КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу перестать причинять себе боль

08 нояб. 2018
Анна Хомяк
Здравствуйте!
Если честно я даже не знаю с чего начать.
Наверное представлюсь.
Я Аня.
Проблема состоит в том, что я не могу остановиться причинять себе боль, не могу остановиться резать себя. Пытаться убить.
Все началось несколько лет назад.
Это было спонтанно. Поссорилась с родителями, злилась и психовала.
И случайно порезалась, знаете стало как то легче от этого на душе.
И я стала делать небольшие порезы, словно царапинки.
И с тех пор каждый раз когда мне причиняли боль или было плохо я резала себя, порой бывало глотала таблетки.
Что бы ощутить физическую боль.
С каждым разом это все заходило все дальше и дальше.
И сейчас уже все совсем плохо.
Связка на руке повреждена, доставала до вен и перерезала их.
Знаете... Это бывает нападками. Я просто беру лезвие и начинаю резать и резать себя почти не контролируя процесс. В эти моменты я могу плакать, кричать. Биться в истерике или просто сидеть с пустым взглядом и полным отрешением.
И сейчас я поняла, что спуста два года я не могу остановиться.
И мне стало страшно, что когда небудь я окончательно убью себя.
В последнее время у меня стало часто меняться настроение, я могу сидеть веселой, а потом резко заплакать или начать кричать.
Часто начались срывы и истерики.
Мир стал таким серым и безразличным...
Уже не чего не привлекает и не чего не хочется делать, кроме как забиться в угол своей комнаты подальше от людей.
Мне страшно... Помогите мне...

08 нояб. 2018
Анна Хомяк, добрый день. Такие многократные порезы невозможно скрыть от родителей. Что они говорят по этому поводу? Вы не рассматривали вариант посещения психотерапевта очно?
08 нояб. 2018
Здравствуйте, Анна.
Сочувствую.
И сейчас я поняла, что спуста два года я не могу остановиться.

Вы пробовали обратиться с Вашей проблемой к доктору - психиатру?
Мне кажется, Ваше положение достаточно острое и требует в настоящий момент не психологической, а психиатрической помощи и поддержки. В отличии от психолога (который помогает разговором), психиатр имеет возможность оказать медикаментозное лечение.
Еще вариант - это попытаться найти психотерапевта, который имеет медицинское образование и имеет право применять в психотерапии медикаментозное лечение.
08 нояб. 2018
Анна Хомяк
Евгения Сергеева, мои родители просто называют меня дебилкой и не обращают внимания на все это.
Им совершенно все равно к сожалению...

Олег Лебедев, эх...
08 нояб. 2018
Анна Хомяк, уточните свой возраст, пожалуйста.
08 нояб. 2018
Анна Хомяк
Светлана Дьяченко, мне 16. Я конечно понимаю, что тут с 18, но все же...
Простите
08 нояб. 2018
Анна Хомяк, Аня, учитывая Ваше состояние, настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).