КонсультацииОтношения в парах

Мужчина унижает меня

02 нояб. 2018
Cветлана А.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 32 года, я встречаюсь с мужчиной, ему 39 почти 4 года. И возникла очень деликатная проблема. Дело в том что у меня небольшая грудь, но я особо не комплексую, если мужчине нравится то всё хорошо. Но оказывается спустя 4 года я узнаю от него что моя грудь не выросла, что ему нравится большая, хотя всё время говорил что моя нравится а большая совсем нет. А оказалось совсем наоборот. Это просто оказалось для меня шоком. Говорит я рядом какая есть такая пойдёт, но если у меня был не 1,5 а 4 размер было бы лучше. Я уже три дня плачу и не могу понять ничего. Я думала что ему без разницы, а тут оказалось что имеет значение и чем больше те лучше. Мне кажется при любом случае изменит мне с такой. Я мучаюсь, а он не извинился за унижения, говорит что он мужик и поэтому большая нравится как и всем, а у меня не выросла, ничего нету. Это получается врал 4 года?

02 нояб. 2018
Cветлана А., Светлана, здравствуйте!
Мужчина даёт Вам повод для ревности?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
02 нояб. 2018
Cветлана А.
Мне неприятно что он лгал и я понимаю что если нравится большая грудь, то он рано или поздно изменит, ведь если подвернется такая то он не откажется, он говорит эта мечта его такая женщина, но у меня такой груди нет поэтому он с такой какая есть, хотя 1 размер ему не нравится он мне заявил. Я хочу получить совет как лучше поступить и вообще есть ли будущее у таких отношений, ждать ли измены, если у него такие мысли.
02 нояб. 2018
Cветлана А., здравствуйте! Действительно, очень неприятно слышать такие вещи от любимого человека. Но если Вы будете всё время теперь ждать от него измены, то рано или поздно это случится. Ведь мысль материальна. Зачем же своими негативными мыслями притягивать в свою жизнь нежелательные обстоятельства.
Скажите, а какие чувства Вы испытываете сейчас, кроме тревоги, из-за возникшей ситуации?
02 нояб. 2018
Cветлана А.
Очень сильная обида, разочарование даже. Я плачу 3 дня не переставая. Он не хочет общаться после того как я сказала что мне неприятно, а он мне ответил что он мужик, поэтому нравится ему большая грудь и всё тут. Ждёт что я приму это и успокоюсь, а мне просто обидно почему он врал что маленькая грудь нравится ему, не хотел обидеть меня, но комплексов у меня не было и если бы я изначально знала о его пристрастиях это одно, а тут получается обман - 1 размер не нравится, хочет женщину с большой сказал-вот поэтому и думаю что когда найдется то не упустит шанса воплотить свою мечту. И он знает мои опасения и при этом просто молчит, как будто так и будет. Уверенности не дает. Я запуталась и просто схожу с ума от этого отношения. Он не понимает что мне сделал больно, и еще после этого он отказался от каких-либо интим. Отношений со мной. Я просто не знаю как решить всё это, он ведь не идёт на контакт.
03 нояб. 2018
Cветлана А., мне кажется, это как-то касается Вашего чувства собственного достоинства. До тех пор, пока оно будет зависеть от мнения и поведения других, сложно будет избавиться от всех этих переживаний. Как Вы думаете, как поступила бы уверенная в себе женщина в таких же обстоятельствах?
03 нояб. 2018
Cветлана А.
Сделала вид бы, что не заметила, затем бы сделала выводы и исходя из этого приняла бы решение остаться с тем, кто ее скорее всего не уважает или уйти из этих отношений.
03 нояб. 2018
Сделала бы ВИД, что не заметила или это её, действительно бы не выбило из колеи?
приняла бы решение остаться с тем, кто ее скорее всего не уважает или уйти из этих отношений.

А что мешает Вам поступить также?
03 нояб. 2018
Cветлана А.
Да, действительно, наверное я всегда показываю, что чувствую, открываю все слабые места, показываю мужчине что меня задевает, а он этим пользуется. Конечно меня это задевает сильно, что он меня обижает, но нужно хотя бы стараться этого не показывать. Просто иногда я не понимаю людей, которые играют чувствами других или просто ощущают вседозволенность, испытывая терпение и в связи чем показываю эмоции. Вы мне помогли очень в этой ситуации, я успокоилась и буду работать над собой и над отношениями. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Отзыв о консультации

Помогли в решении проблемы! Начала я думать о собственной уверенности и буду работать над проявлением своих эмоций в различных проблемных ситуациях. Ольга помогла успокоиться и начать работать над собой и моими отношениями.

Cветлана А.