КонсультацииСемейные отношения

Не хватает участия мужа в нашей жизни, его внимания

05 нояб. 2018
Stasya25
Анастасия, 30 лет.

Проблемы в семье, с мужем постоянно ругаемся, из за всего бытовуха, живём на 2 города и все равно успеваем ругаться. Нет такого что бы он приехал и мы соскучились друг по другу, он живет неделю в другом городе работает, я пока маленький ребёнок дома в родном городе, приезжает на выходные. И каждый раз одно и тоже.

Он устал хочет отдохнуть с друзьями а на нас время нет. 2 дня побыл переночевал и опять уезжает. Говорю ему постоянно, что одна с ребёнком тяжело, что и так его не видим, а ему до одного места. И дома ничего не делает, ещё и деньгами не помогает, все делают наши родители. Когда собралась уходить от него, обещал что все бросит и переедет домой и друзей не будет, но только слова ничего из обещанного не делает.

Очень тяжело морально, и не получается объяснить и донести до него что он не прав. Разговаривать совсем перестали, не звоним лишний раз друг другу, зато я узнала что у него есть 2й телефон который он прятал от меня, и вот думаю может у него кто то появился, что он такой холодный стал. С ребёнком общается по пол часа и все. Дочка его очень любит, да и я тоже хотела бы все вернуть а как не знаю.

12 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Вы очень правильно поступаете, что просите помощи.
Его фраза о бабе - кто так говорит в семье? Можно подумать, что женщина - обслуга. Откуда такое отношение?
А как завершился это конфликт - теперь общаетесь с сыном?
12 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, один раз так сказал его дед, говорит ну ладно тарелку помыть за собой, но кастрюли.. Что он девченка что ли. И после этого пошло. Я позвонила мужу, дальше он с ним разбирался, сейчас наказан, лишён телефона и гулянок. Сидит дома
13 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
сейчас наказан, лишён телефона и гулянок. Сидит дома

Вполне справедливо. Сын извинился перед Вами?
Как Вы себя чувствуете - как Ваша депрессия?
14 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, он извиняется когда ему что то надо, а потом говорит что у нас рыночные отношения. На выходных муж приезжал, был с нами, первый день к нам гости пришли (семейная пара) не его друзья разведёнки, а второй день мы ходили семьёй на день рождения. После он поехал конечно к друзьям на пару часов, но я решила что пусть едет, без руганки. Вроде пока все мирно с ним, звонит часто, разговариваем, конечно не обо мне, но наши проблемы обсуждаем домашние. Пока меня это радует.
14 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Я тоже рада.:)
Однако, что за рыночные отношения - что сын хочет этим сказать?

Stasya25, скажите, помогает ли Вам наша беседа?
15 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, да, я могу выговорится, спокойней стала вести себя. Рыночные отношения это в магазин ходим за деньги мусор выносим тоже, с сестрой посидеть за интернет
15 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Рыночные отношения это в магазин ходим за деньги мусор выносим тоже, с сестрой посидеть за интернет

Спросите его, каких отношений он хочет дома. И потом спросите мужа, как он относится к этому представлению сына.
Это даст Вам возможность начать диалог о семье. После того, как все обменяются мнениями, Вы так же сможете высказать свои пожелания.

да, я могу выговорится, спокойней стала вести себя.

Очень хорошо.:) Можем усилить этот эффект, назначив определенный день для наших бесед. Так всегда делают психоаналитики. Получится, что до этого дня Вы сможете писать сюда всё, чтобы выговориться (то есть, для Вас здесь ограничения нет). А я буду приходить в назначенный день и всё комментировать (Вы тоже можете писать).
Тогда Вы сможете собирать свои мысли чувства в одну картину. Посмотрите, как Вы стали выдерживать ситуацию - какие изменения. И получится, что Вы меня будете ждать - так мы сможем поднять чувства при ожидании Вашего мужа и разобраться с ними.

Если Вам будет очень трудно, то я поговорю вне графика. Как Вам такая идея? Давайте обсудим.
15 нояб. 2018
Stasya25
@Ртна Несмиянова, мне такая идея нравится, я согласна определить день.

С сыном совсем беда у меня, сегодня опять скандал. Пришёл со школы, сразу начал просится гулять, да ещё куда на рыбалку, у нас холодно уже и дождь весь день, но и это не основная причина. Он за тот раз так и не извинился и ничего не собирается менять и я ничего не могу ему объяснить или может я не так это делаю. Сегодня начал опять трепать нервы, на улицу пойти, я не отпустила сказав ему причину, я ему не доверяю, что он обманывает меня говорит одно время а приходит в другое, опаздывает постоянно. Уже 2 раза приходил побитый домой, я переживаю за это очень. Отец вообще сказал никуда не пускать и телефон и интернет забрать. Я и так дома поблажки делаю а он на голову сел уже. Вообщем как и в прошлый раз я его отправила в свою комнату, на что он мне вслед обозвал меня, я очень разозлилась, хотелось дать ему по губам, подошла к нему сказала повтори ещё раз как сказал, он промолчал, я ему сказала собирай вещи и уходи к бабушке с дедом что бы я не видела тебя и не дай бог не натворила глупостей. А он наверно этого и ждал, молча собрал уроки на завтра, вещи сменка и ушёл. Сказала мужу, он на него тоже злой очень, мама говорит что бы я не рассказывала ему, а как не говорить? Что с ним делать уже незнаю, как будто подменили и это не мой ребёнок. На прямую сидит хамит, говорит меня слово нет не устраивает я его не понимаю. За что говорит мне такая мать досталась. Вообщем ни дня без проишествия.
16 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Уже 2 раза приходил побитый домой, я переживаю за это очень. Отец вообще сказал никуда не пускать и телефон и интернет забрать.

Ох... Правильно, надо ограничить, пока ситуация не прояснится. Он не рассказывает о драках? Если у Вас добрые отношения с его учителем, то можно поговорить об этом. Чаще всего, учителя хоть что-то знают о таких вещах.
Вообщем как и в прошлый раз я его отправила в свою комнату

Вы создаёте ему условия для лени. Он может выполнять работы по дому. Зачем ему просто сидеть в комнате? Там интернет и опять всё по новой...
Вам трудно справиться с гневом, да?
Давайте попробуем это разобрать.
Как Вы имели право выразить гнев в детстве?

сказала собирай вещи и уходи к бабушке с дедом что бы я не видела тебя и не дай бог не натворила глупостей. А он наверно этого и ждал, молча собрал уроки на завтра, вещи сменка и ушёл

Скорее всего, так и есть. Он сбегает от ответственности. Но у него неприятности - он не Вас боится а тех, кто его бьёт. Сейчас надо выяснить, что у него происходит и защитить его, не смотря на плохие отношения с Вами. Может дедушка имеет к нему ключик и поговорит доверительно с внуком?

За что говорит мне такая мать досталась.

Какая такая?

мне такая идея нравится, я согласна определить день.

Отлично. Будем заниматься по правилам. Как Вам вторник? Обычно я пишу утром и немного днем - Вы наверное уже заметили.:) Удобно Вам будет?
20 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, на выходных состоялся разговор, семейный, решали что делать будем с поведением сына, каждый высказывал свои пожелания, конечно не все прошло гладко, но пришлось объяснять жёстко, что в доме будут определенные правила по которым придётся жить. При отце сын молчал, только слушал его, я говорю что же ты молчишь? Как отец ща порог мне высказываешь. Давай говори все что хочешь, потом мы больше не будем возвращаться к этой теме. Попытался мне находить при муже, но тот сразу присек. Договорились что поведение и учебу исправляем. Пока несколько дней ведёт себя прилично, не знаю на долго или нет.
21 нояб. 2018
Stasya25, добрый день.
Хорошие новости!:)
А как Ваше настроение?
Как отношения с мужем?
21 нояб. 2018
Stasya25
Рина Несмиянова, с мужем вроде все нормально, а вот сын не на шутку меня беспокоит. Я не знаю чего он добивается, скандалы каждый день. Сегодня звонили со школы, сидел на уроке слушал наушники музыку, естественно пришёл домой я начала ругаться, все задания которые муж давал ему на неделю ничего не сделал, опять ушёл сегодня к бабушке, муж приехал забрал его, при нем молчит слова бриться сказать только он за порог он мне начинает нервы трепать, говорю садись уроки делать, то я спать хочу то дай телефон я без него не могу делать, я не дала сказала иди не готовый значит, раз не записал домашнее задание. Муж сказал ему переписывать книгу тексты он так и не начал, он спрашивает с меня а я не знаю что отвечать, говорю обижается сын, не говорю муж ругается что на поводу у него иду. Не знаю что делать

Я так понимаю что ему дома не хочется жить, лучше у бабы с дедом там контроля нет, делай что хочешь ни кто не смотрит. А тут каждый шаг контролируют, муж не может уже сдерживаться говорит ремня дам, и тут же переживаем не дай бог потом проблемы какие будут, скажут бьют в семье. А он этим пользуется и совсем расслабился.
21 нояб. 2018
муж не может уже сдерживаться говорит ремня дам, и тут же переживаем не дай бог потом проблемы какие будут, скажут бьют в семье.

Наверное многие люди могут понять, что такое говорится в сердцах. Можно придумать что-то другое: "Пойду к учителю". Это больше подходит ситуации.
говорю обижается сын, не говорю муж ругается что на поводу у него иду. Не знаю что делать

Говорите сыну - это его проблема.
Муж сказал ему переписывать книгу тексты

Это уроки такие?

Stasya25, добрый день.
Как Ваши дела?
Как настроение?

Stasya25, добрый день.
Вижу, что Вы заходили, но не стали рассказывать.
Будете ли Вы продолжать консультацию или можем завершить её?