КонсультацииАпатия. Депрессия

Были попытки суицида, причиняю себе боль, наношу повреждения

30 мар. 2020
Лена
В жизни, по сути, все нормально. Я режу себя, я пыталась этого не делать, и год у меня получалось. Но вчера случилось кое-что плохое, мне было больно, и я опять резалась. Я осознаю, что эта проблема (то, что случилось вчера) не такая уж и серьезная, что у людей бывают похуже проблемы, и, что они не вредят себе. Но почему-то я так не могу. Несколько раз я принимала сразу целую горсть таблеток. Я хочу прекратить это, потому что понимаю, что один раз я и вправду могу решиться на это. Да и к тому же, я не хочу потерять близких людей из-за этого. Я хочу перестать постоянно думать только о плохом.

30 мар. 2020

Здравствуйте, Лена! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364.