КонсультацииАпатия. Депрессия
Апатия, потеря смысла в жизни, нет желания ни к чему. Что делать?
Добрый день. Да.
Сейчас мне 35. Началось это заметным для меня в 2007-2008 году. Обычно это было зимой и через неделю-другую это проходило и, в принципе, мне это не мешало жить.
Периодически это состояние возвращалось, но не надолго и снова проходило.
Затяжная апатия началась три года назад, когда девушка умерла от продолжительной болезни. Мы встречались почти 8 лет.
Теперь это состояние (ничего не хочется делать, не вижу в жизни смысла) бывает часто и подолгу. Мне это сильно мешает жить.
При этом мне через неимоверные усилия удаётся выполнять свои обязанности на работе. Раньше списывал это на усталость и лень.
Думал, что пройдёт само, но нет. Только ухудшается ситуация. Решил обратиться за консультацией, что делать.
Когда изучал в интернете про своё состояние, то выяснил свой тип личности - шизоид. На том момент мне стало понятнее почему я так воспринимаю мир, но не надолго.
Вкратце вот так. )
По всем признакам у вас депрессия. Это не смертельно, но качество жизни заметно снижает.
Что надо делать, чтобы выйти из неё?
Для начала посетить психиатра. Он подберет вам препарат, пропьете курс и все будет хорошо. Осенью и весной рекомендуется пропивать курс витаминов B и D.
Большое спасибо, Никита. Желаю Вам успехов на Вашем поприще. Мира Вам и Добра!!!
Пожалуйста. Главное не затягивайте, это состояние очень коварно. Чем дальше - тем сложнее будет возвращаться к нормальной и счастливой жизни.
Уже записался на субботу к специалисту. Ещё раз благодарю.