КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жизни. В критических ситуациях наношу себе повреждения, могу дрожать без причины и рыдать без остановки

23 нояб. 2020
Стас
Мне 18 лет и я не хочу жить. Я абсолютно не вижу смысла в жизни, всё мне кажется бессмысленным. И друзья есть, и девушка и со всеми отношения хорошие, да и с учебой, вроде, всё более менее в норме. Но я не могу продолжать бороться. Ровно 4 месяца назад я потерял самое дорогое, что у меня было - мой кот. Только рядом с ним я чувствовал покой и гармонию. Без него у меня постоянное чувство тревоги, оно не постоянно, я бываю и веселым. У меня не было попыток суицида, но я часто очень близок к этому, за частую мне помогает только бой, я могу слегка порезать себя или ударить стену, только это мне помогает в самых критических ситуациях. Иногда я могу просто дрожать без причины и без остановки рыдать задыхаясь. Надеюсь, вы хоть что-то сможете посоветовать. Но я уже не верю в это, это первый раз, когда я так пишу "онлайн психиатру". Если вы соберетесь направить меня к психиатру, будут ли у меня проблемы от этого с учебой?

24 нояб. 2020

Здравствуйте, Стас! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).