Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 22 года, не замужем.
Постараюсь изложить ситуацию максимально кратко.
Знакомство. Молодой человек приехал в мой город после сильной депрессии как-то сменить обстановку, собраться с мыслями. Встретились попить кофе и завертелось. Чувства настоящие, которые нельзя спутать с простым увлечением и интересом. Спустя месяц со дня знакомства он сообщает мне страшный диагноз-опухоль мозга. Как выяснилось, он знал об этом уже три года. Я не наставила на врачах, старалась не давить и не поднимать эту тему, просто приняла его позицию. В итоге он сделал повторно МРТ и ему сообщили, что диагноз был поставлен не верно. Это неврология. Он пребывал в шоке, потому что три года думал, что смертельно болен и совершенно по другому стал смотреть на мир и относиться к жизни.
Мы продолжили жить дальше.
Спустя какое-то время он исчезает. Просто исчезает. Телефон не доступен, оффлайн в соц. Сетях. Я списалась с его другом, тот нашёл два письма-ему с братом и мне, в которых было сказано что он уехал.
В моем письме он раскрывает причину своего поступка.
Более двух лет он в аварии потерял свою невесту. Она была беременна. И с тех пор его жизнь пошла под откос. Мысль об уничтожающей болезни его грела вопреки общепринятой скорби.
Приехав в мой город, он встречает меня. Я очень ее напоминала, даже родинки одинаковые. Как он пишет в письме, сначала я была "вместо", но потом стала "только". Он меня полюбил. Но в какой-то момент снова стал "терять" меня в ней. Ему было тяжело, эта трагедия его сильно пошатнула. Он хотел проводить со мной каждую секунду своей жизни. Но чем дольше он находился в будущем, тем отчётливее видел прошлое. Оно его не отпускало. И он решил сделать шаг вперёд. Сказал, что уедет далеко, но не уточнил что навсегда. Сказал, что любит меня и кто знает что ещё нам преподнесет жизнь.
Как справиться с данной ситуацией?
Я понимаю, что ему нужно разобраться со все этим. Но, как сказал его друг и брат, которые знали его куда лучше меня сказали, что он не мог уехать навсегда.
Спасибо
КонсультацииОтношения в парах
Внезапное спланированное исчезновение любимого человека
06 нояб. 2018
Puellaflama
06 нояб. 2018
Светлана, доброго дня!
Что бы Вы хотели решить в результате консультации? В чем видите помощь?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
06 нояб. 2018
Puellaflama
Я не знаю как быть дальше. Это все произошло очень внезапно. Скажите, по вашему мнению возможен вариант возвращения? Я ещё у меня есть предподожение, что он мог соврать насчёт ложного диагноз и он просто решил уйти таким способом, чтобы его не жалели.
Как в данной ситуации не пасть духом или здесь только время главный лекарь?
06 нояб. 2018
Светлана, очень сложно сказать, отчего мог поступить таким образом молодой человек. Вариант возвращения- 50/50. Давайте не будем гадать. Кто ушел, всегда может вернуться или не вернуться.
Понимаю, что Вам хочется этих отношений, которые обещали Вам много эмоций и чувств, но не все в Вашей власти.
Чтобы не пасть духом совсем, можно преобразовать Ваши переживания в творчество. Что Вам ближе - рисование, стихи, песни, музыка? Любовные переживания очень хорошо трансформируются в продукте какой-то творческой деятельности и являются вдохновителем.
Время всегда на пользу. Это - правда! Важно переболеть и спустя время появятся ресурсы к новым встречам и знакомствам. А сейчас позволяйте себе плакать, любить, страдать. Эмоции необходимо пережить и выплескивать, не держите их в себе!
Светлана,
Остались ли у Вас вопросы ко мне?
Светлана,
Остались ли у Вас вопросы ко мне?