КонсультацииОтношения с друзьями

Не люблю чужих, не умею принимать новых товарищей

06 нояб. 2018
Григорий М. В.
Меня зовут Григорий мне 22 года
У меня есть своя компания друзей с которыми очень конфортно
Но как только они приводят кого нибудь лишнего
Я сразу пытаюсь уйти ссылаясь на дела или самочувствие
Что с этим делать

06 нояб. 2018
Григорий М. В., Григорий, здравствуйте!
Что Вы чувствуете в ситуации, когда друзья приводят незнакомого в Вашу компанию?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
06 нояб. 2018
Григорий М. В., здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и можем обсудить Вашу проблему.
06 нояб. 2018
Григорий М. В.
Мне хотелось бы не психовать из за этого
А принимать возможно новых товарищей
06 нояб. 2018
А принимать возможно новых товарищей

Вы не ответили на вопрос, но попробуем по другому.
А здесь Вы психуете, нервничаете?

Вы замечали, как с Вам это начинается - в какой момент хотите уйти? Какое чувство у Вас при этом?
06 нояб. 2018
Григорий М. В.
нервничаете

Я начинаю чувствовать себя лишним
Мешать
И стараюсь уйти что бы не мешать
06 нояб. 2018
Григорий М. В., почему Вы не хотите ответить на наши вопросы?
06 нояб. 2018
Григорий М. В.
почему Вы не хотите ответить на наши вопросы?

Я отвечаю
Но мне кажется я испытываю зависть
06 нояб. 2018
Что нужно сделать чужому человеку, чтобы в Вас проснулась зависть?
Чему завидуете?
06 нояб. 2018
Григорий М. В.
Чему завидуете?

Я знаю своих друзей с самого детства
Я к ним привык
Но когда появляется кто то лишний
Они с ним смеются, обсуждают планы, секреты, и в этот момент мне кажется
А зачем я тут нужен
Они смешнее меня, все с ними и говорят
06 нояб. 2018
Григорий, похоже, что Вы очень хотите сохранить неизменными Ваши детские отношения с друзьями. А себе в этих отношениях отводите роль малыша, который боится, что придут взрослые.
Что такого происходило в Вашем детстве, что Вы стали завидовать взрослым?
Может быть, кто-то из близких перестал обращать на Вас внимание и переключился на другого человека?
06 нояб. 2018
Григорий М. В.

Данный момент я не отрицаю
Я действительно веду себя как ребёнок
Нет
Внимания мне удиляли достаточно
Я в принципе ни в чем сильно ограничен не был
06 нояб. 2018
Если в компании кто-то хочет быть в роли ребенка, то нужен кто-то, кто захочет быть в роли няни. Есть такой человек, который бы заботился о Вас - удерживал бы Вас от бегства?
07 нояб. 2018
Григорий М. В.

Да нет таких
07 нояб. 2018
Григорий М. В., добрый день.
Да нет таких

Похоже, Ваши друзья теперь взрослые, но вот водиться с "детьми" им пока не очень хочется.

Григорий М. В., добрый день.
Нужна ли Вам ещё консультация по этой проблеме или можем закрыть тему?