КонсультацииОтношения родителей и детей

Что с моим ребёнком?

06 нояб. 2018
Юлия
Моей дочери скоро будет 6 лет. В садике она жизнерадостный ребёнок, воспитатели говорят что она «громкая». Всегда делает какие-то поделки, рисует рисунки где мы с ней и подписывает «мама» в сердечке. В общем никаких мыслей о том что мой ребёнок несчастлив у меня возникнуть не могло.

Но, неделю назад она приболела, пришлось отвезти ее к моим родителям, так как я только вышла с сессии на работу, на работе следовательно завал, на больничку садиться не вариант. И вчера мне позвонила мама и сказала что она какая то не разговорчивая. Некоторые вопросы игнорирует. Просто улыбнётся и промолчит. И мама предположила что у неё травма после нашего развода с мужем. Муж ушёл к другой, дочку он забирает раз в месяц на выходные, как раз в эти выходные она была у него. Разрывы с папой очень печальны для неё. Он ее привозит, а сам уходит, она сильно плачет.

Как помочь дочке? Что с ней? Что мне делать? У неё скоро др, хочу ей собаку подарить (уже год просит), понимаю что это лишь малая часть того что я могу сделать. Но не представляю что делать дальше. Развелись мы почти год назад. Иногда дочь плачет во сне, утром спрашиваю что снилось, она отвечает что снилось как она скучает по папе.

Ещё так же беспокоит что она не здоровается и не прощается. Вернее она пытается, всегда приходится напоминать. Но когда она этого не сделает, я спрашиваю почему не попрощалась или поздоровалась, она отвечает что боится, стесняется.

06 нояб. 2018
Юлияяяяя, здравствуйте!
Сейчас девочка здорова? Когда дочка вернётся домой, к Вам?
Как давно произошёл развод? У Вас есть новые отношения?
Советую прочитать Когда родители разводятся
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
06 нояб. 2018
Юлия
Да, сейчас она здорова, завтра я ее заберу, в четверг пойдём в больницу и я обещала после больницы взять ее с собой на работу. Развод был в начале лета, но попросил уйти он нас в январе 2018 года. Да, у меня недавно появился м ч, но она к нему относится хорошо, подружке на танцах сказала что у неё два папы. Хочу узнать почему она отмалчивается.
06 нояб. 2018
Здравствуйте.
Хочу узнать почему она отмалчивается.

Потому что боится сказать / сделать "что-то не так", что опять может "разрушить привычный мир". К сожалению процесс горевания не бывает быстрым.