Я в полном отчаянье! Дочке 6,5 лет. С отцом ребенка в разводе 3,5 года. Семейная жизнь, развод и после развода были страшным временем. Драки скандалы. После развода у ребенка стояла большая палка дома в углу, на тот случай если папа придет маму бить она будет защищать. Сейчас ребенок по выходным уезжает к бабушке (мать бывшего мужа) и возвращаясь от туда это возвращается другой ребенок. Начиная с порога дома это одни недовольства всем. Все ни так все не по ее. На многие мои слова и действия один ответ- а у бабули, или а вот бабуля ни так делает. Со мной разговаривает так словно я нечтожество и просто ни кто. Ни какого уважения. И она все время хочет туда. Дома быть и ехать домой не хочет. Я уже как то не выдержала наругалась- мол ни хочешь тут быть, не уважаешь меня собирай свои вещи и езжай к своей бабуле. Она плакала сказав что любит меня и не хочет уезжать. Мы и играем с ней (у меня новый муж 2 года, дочка пол года еще) и веселимся по возможности. Там конечно полный дом, родители бывший муж, его сестра с ребенком и вечно меняющимся мужем. Я прекрасно представляю как она ведет себя там, там все можно. Приезжая от туда она привозит два пакета со сладостями и фруктами. Мы не голодуем. Просто покупаем все в меру. Ребенка ни чем не удивить уже. Ей ни чго не интересно дома. Не играть во что либо ни делать. Уставится в мультики и сидит. Если отключам то играет от безвыходности с младшей дочкой. Я не знаю что мне делать. Совсем не пускать в тот дом это жестоко. Но другого выхода нет уже по мойму. Разговаривать с бывшей свекровью бесполезно, она ответит что у них она себя ведет нормально.
Помогите пожалуйста советом. Проше прощения за ошибки и такой разбросанный текст, пишу а у самой слезы ручьем. Словно теряю ребенка
КонсультацииОтношения родителей и детей
Что творится с ребенком?
28 нояб. 2017
Ксения ник
28 нояб. 2017
Ксения ник, здравствуйте!
Ребёнок был свидетелем рукоприкладства отца?
А как дочка теперь общается с папой?
Он принимает участие в её воспитании?
Как у Вас складываются отношения с бывшей свекровью?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью Отец и мать для ребёнка после развода
А как дочка теперь общается с папой?
Он принимает участие в её воспитании?
28 нояб. 2017
Ксения ник
Да видела, многие моменты были на ее глазах. Да практически все на ее глазах. И пьяный папа постоянно приходящий домой. После развода в ее глазах он был плохим. Сейчас же наоборот папа самы хороший. Хотя много обиды на него за то что наобещает золотые горы - подарки, и сходить то в зоопарк то еще куда то а не выполняет. Участия ни какого. Вот если встретятся у свекрови то хорошо, нет то ему и не надо. Он только на словах все делает. Со свекровью нормальные относительно. Не ругаемся спокойно относимся. Конечно я все равно плохая разошлась с ее сыном
После развода читала статьи и старалась объяснить мол такое бывает что расходятся. Что все ее так же любят. Даже когда он опять давал лживые обещания выгораживала его. А он делал наоборот. Говорил что я плохая. После развода забирал ее у меня на месяц, пока документы о разводе не получила и не пригрозила полицией. До этого рассказывал ей что мама плохая бросила нас. И сейчас продолжает. То учит что если новый муж ее поругает нужно рассказать ему все и он разберется. То купил ей планшет поставил на него пароль со словами что маме не нужно его говорить чтобы не брала.
28 нояб. 2017
Нет, его долго никто не выдерживает. Потому что ему уже 31 год. А работы постоянной нет, доход от случая к случаю. Просто когда мы сошлись мне было 18 лет, все быстро случилось. А сейчас те кого он выбирает уже постарше лет по 25 у многих уже был брак, и они сразу понимают что этот человек только способен говорить а не делать.
Ксения ник
Ксения ник, у бывшего мужа не появилась новая семья?
29 нояб. 2017
Здравствуйте, Ксения! Если ребёнок столкнулся с такими жизненными обстоятельствами, наверняка, он получил серьезную психологическую травму. Если Вы видите и чувствуете, что "теряете" ребёнка, немедленно обратитесь к психологу очно. Дистанционно Вашему ребёнку не помогут.
Мы можем поговорить о Ваших чувствах, желаниях и страхах в рамках данной консультации.
29 нояб. 2017
Ксения ник
Дарья Фомичева, да, мне уже объяснил психолог другой что нужно с ребенком посетить ее, только тогда сможет помочь. Спасибо большое!!!
29 нояб. 2017
Если нужна будет помощь, обращайтесь!