будто меня очень сильно ранит правда. Я всегда старалась исправить ситуацию и свое поведение (по отношению к мужу), но каждый раз Повторяется одно и то же. 2. Я смуглая, 171см рост, не толстая, но комплекция крупная, вес 66 кг, но никто не даёт больше 60 кг. Длинные тёмные волосы, светло-карие глаза.
18 апр. 2018
Когда что-то не получается, чаще всего когда ссорюсь с мужем и он оказывается прав.

Что вы чувствуете, когда он оказывается прав?
Я смуглая, 171см рост, не толстая, но комплекция крупная, вес 66 кг, но никто не даёт больше 60 кг. Длинные тёмные волосы, светло-карие глаза.

По вашему описанию вы выглядите хорошо и симпатичная женщина. Что вы чувствуете когда описываете себя?
18 апр. 2018
Jeanna
1. Чувствую будто ни на что не способна, не способна его понять и изменится самой. Будто я глупая женщина, опираяющаяся только свои эмоции, т. к. измена пока вызывает у меня боль и придательство. Я очень ясно понимаю, что проблема у нас общая, и что моя вина здесь тоже есть. Понимаю, что я делаю не так, но не могу себя контролировать в некоторых ситуациях
2. Отвращения нет, но мне все время кажется, что я не красива. Мне не нравится моя смуглая кожа, особенно летом. Мне кажется что у меня маленькая грудь и не красивая, большие ляшки. Единственное, что во мне нравится-это моя попа
19 апр. 2018
1.
Jeanna, я слышу только ваши мысли
Чувствую будто ни на что не способна, не способна его понять и изменится самой
Это ваша мысль, а какое чувство за этим стоит? Страх, боль гнев и тому подобное. Постарайтесь выделить чувства.
2.
Отвращения нет, но мне все время кажется, что я не красива.
Какой ориентир красоты вы берете для себя?
Мне кажется что у меня маленькая грудь и не красивая, большие ляшки
То что кажется и есть на самом деле иногда расходится. Попробуйте реально определить размер груди.
И еще: назовите 5 положительных ваших качеств (не физических)

Слышу вас про боль об измене, как справляетесь и что вы думаете когда ощущаете эту боль? И можете ли вы определить место где боль концентрируется в теле?

P.s все мои вопросы направлены на то, что бы вы прислушались больше к себе и поизучали вместе со мной себя.