КонсультацииСемейные отношения

Видео с бывшим испортило отношения с мужем

05 нояб. 2018
Энджей
Год назад я встречалась с парнем, и он уговаривал меня снять «наше» видео. Однажды, когда мы пили вино, он все-таки уговорил меня под предлогом, что мы это вместе один раз посмотрим и сразу удалим (это было первый и единственный раз в моей жизни). В ту ночь я уснула, а утром сказала, что не хочу смотреть и попросила удалить. Он ответил, что все записалось плохо и темно, плохо видно, поэтому он итак уже удалил. Я ему поверила.

В конечном итоге из-за этого человека меня уволили с работы, он сдал моё золото в ломбард, снял деньги с кредитки. Нашлась его бывшая, с которой он поступил так же, и которая подала на него в суд, его посадили в СИЗО. Я не смогла жить с чувством того, что я полная неудачница и наивная дура, в городе, где у меня совсем нет родных людей и не с кем даже поделиться произошедшим. Родственники уговорили меня переехать в мой родной город. Там перед свадьбой двоюродной сестры меня познакомили со свидетелем, я была свидетельницей. Сестра вкратце рассказала мне про этого молодого человека, что он хороший, добрый и прочее, но что я скептически покивала головой и сказала, что не верю в то, что когда двух людей пытаются свести, у них что-то действительно получится.

Мы начали общаться с ним, и я полюбила этого человека всей своей душой. Он знал про то, что произошло со мной в том городе, и поддерживал меня. С ним я снова захотела жить и радоваться жизни. Через месяц мы подали заявление в загс, ещё через два поженились. Я практически сразу после свадьбы забеременела, муж был рад, он хотел ребёнка, я тоже была безумно рада этому (к слову мужу 30 лет, мне 27). Я несколько раз говорила ему, что у меня плохо работает ноутбук, и он решил переустановить мне систему. До этого он просил собрать все, что мне нужно в одну папку, но я начала это делать и не закончила. Он начал переустановку, когда я была на работе, я сказала ему, что ещё не перенесла все в одну папку, и он решил сделать все сам.

Мне скрывать от него нечего, совместные фото с бывшим я удалила, потому что мне нафиг не нужно хранить это прошлое и делать больно человеку, которого люблю. Но. Муж позвонил мне и сказал, что нашёл в буке видео (чтобы вы понимали там наш с бывшим секс, я делала ему минет). Я охренела от услышанного. На этом все рухнуло. Муж сказал, что не может забыть этого и быть со мной не хочет, хотя он знал до свадьбы, что он у меня не первый.

Я пыталась объяснить ему, что не знала, что это видео есть у меня, что я не идиотка хранить это, что люблю только его, счастлива с ним, о прошлом я не вспоминаю, потому что нашла в муже все, что искала в этой жизни. Я не знаю, как жить без него, не хочу, чтобы наш малыш воспитывался в неполной семье. Он мне очень нужен, особенно сейчас. Да и вообще я выходила замуж с полной уверенностью, что проживу с этим человеком всю свою жизнь. Я не изменяла ему никогда даже в мыслях. Он мне очень дорог.

Скажите, есть ли хоть какая-то вероятность того, что он останется со мной? И можно ли такое вообще простить?

05 нояб. 2018
Энджей, здравствуйте!
Вы беременны? Сейчас муж вместе с Вами?
Кто из близких может поддержать Вас в этой ситуации?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 нояб. 2018
Энджей
Да, беременна. Сейчас я у своих родителей, он в квартире, где мы живем. Я бы хотела получить ответ на вопросы, которые задала в конце описания ситуации.
05 нояб. 2018
Скажите, есть ли хоть какая-то вероятность того, что он останется со мной?

Начать нужно с того, что Вас не за что прощать, не сделали ничего плохого против него. Всё что было до него, было в прошлом. Он Ваше прошлое тогда не мог контролировать, сейчас не может и в будущем не получится. Он или принимает Вас целиком (со всем Вашим жизненным опытом) или нет.
Ему Вы не изменяли, решились родить от него ребёнка (а это говорит о Вашем большом доверии ему), хотите с ним нормальную семью. Поэтому, скорее всего, смитрится.
Другой вариант возможен, если речь идёт о патологической ревности. Время покажет.

Отзыв о консультации

... Спасибо

Энджей