КонсультацииСемейные отношения

Не хватает участия мужа в нашей жизни, его внимания

05 нояб. 2018
Stasya25
Анастасия, 30 лет.

Проблемы в семье, с мужем постоянно ругаемся, из за всего бытовуха, живём на 2 города и все равно успеваем ругаться. Нет такого что бы он приехал и мы соскучились друг по другу, он живет неделю в другом городе работает, я пока маленький ребёнок дома в родном городе, приезжает на выходные. И каждый раз одно и тоже.

Он устал хочет отдохнуть с друзьями а на нас время нет. 2 дня побыл переночевал и опять уезжает. Говорю ему постоянно, что одна с ребёнком тяжело, что и так его не видим, а ему до одного места. И дома ничего не делает, ещё и деньгами не помогает, все делают наши родители. Когда собралась уходить от него, обещал что все бросит и переедет домой и друзей не будет, но только слова ничего из обещанного не делает.

Очень тяжело морально, и не получается объяснить и донести до него что он не прав. Разговаривать совсем перестали, не звоним лишний раз друг другу, зато я узнала что у него есть 2й телефон который он прятал от меня, и вот думаю может у него кто то появился, что он такой холодный стал. С ребёнком общается по пол часа и все. Дочка его очень любит, да и я тоже хотела бы все вернуть а как не знаю.

05 нояб. 2018
Stasya25, Анастасия, здравствуйте!
Муж уезжает в другой город на заработки? В Вашем городе есть возможность для него работать? Рассматривали такой вариант?
Говорите ли Вы с супругом о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какого результата ожидаете от консультации?
05 нояб. 2018
Stasya25
В нашем городе нет возможности зарабатывать, мы не говорим о том что нас тревожит, так как он вообще не привыкший обсуждать такие темы, а я обижусь и молчу ещё пару дней.
05 нояб. 2018
Stasya25, здравствуйте.
Сколько лет Вашему ребенку?
Как живёте Вы, пока муж на работе - работаете?
Есть ли у Вас друзья?
Какие планы на будущее?

Вы не сказали, какого результата ожидаете от консультации психолога.
05 нояб. 2018
Stasya25
Рина , нашему ребёнку 5 месяцев, и старший сын 14 лет, живу детьми и бытом дома, ребёнок маленький по этому от подруг отстранилась, иногда общаемся с мамами ровесников, а планы, хотелось бы наладить с мужем отношения, любить друга друга, быть друзьями и союзниками с ним. Смотреть в одну сторону, а это не получается
05 нояб. 2018
хотелось бы наладить с мужем отношения, любить друга друга, быть друзьями и союзниками с ним. Смотреть в одну сторону, а это не получается

Для этого нужны двое, а Вы как будто одна хотите этого, а ему и не надо.
Может быть, как-то по-другому посмотреть на ситуацию? Проанализировать, что дали эти отношения Вам лично:
- что из этого хотелось бы сохранить,
- что можно улучшить,
- чего не хватает в отношениях.

приезжает на выходные. И каждый раз одно и тоже.

Он устал хочет отдохнуть с друзьями

Как проходит обычный выходной день? Как Вы готовитесь к выходному?
05 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмеянов, сохранить хотелось бы семью, не хватает его участия в нашей жизни, внимания. Выходной проходит так, он приезжает в пятницу вечером, приезжают его друзья или он едет к ним, они отдыхают пиво рыба и все остальное, за полночь приезжает домой, утром встаёт завтрак какую то мелочь по дому сделает и уезжает типо на дачу или куда то по делам, приезжает опять вечером, тут если я рот не открою опять приедут друзья, обычно из за этого и начинаются скандалы. А в воскресенье он собирается и после обеда уже уезжает на работу. К его выходным я ни как не готовлюсь, да и к своим тоже, потому что, что есть он что нет одно и тоже готовится нет смысла
05 нояб. 2018
Вы одна...
Или Вы не чувствуете, что у Вас нет мужа?
05 нояб. 2018
Stasya25
Рина , конечно чувствую
05 нояб. 2018
Может быть, уже переключить внимание на свою жизнь? Дети. Можно восстановить дружбу. На работу планируете потом выходить? Вообще, какой видите свою жизнь?
Когда человек благополучен, то другие сразу обращают на это внимания...
05 нояб. 2018
Stasya25
Да, на работу планирую, стараюсь переключиться на свою жизнь, но не особо получается, дети у меня все время занимают. Хотелось бы себя в порядок привести после родов. Не знаю какой будет моя жизнь, планов нет, в голове пустота, каждый день одинаковый для меня.
05 нояб. 2018
Но ведь как-то можно описать этот одинаковый день. Я уверена там найдётся немало трудного, или важного, или опасного, или интересного.

Как Ваши отношения со старшим ребенком?
05 нояб. 2018
Stasya25
У старшего сына сейчас переходный возраст тоже тяжелые отношения, стараюсь пережить этот период. Описать свои дни я могу только как день сурка))) только меняется состав то родители приедут то свекры и все, гулять ходим с ребёнком в двоем, я ложусь спать и думаю завтра будет тоже самое, надо сделать это, пойти туда и все смотришь уже день закончился. Я измотана, нет радости жизни, даже покупки делая не радуюсь, покупаю детям а себе не надо я обойдусь, хотя раньше с рынка без покупки не выходила, но сейчас и финансы ограничены
06 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Вы стали смотреть на себя, как на действующий механизм, который должен делать что-то для других и ничего для себя. Но ведь даже маме малыша нужно хоть пару часов в неделю, чтобы отвлечь своё внимание от привычных дел.
Лучше иметь 2-3 часа каждый день.
Может ли Вам помочь с этим старший ребенок? Родители?

Как думаете, может быть, муж так же переживает такой день сурка?
06 нояб. 2018
Stasya25
Родители работают, не всегда могут побыть с ребёнком, а старший учится и потом ему не очень хочется сидеть с сестрой, я бы тоже хотела иметь своё личное время, но сейчас даже не знаю будет у меня 2 часа времени что я буду делать мне и занятая не чем. А муж не знаю что переживает, он тоже все в себе переваривает может и у него не все сладко гладко
06 нояб. 2018
Вероятно в этом Ваша проблема
ему не очень хочется сидеть с сестрой

Все хотят жить, как им хочется. Одной Вам приходится жить, как надо.
Почему Вы так им позволяете? Они ведь должны Вам помогать. Если даже подросток не помогает, то как взрослого мужчину "заставить"?

Вы очень мягкая дома с ними?
06 нояб. 2018
Stasya25
А кто сделает ещё кроме меня? Если я не сделаю они как в хлеву будут жить. Поэтому встаю и делаю сама. Я не хочу их заставлять, не знаю что должно произойти что бы они поняли, что я тоже человек. С сыном тоже ругаемся списываю все на переходный возраст, иду на уступки, накажу потом все равно прощаю и разрешаю, так же и с мужем
07 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Вы не правильно поступаете и усугубляете проблему.
А кто сделает ещё кроме меня? Если я не сделаю они как в хлеву будут жить.

Сын должен уметь следить за гигиеной дома. Это основной навык, без соблюдения которого человека вообще не может считаться социальным.
Поэтому встаю и делаю сама.

Не делайте за него его дела и больше поручайте ему - прямо сегодня.
Затем контролируйте - выполнил ли. Делайте это спокойно и поясняйте, что нужна помощь. Расскажите об этом родителям и попросите их поддержки в этом вопросе.
С сыном тоже ругаемся списываю все на переходный возраст, иду на уступки, накажу потом все равно прощаю и разрешаю, так же и с мужем

Как наказываете? Что говорите ему, когда ругаетесь?

Stasya25, добрый день.
Как у Вас дела? Хотите, продолжим беседу?
08 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, да хочу продолжить. Муж последний день ведёт себя хорошо Звонит часто, не знаю что послужило причиной, окончание ремонта наверно. С сыном дела не очень, вчера опять был конфликт, в порыве ногой ударил дверь, сегодня с ним не разговариваю, только важные моменты по школе
09 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
С сыном дела не очень, вчера опять был конфликт, в порыве ногой ударил дверь, сегодня с ним не разговариваю, только важные моменты по школе

Расскажете про конфликт? Может сможем найти решение.
11 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, пока подготавливала продукты для ужина попросила его помыть кастрюлю, он отказалася, говорит я что баба что ли мыть посуду, я ему сказала что тогда и ужинать не будешь, на что он мне ответил я раб что ли за еду что то делать. Я молча делала свои дела, села ужинать он встал над душой и начал просить кушать, и это не так что мам извини можно я тоже сяду с тобой, а просто ныть, я терпела терпела, потом просто вытолкала его с кухни, на что он ударил с ноги в дверь. После я уже с ним не разговаривала.