КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на старшую дочь, бью её. Как перестать это делать?

449
06 апр. 2020
Ксения
Мене 27 лет, я мать 2 дочерей, в последнее время стала сильно срываться, бью свою старшую дочь. Как перестать это делать? Очень страшно, что делаю ей хуже.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 апр. 2020

Ксения здравствуйте. Готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. В какие моменты вам хочется ударить дочь? Сколько ей лет. Кто ещё занимается воспитанием?

06 апр. 2020
Ксения

В основном когда кричит и плачет без повода, это обычно перед сном или дневным или вечерним. Не может или не хочет уложиться и начинаться концерт по заявкам. Мы с мужем вдвоем воспитываем, еще есть младшая 6 месяцев, а старшей 2,7 лет.

07 апр. 2020
(изменено 07 апр. 2020)

Правильно ли я вас поняла, вы испытываете желание ударить вашу дочь, когда она она капризничает, плачет? Какие чувства вы испытываете в этот момент? Возможно раздражение, злость, ваш вариант... Пробовали ли вы какие-то другие способы, чтобы успокоить ребенка?

07 апр. 2020
(изменено 07 апр. 2020)
Ксения

Конечно уже все книжки прочитаны, игрушки уложены все сделано, и тут вой нет не буду спать. Я испытываю раздражение поначалу, а уж когда заходится плачем сильным идет гнев я не могу себя остановить и тогда малышка получает по полной программе... Я уже делегировала укладываем старшей на ночь папе чтоб не ругать ее со мной остался дневной сон и 2 ребенка на мне младшая засыпает на груди а старшую уложить возле себя прям адски тяжело без крика

08 апр. 2020

Исходя из того, что вы рассказали, я вижу очень много усталости, невыраженных чувств, отчаяние...

08 апр. 2020

Возможно стоит понять, что с ее состоянием, возможно её что-то тревожит. Но в первую очередь, перестать выражать злость на ребенке. Она возможно и капризничает, что не чувствует ваше тепло. А чтобы вам иметь возможность, его давать, необходимо находить ресурс, которые исходя из того что вы рассказали, вы теряете, возможно из-за усталости, может и другие причины, надо посмотреть, что в отношениях, кто вас поддерживает.