КонсультацииОтношения родителей и детей

Постоянно срываюсь и кричу на старшую дочь. Что делать?

14 мая 2023
Асия
У меня двое детей, старшей 4,5 лет, младшему 3 месяца будет. Я срываюсь на старшую она может вывести меня на эмоции по пустякам плачет она с рождения была очень беспокойной колики ее мучали почти до 2 лет

14 мая 2023

Здравствуйте, Асия

Я семейный психолог, постараюсь вам помочь

Расскажите. Вы замужем?

15 мая 2023
Асия

Да замужем

15 мая 2023

Я так понимаю, вы сейчас в декрете дома. С двумя маленькими детьми всем женщинам сложно, и не удивительно, что у вас накопилась усталость.

Ваш Муж вам помогает?

Старшая дочь ходит в детский сад?

Вы всегда были такой нервной и срывались на ребенка или после родов началось?

Какие у вас отношения с мужем? На него вы тоже срываетесь?

Как вообще вы себя чувствуете? Не кажется ли вам, что у вас начинается депрессия?

Прошло совсем немного времени после родов, ваш гормональный фон скорее всего ещё не нормализовался

15 мая 2023
Асия

Да дочь ходит в сад но часто болеет 4 дня только ходит с мужем все хорошо у нас он с работы уставший приходит дает мне возможность по кушать присмотрит за младшим второй ребенок не такой уж и капризный спокойный можно сказать, раньше я на старшую так срывалась когда она была меньше потому что я с ней вообще не высыпалась и муж не участвовал потому что когда у нее были колики ей ничего не помогала, мне так стыдно вспоминать а сейчас хоть стараюсь не ругать ее сейчас ведь она уже по старше все запомнит будет думать что я мама монстр 😔я ее люблю и всегда за нее переживаю я когда ругаю после думаю почему я не могу просто обнять ее и успокоить думаю ей просто хочется внимания а я вечно на кухне домашними делами занята

15 мая 2023

А вы за что её ругаете? В какие моменты она вас раздражает?