КонсультацииОтношения родителей и детей

Часто срываюсь по мелочам на свою дочь

02 нояб. 2018
Елена 86
Это проявляется в том что я срываюсь часто по мелочам на свою дочь, хочу но не могу перебороть себя ей сказать что то ласковое, если говорю или обнимаю то чаще всего через силу, боюсь признаться в этом даже мужу он не родной отец, но детей своих и ее не разделяет, ко всем по ровну относится, даже мне говорит почему я так часто на неё кричу. По причине то что не могу найти себя я даже не знаю как описать, постоянно практически какая то тревога, сложное состояние.

02 нояб. 2018
Елена 86, Елена, здравствуйте!
В этой теме Вы сказали, что дочь Вас раздражает своей похожестью на своего отца и его родственников.
В чём проявляется это сходство (кроме внешнего)?
Отец девочки с нею не общается? В воспитании ребёнка не участвует?
Что Вас тревожит?
И какого результата Вы ожидаете от этой консультации?
02 нояб. 2018
Елена 86
Нет не общается, например вижу мимика, какие то движения, жесты, кривляния иногда еле себя сдерживаю, просто молниеностно происходит взрыв эмоций. Хотелось бы сблизится с дочерью пока ей 9 лет, потом будет сложно, хочу стать для неё опорой и поддержкой, боюсь, что она скоро просто будет бояться подойти ко мне просто получить совет, с чего начать помогите пожалуйста.
03 нояб. 2018
Елена 86, здравствуйте.
хочу стать для неё опорой и поддержкой

Хочу поддержать Вас. Вы размышляете в верном направлении.

Можете задавать мне вопросы или обсудить всё здесь.