КонсультацииАрхив

Как жить с нелюбимым мужем?

02 нояб. 2018
Кристина0707
Если бы ещё пару лет назад кто-то спросил меня: «стоит ли жить с мужем, которого ты не любишь?» я бы однозначно ответила: «Конечно же нет!, нельзя жить с нелюбимыми, тратить на них свое невосполнимое время...» Но сейчас я сама поступила так, как никогда бы не подумала, что смогу поступить.

В 18 лет я впервые полюбила парня, мы встречались около полугода и потом вдруг я узнаю совершенно случайно, что он женат и ждёт ребёнка, а со мной так, от скуки встречался., а я так его любила...

Затем уже в 19 лет, когда у меня появился уже другой парень у него возникли финансовые трудности, настолько велики были его трудности, что ему негде было жить, на тот момент родители жили у меня на даче и я жила дома в квартире одна, я позвала его к себе, ему нужно было выплачивать долги и я, чтоб помочь ему отдала свои золотые браслеты, цепочки, сережки, я так любила его, что какие-то побрякушки не имели тогда для меня никакой ценности, намного важнее для меня было помочь ему. В итоге он, пожив у меня три месяца, украл шкатулку в которой были старинные дорогие украшения, подаренные моей любимой бабушкой. Я была в полнейшем ужасе, ведь и так что могла я ему даром отдала, зачем же было красть...

После этого случая я решила никогда никого не любить. И так и вышло. Через полгода после случившегося я познакомилась с парнем, я его ничуть не любила, но он работал, хорошо зарабатывал, был серьезным, как мне казалось, и уже совсем скоро мы поженились. Он давал мне свою карточку, я покупала, что хотела, мы снимали прекрасную квартиру, он две недели дома, две недели на работе по вахтам, все было поначалу хорошо, две недели я ещё могла его терпеть.

Спустя три месяца я поняла, что это просто невыносим жутко жить с тем, кого еле сносишь - все меня в нем раздражало, правильно говорят, что в нелюбимом раздражают даже достоинства. Мне было тяжело просыпаться утром рядом с ним, меня злило то как он меня любит и все, что я ни скажу беспрекословно делает. Мне не нравится, что он так мало начитан и порой говорит безграмотно.

Но в прошлом месяце на работе он сломал руку и ему выписали больничный более 2 месяцев. Я просто понимаю, что терпеть его так долго не смогу...

Сейчас я доучиваюсь в Институте, работаю репетитором, на другую работу с моим графиком учёбы (иногда с 8 утра, иногда с трёх часов дня) я не смогла устроиться. Если бы можно было перевестись на заочку, то давно бы это сделала, но по моей специальности заочки нет. Потому что если бы я сама работала, то давным-давно бы ушла от него. Домой вернуться тоже не могу. Я просто не знаю как мне дальше жить и что делать?
Помогите, пожалуйста!

02 нояб. 2018
Кристина0707, здравствуйте!
Какую помощь Вы ожидаете от психолога?