Я не плохо закончила школу. Сейчас я учусь в колледже, уже на 3 курсе, на вполне пристижной профессии (программист). Они упрекают меня со всем, я не так делаю, я не так живу. Даже когда случилось горе, мою подругу сбила машина у меня на глазах, когда у меня был шок, они винили только меня, я была не при чём вообще. И так все 17 лет, избиения, оскорбления.
Я устала морально и физически. Я нашла квартиру с подругой, всего за 6 тысяч, она уже работает и получает по 10 тысяч, у меня есть отчим, который мне будет помогать и подруга меня устроит работать, и район удобный там рядом и работа и колледж. Но когда сегодня мы пришли с подругой чтобы сказать и спросить разрешения у моей бабушки, она начала кричать, говорить, что я херовая, ничего не умею и мама тоже так считает. Хотя я одна делаю уборку дома, готовить умею. Готова идти работать, тем более с 14 лет каждое лето я уже работала, есть опыт. Что мне делать, как съехать от них?
Rinka6473, Арина, здравствуйте! Ваши близкие несут за Вас ответственность до наступления Вашего совершеннолетия. Что Вы хотите получить в результате этой консультации?
05 нояб. 2018
Rinka6473
Они говорят, что я обязана до окончания колледжа жить с ними, хотя мне скоро 18, я смогу устроиться на работу и сама себя обеспечить, я морально устала и не хочу до 20 лет с ними жить.