КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на старшую дочь, бью её. Как перестать это делать?

06 апр. 2020
Ксения
Мене 27 лет, я мать 2 дочерей, в последнее время стала сильно срываться, бью свою старшую дочь. Как перестать это делать? Очень страшно, что делаю ей хуже.

06 апр. 2020

Ксения здравствуйте. Готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. В какие моменты вам хочется ударить дочь? Сколько ей лет. Кто ещё занимается воспитанием?

06 апр. 2020
Ксения

В основном когда кричит и плачет без повода, это обычно перед сном или дневным или вечерним. Не может или не хочет уложиться и начинаться концерт по заявкам. Мы с мужем вдвоем воспитываем, еще есть младшая 6 месяцев, а старшей 2,7 лет.

07 апр. 2020

Правильно ли я вас поняла, вы испытываете желание ударить вашу дочь, когда она она капризничает, плачет? Какие чувства вы испытываете в этот момент? Возможно раздражение, злость, ваш вариант... Пробовали ли вы какие-то другие способы, чтобы успокоить ребенка?

07 апр. 2020
Ксения

Конечно уже все книжки прочитаны, игрушки уложены все сделано, и тут вой нет не буду спать. Я испытываю раздражение поначалу, а уж когда заходится плачем сильным идет гнев я не могу себя остановить и тогда малышка получает по полной программе... Я уже делегировала укладываем старшей на ночь папе чтоб не ругать ее со мной остался дневной сон и 2 ребенка на мне младшая засыпает на груди а старшую уложить возле себя прям адски тяжело без крика

08 апр. 2020

Исходя из того, что вы рассказали, я вижу очень много усталости, невыраженных чувств, отчаяние...

08 апр. 2020

Возможно стоит понять, что с ее состоянием, возможно её что-то тревожит. Но в первую очередь, перестать выражать злость на ребенке. Она возможно и капризничает, что не чувствует ваше тепло. А чтобы вам иметь возможность, его давать, необходимо находить ресурс, которые исходя из того что вы рассказали, вы теряете, возможно из-за усталости, может и другие причины, надо посмотреть, что в отношениях, кто вас поддерживает.