КонсультацииОтношения в парах

Как перестать унижаться перед своим парнем?

02 нояб. 2018
Екатерина005
Здравствуйте, у меня такая проблема, в отношениях с молодым человеком уже второй год, все отлично меня в целом все устраивает, но когда дело доходит до ссор на улице или по телефону, то он постоянно просто говорит что подумаешь над своим поведением, или какую нибудь колкую фразу и разворачивается и идет домой, уходит от меня, если я останусь в шоке на том же месте, он даже не вернется и продолжит уходить, в тот момент меня разрывает обида и я очень хочу просто тоже уйти домой, вести себя как гордая девушка,(раз он ушел сейчас, значит его решение) НО Вместо этого я как бы не старалась не могу, а просто либо крикну ему тип СТОЙ или пойду за ним, не могу уйти и оставить наш конфликт не решенным, был один раз когда я ушла в другую сторону пересилив себя, ждала что он позвонит в отчаяние, но в итоге я не сдержалась позвонила сама, что бы он меня подождал и мы встретились, я не раз говорила ему как мне это не нравиться что он уходит просто а за ним бегу я. Пересилить не могу себя и уйти в такие моменты, иду к нему сквозь слезы, а что то внутри меня привязанность к нему бориться с гордостью, гордость сильно уступает, так обидно, что я не могу гордо уйти, а как собаченка бегу за ним.

Что делать, я не знаю, сама на себя очень злюсь за это...

02 нояб. 2018
Екатерина005, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Прочтите про поведение абъюзера, что-нибудь Вам откликнулось?
Какого результата ожидаете от этой консультации?
02 нояб. 2018
Екатерина005
Мне 18, нет данная ситуация не подходит, к нашим отношениям, у нас отличные отношения, он меня уважает я его тоже, заботы ласка, внимание всего достаточно. Единственное что меня напрягает это его уход от проблемы, начинается конфликт или небольшая ссора как он сразу разворачивается и уходит, говорит только что как подумаешь над своим поведением, так позвони, а я не могу уйти домой, я иду за ним, или звоню ему когда он уже скрывается с поля зрения, он привык уже к тому что я прибегу остановлю его или позвоню. Я считаю что это поведение больше женское, я хочу так обижаться, чтобы он мне звонил и просил вернуться, а не чтобы я как собачка бегала, он уже ждет этого и сам знает что я все равно не куда не денусь (
02 нояб. 2018
Здравствуйте! Присоединяюсь к Светлане.
Давайте разбираться)
А по каким причинам происходят ссоры. По поведению Вашего парня, можно подумать, что Вы часто являетесь инициатором ссоры. Так ли это?
Скажите, пожалуйста, Вы так делаете потому что боитесь, что он сам первый не напишет, не придет, да? Тогда вот что интресно, если у вас замечательные отношения, вы друг друга любите, то разве из-за мелкой ссоры он может никогда не позвонить сам, не пойти на встречу первым?
06 нояб. 2018
Екатерина005
Нет, я не боюсь этого конечно же нет, я прекрасно знаю что сегодня вечером или через какое то время мы помиримся и все будет как прежде, я просто не хочу уходить домой с обидой и не решёнными конфликтами, я хочу решать все разногласия на яву, в жизни, а не идти домой обижаясь, и потом по телефону опять начинать все с начала, а не дай бог не решенный конфликт до ночи, растроенной спать ложиться не очень хочется и всю ночь переживать, вот только почему я не могу отпустить ситуацию и уйти как и он. Я понимаю что лучше довести дело до конца сегодня здесь и сейчас, чем потом уходить и сидеть вдвоем и над телефонами и ждать кто сделает первый шаг, и это чувство внутри не дает мне с гордостью уйти, и я постоянно унижаясь иду за ним, или звоню.
06 нояб. 2018
Согласна, что лучше сразу все выяснить и не расходиться по домам, как поссорившиеся дети. Ваш вариант разрешения конфликта больше похож на «взрослый». А что Вам говорит молодой человек по этому поводу, Вы поднимали этот вопрос, вопрос разрешения конфликтов?
Я понимаю что лучше довести дело до конца сегодня здесь и сейчас, чем потом уходить и сидеть вдвоем и над телефонами и ждать кто сделает первый шаг,

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос в предыдущем сообщении: