КонсультацииАпатия. Депрессия

Причиняю боль дорогим мне людям, но ничего не могу с собой поделать

03 мар. 2020
Константин
Иногда, а на самом деле довольно часто я поступаю так, что любящие меня люди испытывают моральные страдания от моих действий или поступков, которые я делаю целенаправленно чтобы вызвать у них эти эмоции. Не могу сказать что это мне нравится, потому что я не могу терпеть когда вижу как они мучаются и от этого мне становится плохо самому, но почему то делаю это назло, а затем впадаю в долгую апатию из которой мне сложно выбраться. Я испытываю просто моральное подавление, ненавижу себя за то, что причиняю боль дорогим мне людям, но ничего не могу с собой поделать. По сути я делаю так, что заставляю ненавидеть себя дорого мне человека, и от этого у меня возникает чувство горечи на душе, насколько я плохо поступаю. Ведь в тоже время я не знаю зачем так делаю. Мне пришлось расстаться с девушкой которую люблю, только из за того, что я не мог больше видеть ее страдания и не мог вести себя так, что бы она меня ненавидела. Я знал что она меня любит как и я ее, но пытался заставить разлюбить, зачем не могу объяснить себе. Понятное дело, что это не постоянно, чаще всего такое поведение у меня возникает в процессе ссор, моего плохого настроения или других причин, которые приводят меня в упадок. Но не делать так, у меня не получается. Встречаются ли люди с похожим поведением? Является ли это психологическим отклонением, если да, то как это называется? И стоит ли мне записаться на приём к психологу? Заранее спасибо.

03 мар. 2020

Здравствуйте, Константин!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

03 мар. 2020
Константин

Добрый день,

Я бы хотел не получить поддержку, а узнать из за чего у меня вызвано такое поведение и нормально ли оно, почему я специально довожу любимых до слез, начинаю сам переживать из за этого, но не иду на примирение и нахожусь в этом состоянии долгое время.

И собственно у меня 2 вопроса. Как называется такое поведение и вообще встречаются ли люди с похожим расстройством? И стоит ли с этим как то бороться? Заранее спасибо.

03 мар. 2020
Моральные страдания от моих действий или поступков

О каких поступках идет речь?

Целенаправленно чтобы вызвать у них эти эмоции

Какие эмоции Вы хотите получить?

Как Вы считаете, с чем связано Ваше желание получить эти эмоции?

Вы всегда так себя вели?

По сути я делаю так, что заставляю ненавидеть себя дорого мне человека

Константин, Вы бессознательно отталкиваете от себя людей. Вы боитесь сближаться? У Вас есть близкие друзья?

05 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.