КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чем хочу заниматься по жизни. Мне 22 года, я замужем, двое детей

07 нояб. 2018
Титания
Здравствуйте. Хочу разобраться в себе. Меня волнует вопрос кем я хочу быть в жизни, чем заниматься..
Я замужем, двое детей. И все вроде хорошо. Но мою голову нередко посещают дурные мысли.

07 нояб. 2018
Титания, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что Вас тревожит.
Кем Вы работали до рождения детей?
Что хотели бы изменить в своей жизни?
мою голову нередко посещают дурные мысли

О чём идёт речь?
Чем мог бы помочь психолог?
07 нояб. 2018
мою голову нередко посещают дурные мысли

Дурные мысли о чём?
07 нояб. 2018
Титания
Я не работала до рождения детей, училась. У меня экономическое образование. Ещё диплом парикмахера. Но по моему это все не моё.
Не знаю, может это связано с тем, что я не могу разобраться с собой, поэтому постоянно подозреваю мужа в измене.. При чем ему доверею, но мысли из головы прогнать не могу.

Меня бесит то, что я боюсь всего. Боюсь пойти на работу, потому что ничего не умею. И кажется все знают о том, что у меня ничего не получается. Я боюсь выглядеть глупо.
07 нояб. 2018
все знают о том, что у меня ничего не получается. Я боюсь выглядеть глупо

Что Вы можете сказать о своей самооценке? Насколько она высока?
07 нояб. 2018
Титания
Кажется у меня она очень низкая
07 нояб. 2018
С чем Вы связываете свою низкую самооценку? С чем это связано? Почему так получилось?
07 нояб. 2018
Титания
Я не знаю, раньше все было хорошо. Я без проблем бралась за неизведонное и новое, но теперь боюсь. Рисковать тоже боюсь. Мне кажется это стало проявляться после замужества.
07 нояб. 2018
Мне кажется это стало проявляться после замужества.

Как Вашему мужу удалось из инициативной, креативной, энергичной девушки сделать безинициативную, боющуюся рисковать женщину? В чём его талант?
07 нояб. 2018
Титания
Мне кажется все из-за того, что он все делает за меня. Когда мы решили открыть отдел детской одежды он поддержал мою идею, профинонсировал, а теперь в итоге всем занимается он. Заказы, аренда помещения и многое другое.. Когда я пытаюсь ему это объяснить он не старается меня понять. Он у меня хороший, он старается все делает ради семьи. Он много работает теперь ещё занимается бизнесом. А у меня опять пропало желание чем либо заниматься.
07 нояб. 2018
Он у меня хороший, он старается все делает ради семьи.

Можно это понимать так, что сначала нужно сделать из мужа плохого, который ничего не делает для семьи? А затем, у Вас появится мотивация и Вы "включите" в себе энергичную женщину и всё будет хорошо.
07 нояб. 2018
Титания
Нет, такой вариант меня не устраивает. Просто я смотрю на него, он коммуникабеленый, весёлый, интересный, а я какая-то серая мышь рядом с ним. Если я начинаю разговор с незнакомым человеком, то обязательно буду запинаться и говорить всякую чушь, в итоге буду очень долго страдать по этому поводу. У него же все легко получается, почему я так не могу?
07 нояб. 2018
почему я так не могу?

Не можете, потому что есть какие-то внутренние блоки, зажимы, которые не дают быть собой, т. е. свободной, раскрепощённой, уверенной в себе. Это поправимо, Вы не родились с этим, это было "привнесено" в Вашу жизнь после рождения. Разобраться в этом можно. Нужен подходящий Вам психотерапевт.
07 нояб. 2018
Титания
А почему я начинаю его ревновать?
07 нояб. 2018
А почему я начинаю его ревновать?

Обычно неуверенный в себе человек (с низкой самооценкой) ревнует из-за страха, что кто-то может оказаться более привлекательной, красивой, умной, сексуальной и т. п., и партнёр может соблазниться и... Уйти. Чаще так.