КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу цели и смысла в жизни, полная апатия. Что с этим делать?

20 нояб. 2022
Леша
Нн понимаю, зачем жить, у меня нет целей, а если б были – я понимаю, что до них слишком мучительно добираться. Я учусь в университете на специальности, которая мне надоела, мне будет стыдно (стыдно перед всеми, я уже сейчас думаю, что какое-то ничтожество) если меня отчислят (хотя я в силах не отчислиться, мне не хватает стимула, я постоянно все делаю в последний момент), но в то же время мне все равно даже если попаду в армию. Часто возникает тревожность и плачу несколько раз в неделю, иногда по несколько раз в день. Все в чем я вижу интерес в итоге становится мне противным. Я бы мог как-нибудь взять академ, но смысла в нем не вижу, не знаю чем буду заниматься в свободное время. Говорят сходить к психологу, но мне лень или страшно, я не люблю контактировать с людьми и думаю, что потрачу время. Спасибо