КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, потеря смысла в жизни, нет желания ни к чему. Что делать?

07 сент. 2022
Артём
Периодически и всё чаще возникает апатия. Ничего не хочется вообще. Теряется окончательно, и так отсутствующий, смысл в жизни. Это мешает нормально жить. Что делать?

08 сент. 2022

Добрый день! Готовы это обсудить?

08 сент. 2022
Артём

Добрый день. Да.

08 сент. 2022

Расскажите, когда это началось?

08 сент. 2022
Артём

Сейчас мне 35. Началось это заметным для меня в 2007-2008 году. Обычно это было зимой и через неделю-другую это проходило и, в принципе, мне это не мешало жить.

Периодически это состояние возвращалось, но не надолго и снова проходило.

Затяжная апатия началась три года назад, когда девушка умерла от продолжительной болезни. Мы встречались почти 8 лет.

Теперь это состояние (ничего не хочется делать, не вижу в жизни смысла) бывает часто и подолгу. Мне это сильно мешает жить.

При этом мне через неимоверные усилия удаётся выполнять свои обязанности на работе. Раньше списывал это на усталость и лень.

Думал, что пройдёт само, но нет. Только ухудшается ситуация. Решил обратиться за консультацией, что делать.

Когда изучал в интернете про своё состояние, то выяснил свой тип личности - шизоид. На том момент мне стало понятнее почему я так воспринимаю мир, но не надолго.

Вкратце вот так. )

08 сент. 2022

По всем признакам у вас депрессия. Это не смертельно, но качество жизни заметно снижает.

08 сент. 2022
Артём

Что надо делать, чтобы выйти из неё?

08 сент. 2022

Для начала посетить психиатра. Он подберет вам препарат, пропьете курс и все будет хорошо. Осенью и весной рекомендуется пропивать курс витаминов B и D.

08 сент. 2022
Артём

Большое спасибо, Никита. Желаю Вам успехов на Вашем поприще. Мира Вам и Добра!!!

08 сент. 2022

Пожалуйста. Главное не затягивайте, это состояние очень коварно. Чем дальше - тем сложнее будет возвращаться к нормальной и счастливой жизни.

08 сент. 2022
Артём

Уже записался на субботу к специалисту. Ещё раз благодарю.