КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не работает

10 февр. 2018
АлисаАл
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 21 год.
Стоит ли быть с мужчиной, который не работает год? Ему 28, понимаю, что работу найти сложно, и он хочет достойную. Но год - большой срок. И хочется все-таки видеть рядом с собой целеустремленного и успешного мужчину.
Ваш совет?

10 февр. 2018
АлисаАл, доброй ночи. Как Вы можете охарактеризовать свои отношения с этим мужчиной? На какие средства мужчина живет, если уже год не работает?
10 февр. 2018
АлисаАл
У нас хорошие отношения, мы уважаем и ценим друг друга, практически не ругаемся. Мы живем вместе весь этот год. Деньги оставались накопленные и, по-моему, он брал небольшой кредит. Родителям говорит, что работает. Сейчас мне признался, что уже на мели, рынок труда мониторит, но мониторит его весь этот год, и итога из этого нет. Я его не пилила и пыталась поддерживать, но в последнее время слишком затянулось все, и я уже перестала подбирать слова. Говорю все напрямую, что я не вижу в нем мужчину из-за этого. В ответ он говорит, что понимает, что нужно работать, но я его не поддерживаю и не вдохновляю, из-за того, что у нас редкий секс, у него якобы «руки опускаются и не хочется ничего делать». Но я считаю, что это пустые отговорки, и вижу перед собой парня, у которого виноват кто-то, а не он, не способного нести ответственность за свою жизнь, что уж говорить о чужой. Боюсь, что это напрямую характеризует его характер, что он не целеустремленный человек, с которым будет тяжело перебиваться всю жизнь с копеечки на копеечку.
11 февр. 2018
АлисаАл, доброго времени суток!
В ответ он говорит, что понимает, что нужно работать, но я его не поддерживаю и не вдохновляю

В этих словах может быть доля правды. Мужчина активен, когда наполнен энергией. И эту энергию ему в большей степени, действительно, даёт женщина. И тогда он готов свернуть горы.
С другой стороны, если он человек не целеустремлённый, подумайте, почему в Вашей жизни появился именно такой мужчина. Случайностей не бывает. Обычно мы притягиваем именно такого партнёра, который нам соответствует. То есть показывает нам, какие задачи не решены у нас самих. И в Вашем случае - это как раз, возможно, развитие женских качеств и наполнение женской энергетикой. (Это только предположение)
11 февр. 2018
АлисаАл
Возможно, я и не вдохновляю. Но разве мужчина настоящий должен сидеть на диване год и ждать, когда его кто-то «вдохновит» на то, чтобы работать? Это же его уровень жизни в конце концов.
11 февр. 2018
АлисаАл, но Вы же почему-то выбрали именно этого мужчину. Ещё раз повторюсь случайностей не бывает. Задайте себе вопрос - почему я получила именно такого партнёра? Для чего в моей жизни сложилась такая ситуация? Какие моменты я могу осознать в сложившихся обстоятельствах?

АлисаАл, как только мы понимаем, о чём зеркалит нам наш партнёр и меняем этот аспект в себе, у него сразу пропадает необходимость это делать. То есть, изменяетесь Вы - и партнёр меняет своё поведение. Или же в обновлённом состоянии Вы сами уже не захотите быть с этим человеком. Но следующий мужчина уже, действительно, будет кардинально другим. А если ничего не поменять, то и следующий мужчина Вам попадётся точно такой же, пока Вы не отработаете свой жизненный урок. В любом случае, начинать надо с себя. Может быть, Вам надо научиться заявлять о себе, может быть, выйти из позиции жертвы, может быть научиться коммуницировать и т. д. Это трудно сказать заочно. Ведь наше пребывание на Земле - это возможность совершенствования Души. И ещё до воплощения наши Души договариваются, как они будут друг другу в этом помогать, когда воплотятся. Так что Ваша встреча именно с этим мужчиной, действительно, не случайна.