КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Беспокоит повторяющаяся тема во снах и чувство тревоги

31 окт. 2018
ЛораМ.
Здравствуйте, меня зовут Лора, 33 года, замужем, двое детей. Мне на протяжении уже нескольких лет, не менее пяти, но точно не помню, когда это началось, снятся сны про грибы. Как будто я иду по лесу и вокруг грибы: белые, подосиновики, подберезовики. Их много, но что-то в них не то, меня охватывает непонятная тревога. И как будто неприятный запах, острый, резкий, специфический, не грибной от них исходит. Иногда я их собираю, иногда просто прохожу, видя их. Я чувствую опасность от них. Если бы один-два раза приснилось, я бы внимания даже не обратила, но эта тема повторяется регулярно.
Пыталась расшифровать смысл с помощью сонников, но ничего не получилось. Буду благодарна, если поможете растолковать.

31 окт. 2018
ЛораМ., здравствуйте.
Я могу помочь проанализировать сновидение. Для этого понадобятся Ваши ассоциации и ответы на вопросы. Готовы к такому?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Здравствуйте! Да, готова.
31 окт. 2018
неприятный запах, острый, резкий, специфический, не грибной от них исходит.

А какой это запах?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Я примерно написала про пять лет, думаю, не меньше. Но я совершенно не помню, когда точно они начали сниться. В целом все было так же, как сейчас: работа, дети.
31 окт. 2018
В целом все было так же, как сейчас: работа, дети.

Повторяющийся сон - признак душевной травмы. Нет никакого смысла снить себе то, что не тревожит, ведь сон физиологически нужен для пробуждения.
Поэтому не торопитесь и подумайте, что же могло быть с вами пять лет назад (Вы именно о том времени вспомнили в связи с этим сном. А бессознательное не ошибается.:)
31 окт. 2018
ЛораМ.
Он очень четкий, но не похож на что-то похожее в жизни, сама не знаю, какой-то химический, едкий.
Я в жизни очень люблю собирать грибы. А во сне радуюсь сначала, что вот они, так их много, но понимаю, что они не те, как будто подмена. Знаете, ведь есть ложные всякие в настоящей жизни, их сразу можешь отличить, распознаешь. А здесь они должны быть хорошими, а срываешь и понимаешь, что они дурные, как будто они тебе чем-то угрожают. Отсюда чувство тревоги. Очень путанно, наверное, я объясняю, сложно это)
31 окт. 2018
Он очень четкий, но не похож на что-то похожее в жизни

Смотрите, какая интересная оговорка у Вас. Не похож на похожее в жизни. Значит, есть что-то похожее. Запах ведь не придумать, его ощутить приходится.
31 окт. 2018
ЛораМ.
А мы разве сами сним себе? Это не может быть совпадением?
31 окт. 2018
Я в жизни очень люблю собирать грибы. А во сне радуюсь сначала, что вот они, так их много, но понимаю, что они не те, как будто подмена. Знаете, ведь есть ложные всякие в настоящей жизни, их сразу можешь отличить, распознаешь. А здесь они должны быть хорошими, а срываешь и понимаешь, что они дурные,

Они выглядят как настоящие, не ложные? А мысль во сне, что они опасны, так?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Я много раз пыталась вспомнить, откуда я знаю этот запах. Но никак не могу. Возможно, что-то медицинское, какой-либо препарат.
31 окт. 2018
А мы разве сами сним себе? Это не может быть совпадением?

Да, наша психика сама снит сновидения. Это изученная проблема и она не является загадкой. Сонники - не правда.
А Вы подумали, что есть с чем-то совпадение Вашего сна? Оно снится регулярно? Замечали перед какими событиями?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Да, именно! Я вижу их совершенно обычные, но беру в руки и понимаю, что они плохие. Сначала один, а потом понимаю, что все.
31 окт. 2018
что-то медицинское, какой-либо препарат.

Что за препарат - что им можно лечить?

Вообще, это логично. Некоторые опасные грибы являются лекарством от чего-то.
31 окт. 2018
ЛораМ.
Не замечала связей с какими-то событиями в своей жизни, предшествующими или последующими. Не обращала внимание на это. На прошлой неделе у меня было важное мероприятие и по-моему, за день или два до этого мне приснился такой сон.

Я не знаю, правда. Может быть, это запах таблеток. Вроде бы похож.
31 окт. 2018
Это было тревожное мероприятие?

А кто у Вас принимает таблетки?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Да, я за него отвечала. Впрочем, я всегда тревожная, за любое мероприятие и разговор в своей жизни. А за те, где я ответственная, тем более.

В последний месяц никто. Капли от насморка только сын. Думаете, это связанно?
31 окт. 2018
Вы любите проводить мероприятия? В какой сфере?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Это моя работа, я воспитатель.
31 окт. 2018
Капли от насморка только сын. Думаете, это связанно?

Не, сон снится 5 лет. Запах похож на запах таблеток.
Вам всё же надо сосредоточить внимание либо на событиях пятилетней давности, либо припоминать, что случалось, когда снились сновидения.

И важно, чем сны отличаются.

Вы любите эти мероприятия проводить - есть похожее чувство, как собирать грибы?
31 окт. 2018
ЛораМ.
Совсем нет похожего чувства) когда гуляешь по лесу, у тебя чувство расслабленности, гармонии с природой и собой. А здесь лишь чувство ответственности за каждую мелочь и чтобы все прошло хорошо.

Чем отличаются? Внешним антуражем. Это может быть густой дремучий лес, может быть полянка, опушка, просека. Бываю одна или с кем-то, но не помню, с кем. Вообще с детства снится лес.

Отзыв о консультации

Рина помогла мне понять, с чем связаны мои сны, с какими жизненными событиями. Понравилось, как деликатно и ненавязчиво, в то же время с умением держать дистанцию, велась беседа. Вежливая, заинтересованная. К сожалению, я не смогла дать больше информации для более глубокой проработки вопроса.

ЛораМ.