КонсультацииОтношения родителей и детей

Жизнь отдельно от родителей

05 нояб. 2018
Rinka6473
Я самого детства живу с бабушкой и дедушкой, я родилась, когда мама училась в университете, в 1 месяц она привезла меня к бабушке и оставила. Моя жизнь её никогда не волновала её. Когда мне было 6 она вышла замуж, родила сына, которого она любит больше всех. Я иногда приезжала в гости, но была там как служанка (поднеси, подай, сделай). Мама не когда не переводила мне денег, не интересовалась учёбой. С бабушкой и дедушкой ужасные отношения, с самого детства они меня оскорбляют, что я шлюха и т. Д, что в жизни ничего не добьюсь.

Я не плохо закончила школу. Сейчас я учусь в колледже, уже на 3 курсе, на вполне пристижной профессии (программист). Они упрекают меня со всем, я не так делаю, я не так живу. Даже когда случилось горе, мою подругу сбила машина у меня на глазах, когда у меня был шок, они винили только меня, я была не при чём вообще. И так все 17 лет, избиения, оскорбления.

Я устала морально и физически. Я нашла квартиру с подругой, всего за 6 тысяч, она уже работает и получает по 10 тысяч, у меня есть отчим, который мне будет помогать и подруга меня устроит работать, и район удобный там рядом и работа и колледж. Но когда сегодня мы пришли с подругой чтобы сказать и спросить разрешения у моей бабушки, она начала кричать, говорить, что я херовая, ничего не умею и мама тоже так считает. Хотя я одна делаю уборку дома, готовить умею. Готова идти работать, тем более с 14 лет каждое лето я уже работала, есть опыт. Что мне делать, как съехать от них?

05 нояб. 2018
Rinka6473, Арина, здравствуйте!
Ваши близкие несут за Вас ответственность до наступления Вашего совершеннолетия.
Что Вы хотите получить в результате этой консультации?
05 нояб. 2018
Rinka6473
Они говорят, что я обязана до окончания колледжа жить с ними, хотя мне скоро 18, я смогу устроиться на работу и сама себя обеспечить, я морально устала и не хочу до 20 лет с ними жить.
06 нояб. 2018
Rinka6473, здравствуйте!
Что случится, если вы уйдете жить отдельно?
Чего вы боитесь?