КонсультацииАрхив

ПА. Знаю, что это приступ, но не могу себя взять в руки

05 нояб. 2018
Анна 1994
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 24 года, страдаю частыми приступами панических атак 7 месяцев, до этого были несколько раз, но никогда не придавала значения.

За последние два года пережила кучу ужасных событий (операции, спасения дочки, смерть родных, проблемы с мужем, но держалась хорошо), контрольной точкой было отравление, стало плохо прям на улице, а я была со своими детками на пляже, попала в больницу и с этого дня панические атаки на отпускают меня. Не могу выезжать на общественном транспорте, не выходила все лето на улицу дальше двора, не пью ни какие таблетки (боюсь), не ем нигде кроме дома, думала что у меня случится инсульт, инфаркт или я просто шизофреник (странные щелчки в области шеи и шумы в голове) обращалась к неврологу, она выписала антидепрессанты (золофт), но стало от них ещё хуже.

Я прочитала кучу книг по психиатрии и о ПА. Изучала методики борьбы с ними, но ничего не помогает, конечно теперь я знаю что со мной и принимаю это легче, но избавится от них не получается. Причина возникновения ПА в моем муже и матери, у меня двое детей и я постоянно в напряжении, так как поддержки нет, все сама тяну, а с них толку нет. Состояние неуверенности и страха, что если что то со мной произойдёт, что будет с моими детьми, муж и мама не справятся с ними, а я не смогу им помочь!

05 нояб. 2018
Анна 1994, Анна, здравствуйте!
Как часто у Вас бывают приступы панической атаки?
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что именно Вы ощущаете?
В какой ситуации с Вами это происходит чаще всего?
Советую прочитать панические атаки лечение
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?